Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#1961 Rados

Rados

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 11:31

Здравствуйте! Принимаю Венлафаксин 75 мг разделенных на два приема утром и вечером, 1/4 Ламотриджина и 3 раза в день по капсуле Стрезама. Принимаю 4 день и 4 день испытваю очень сильную сонливость, принмаю примерно в 7 утра и состояние сонливости длиться примерно до 5 вечера( но у меня еще очень скучная работа эти 3 дня, можно сказать сижу на месте и слежу за звуком, ничего не делая, когда начинаю двигаться активно сонливость спадает, но когда опять сажусь накатывает очень сильно и это желание спать неестественное, аж глаза хочется закатить)по всей видимости сонливость от Ламотриджина, сегодня утром не пил Венлу и это состояние все равно есть, по схеме у меня с 3 недели 1/2 таблетки и с 7 недели добавляется еще вечерний прием. Скажите, пройдет ли это состояние? 


  • 0

#1962 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Апрель 2021 - 11:55

Это 90% венлафаксин.
  • 0

#1963 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 12:59

Это 90% венлафаксин.

Да нет же.
  • 2

#1964 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 17 Апрель 2021 - 02:40

ля...

Сонливость мучит..

Через какое время пройдет?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#1965 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 17 Апрель 2021 - 08:27

Сонливость от Лама маловероятна. Может еще что-то в схеме меняли в этот период?


  • 0

#1966 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 18 Апрель 2021 - 07:54

Здравствуйте! Принимаю Венлафаксин 75 мг разделенных на два приема утром и вечером, 1/4 Ламотриджина и 3 раза в день по капсуле Стрезама. Принимаю 4 день и 4 день испытваю очень сильную сонливость, принмаю примерно в 7 утра и состояние сонливости длиться примерно до 5 вечера( но у меня еще очень скучная работа эти 3 дня, можно сказать сижу на месте и слежу за звуком, ничего не делая, когда начинаю двигаться активно сонливость спадает, но когда опять сажусь накатывает очень сильно и это желание спать неестественное, аж глаза хочется закатить)по всей видимости сонливость от Ламотриджина, сегодня утром не пил Венлу и это состояние все равно есть, по схеме у меня с 3 недели 1/2 таблетки и с 7 недели добавляется еще вечерний прием. Скажите, пройдет ли это состояние? 

Я с февраля пью 75 мг утром велаксин, неделю назад начала вечером 25 мг ламотриджин, вчера перешла на 50 мг. И ещё 10 мг арипипразол вечером много лет. Никакой сонливости нет.


  • 0

#1967 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 18 Апрель 2021 - 08:12

Сонливости у меня нет также. Принимаю 25 мг. Наоборот активизирует немного. Понимаю, что это еще нетерапевтическая доза еще даже. Но воздействие на организм ощущается.
  • 0

#1968 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:08

Врач, назначивший Вам сразу 100 + 100мг - конченный отморозок
В этой ветке сотни раз упомянуто, почему на Лам надо заходить плавно.

Ну не знаю. Мне и в России и в Австрии и в Португалии и в Литве, везде где жил короче, разные врачи сразу по 100+100 прописывали. И я никогда ничего не ощущал, кроме того, что появляется 2-3 сек перед вспышкой агрессии, и за это время можно обдумать все и остановить вспышку агры.

Что такое 12.5мг я вообще не представляю, это как в кофе 1/4 ложки сахара положить, когда для меня нормально это 2-3 ложки на чашку

 

Это 90% венлафаксин.

Да, когда добавлял венлафаксин, он начинает как то по началу мозг сильно утомлять. Т.е. сидишь и ощущение, что постоянно думаешь и умножаешь в голове числа большие... Мог в любое время суток закрыть глаза и сразу заснуть, потому что мозг расслаблялся. Но потом, когда стал 150 пить, все прошло, а на 225 уже прям вообще огонь, даже кофе пить не нужно.


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг


#1969 k.k.08.08

k.k.08.08

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 Июнь 2021 - 06:54

Приветствую, пью Ламитор в моно 75мг диагноз Циклотимия. Повышаю на 25мг каждую неделю. После повышения дозы наступает кратковременные улучшения, на день-два, после чего снова погружаюсь в субдепрессию. Есть у кого опыт приёма с подобным диагнозом, когда наступило стабильное улучшение?
  • 0

#1970 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 02 Июнь 2021 - 11:41

Приветствую, пью Ламитор в моно 75мг диагноз Циклотимия. Повышаю на 25мг каждую неделю. После повышения дозы наступает кратковременные улучшения, на день-два, после чего снова погружаюсь в субдепрессию. Есть у кого опыт приёма с подобным диагнозом, когда наступило стабильное улучшение?

У меня процесс повышения дозы проходил таким же образом. Принимал Ламотриджин на фоне Эсциталопрама 10 мг, антидепрессивное действие которого ослабло. Стабильное улучшение наступило на 200 мг Ламотриджина. Была даже избыточная активация. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру