Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#1011 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:58

Какие дженерики Ламотриджина, на ваш взгляд, чаще всего могут вызывать аллергическую реакцию? И какие реже всего?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1012 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2019 - 01:14

Одинаково.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1013 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:20

Одинаково.

Спасибо)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1014 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Апрель 2019 - 03:54

Имеет ли смысл на первых порах к ламотриджину подключить антигистаминные и/или исключить контакт с теми продуктами/веществами на которые у меня аллергия (хотя и слабая)? Кто-то вообще так делал (имею в виду антигистаминные). Поделитесь опытом)) 

 

ИЛи уж если аллергии на лам суждено возникнуть то она возникнет? (не вечно же антигистаминные пить)

 

И где в первую очередь искать на себе эту сыпь? Так как если с утра все было отлично, то поработав с хим реактивами (в перчатках, на кожу если и могло попасть то не так много) - чувствую что немного чешутся глаза и иногда ладони. Пока что списываю на свою мнительность...

 

PS Это первый день приема и начала я с 12,5 мг на ночь (в 21-00)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1015 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Апрель 2019 - 04:59

У кого-нибудь в первое время была усталость/постоянное желание спать на ламике? Что-то с этим вообще реально сделать? Кофе/элеутерококк/все остальное - похоже плохая идея, от них колебания настроения (сначала естественно в +, а потом и в -, хотя и сглаженные) возвращаются обратно. Еще помимо этого пью Венлафаксин (150), Миртазапин (30)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1016 TheCheshireFox

TheCheshireFox

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:программирование, видеоигры, психиатрия, новости науки

Отправлено 21 Апрель 2019 - 05:23

Как думаете, насколько оправдано назначение сверхдоз Ламотриджина? Сейчас 900мг, пытались даже залесть на 1200мг, но от этого был жуткий тупняк.

Принимаю в связке с флуоксетином 60мг и оланзапином 10мг.

Диагноз: то ли БАР, то ли циклотимия. Врачи как-то не сходятся во мнении.


  • 0

#1017 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Май 2019 - 06:01

Как думаете, насколько оправдано назначение сверхдоз Ламотриджина? Сейчас 900мг, пытались даже залесть на 1200мг, но от этого был жуткий тупняк.

Принимаю в связке с флуоксетином 60мг и оланзапином 10мг.

Диагноз: то ли БАР, то ли циклотимия. Врачи как-то не сходятся во мнении.

Вот это дозы! А меньше почему не подходят. Сохраняются колебания? Быстрая цикличность?

Резистентность?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1018 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Май 2019 - 11:08

Блин, самая актуальная тема для меня - и как вымерла (( Неужели никто не пробовал для подстраховки при повышении Ламотриджина пить первое время антигистаминные? Или это бессмысленно? А то я уже месяц почти не могу дозировку нарастить)

 

Хотя мне и на этой уже почти нормально вроде, накопительный эффект что ль? o_o


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1019 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 19 Май 2019 - 09:03

Блин, самая актуальная тема для меня - и как вымерла (( Неужели никто не пробовал для подстраховки при повышении Ламотриджина пить первое время антигистаминные? Или это бессмысленно? А то я уже месяц почти не могу дозировку нарастить)
 
Хотя мне и на этой уже почти нормально вроде, накопительный эффект что ль? o_o


Кто то пробовал для подстраховки, читала не единожды. Но не спасало, если организм не принимал ламотриджин, чесучие волдыри появлялись и антигистамины их не убирали. Если волдыри—прыщики появились, все, надо бросать и срочно.
Я сама никогда антигистамины не принимала. Аллергии не было, дозы до 200 доводились.. В 4й заход почесывалась на 25, просто не стала на этом внимание концентрировать. Со временем прошло.
Просто наращивайте лам по инструкции и не переживайте.
  • 0

#1020 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Май 2019 - 01:05

Кто то пробовал для подстраховки, читала не единожды. Но не спасало, если организм не принимал ламотриджин, чесучие волдыри появлялись и антигистамины их не убирали. Если волдыри—прыщики появились, все, надо бросать и срочно.
Я сама никогда антигистамины не принимала. Аллергии не было, дозы до 200 доводились.. В 4й заход почесывалась на 25, просто не стала на этом внимание концентрировать. Со временем прошло.
Просто наращивайте лам по инструкции и не переживайте.

Спасибо!

 

Да я и так медленнее чем по инструкции наращиваю))  переживаю только потому что это единственный в своем роде препарат, да еще и с минимумом побочек)

 

ну значит не буду даже пробовать)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру