Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#1391 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 10 Январь 2020 - 10:10

Спасибо, что ответили)
Знаю, да, что 50 мг Сейзара маловато для ДП/ДР, буду в дальнейшем повышать.
Такой вопрос- принимали ли вы какие- либо другие АД до Феварина? И как он действует у вас на тревогу, если она ещё есть?

Не за что. Если финансы позволяют - лучше переходите на ламиктал.   Могу здесь или в лс отмечаться о успехах/провалах в лечении. Да, много каких принимал. Феварин пока что никак не влияет на тревогу, к сожалению. 


  • 0

#1392 Empty_soul

Empty_soul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2020 - 10:48

Не за что. Если финансы позволяют - лучше переходите на ламиктал. Могу здесь или в лс отмечаться о успехах/провалах в лечении. Да, много каких принимал. Феварин пока что никак не влияет на тревогу, к сожалению.

Хорошо, рассмотрю вариант с Ламикталом!
Как вам удобнее, можно и в ЛС.
Скажите, а Феназепам как- то на вас влияет в плане « прояснения» состояния? На меня в дозировке 2,5 мг увы никак... Или прямо совсем слабенько.
Насчет верности назначения антидепрессанта есть сомнения. Вроде Золофт не самый сильный АД против тревоги, которой у меня очень много и которая одна из причин ДП/ДР, и лучше бы перейти на Паксил или Феварин, но доктор выписал именно Золофт + Каликста. Но эффекта от них не ощущаю никакого, хотя пью уже месяц. В общем, буду думать
  • 0

#1393 Empty_soul

Empty_soul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:04

Вообще, всегда думала что одна с такими симптомами как « из тела как будто пропала душа». Именно так ощущаю ДПДР. Радует, что есть излечившиеся от этой напасти, это даёт хоть какую- то надежду. Этот симптом крайне тяжело переносить...
  • 0

#1394 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 11 Январь 2020 - 07:54

Хорошо, рассмотрю вариант с Ламикталом!
Как вам удобнее, можно и в ЛС.
Скажите, а Феназепам как- то на вас влияет в плане « прояснения» состояния? На меня в дозировке 2,5 мг увы никак... Или прямо совсем слабенько.
Насчет верности назначения антидепрессанта есть сомнения. Вроде Золофт не самый сильный АД против тревоги, которой у меня очень много и которая одна из причин ДП/ДР, и лучше бы перейти на Паксил или Феварин, но доктор выписал именно Золофт + Каликста. Но эффекта от них не ощущаю никакого, хотя пью уже месяц. В общем, буду думать

Дереализация резистентна, поэтому от такой дозировки феназепама ничего не будет. Я принимал огромные дозы: 10-15 за раз. Тогда и появились просветы.


Лучше паксил, ципралекс или феварин, да.


"Вообще, всегда думала что одна с такими симптомами как « из тела как будто пропала душа». Именно так ощущаю ДПДР. Радует, что есть излечившиеся от этой напасти, это даёт хоть какую- то надежду. Этот симптом крайне тяжело переносить..."

Нет, таких на самом деле много, просто многие путают это с депрессией. Хотя есть так называемая анестетическая депрессия, которую лечить также тяжело, ведь сиозс наоборот притупляют эмоции или в лучшем случае не влияют никак на них.


  • 0

#1395 Empty_soul

Empty_soul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2020 - 12:50

Дереализация резистентна, поэтому от такой дозировки феназепама ничего не будет. Я принимал огромные дозы: 10-15 за раз. Тогда и появились просветы.


Лучше паксил, ципралекс или феварин, да.


"Вообще, всегда думала что одна с такими симптомами как « из тела как будто пропала душа». Именно так ощущаю ДПДР. Радует, что есть излечившиеся от этой напасти, это даёт хоть какую- то надежду. Этот симптом крайне тяжело переносить..."

Нет, таких на самом деле много, просто многие путают это с депрессией. Хотя есть так называемая анестетическая депрессия, которую лечить также тяжело, ведь сиозс наоборот притупляют эмоции или в лучшем случае не влияют никак на них.

Однако как ни странно, Золофт считается на 2 месте после Паксила по противотревожному действию. На практике тоже разные отзывы- кого- то вытянул после тяжёлой анестетической депрессии, а кому- то - мел. Сложно найти истину, тут наверное уж кому как повезёт...
  • 0

#1396 Empty_soul

Empty_soul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2020 - 06:37

Купила Ламиктал 50 мг. Буду смотреть, как пойдёт на нем.
Итого: Золофт 100 мг, Ламиктал 100 мг, Каликста 30 мг, Феназепам 2,5 мг на три дня для дополнения и купирования тревоги + к нему 250 мг Фенибута для аугментации.
  • 0

#1397 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:02

Однако как ни странно, Золофт считается на 2 месте после Паксила по противотревожному действию. На практике тоже разные отзывы- кого- то вытянул после тяжёлой анестетической депрессии, а кому- то - мел. Сложно найти истину, тут наверное уж кому как повезёт...

СИОЗС разве могут вывести именно из анестетической депрессии? Они наоборот эмоции притупляют. 

Многовато у вас препаратов, но я бы тоже не жалел денег и здоровья ради избавления от дпдр. 

Кстати, от 4-5 таблеток фенибута (латвийского) у меня был легкий просвет. 


  • 0

#1398 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:03

СИОЗС разве могут вывести именно из анестетической депрессии? Они наоборот эмоции притупляют.

Многовато у вас препаратов, но я бы тоже не жалел денег и здоровья ради избавления от дпдр.

Кстати, от 4-5 таблеток фенибута (латвийского) у меня был легкий просвет.


Сертралин может, повышают вплоть до 300мг. Но обычно не в моно.
  • 0

#1399 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:42

Сертралин может, повышают вплоть до 300мг. Но обычно не в моно.

С миртазапином?


  • 0

#1400 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:44

http://www.psychiatr...k/105/chapter/5

Врочем, некоторые дополнительные назначения довольно странные, типо сонопакса.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру