Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Церебролизин


Сообщений в теме: 73

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 01:05

Обсуждаем препарат Церебролизин.

#2 Guest_semyaa_*

Guest_semyaa_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:30

Применение церебролизина в сочетании с милдронатом дает хороший эффект и быстрое улучшение состояния. Это из личного опыта. Я сама медработник и по показаниям применяла многие ноотропы. Эффект после церебролизина - быстрая стабилизация состояния.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 05:37

Множество обсуждений по этому поводу
]]>http://www.cardiosit...icle.asp?id=857]]>
]]>http://www.medforum....p...]]>
Мнения 3 - пустышка, вредный, очень хороший.
Я не использовал и не буду. Интересны все мнения.
  • 0

#4 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:24

лили, льем и собираемся продолжать лить много и обширно - по нашим наблюдениям действует хорошо, пациенты шустрее восстанавливаются, речь нормализуется быстрее, дефектура уходит. оговорюсь, что я все же нейрохирург и область применения больше не психиатрия, а допустим поражения гол. мозга после чмт или операций на гол. мозге.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#5 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 05:00

лили, льем и собираемся продолжать лить много и обширно - по нашим наблюдениям действует хорошо, пациенты шустрее восстанавливаются, речь нормализуется быстрее, дефектура уходит. оговорюсь, что я все же нейрохирург и область применения больше не психиатрия, а допустим поражения гол. мозга после чмт или операций на гол. мозге.

Церебролизин ещё применяют в/в при эндогенных депрессиях, резистентных к антидепрессантам.
  • 0

#6 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 05:01

лили, льем и собираемся продолжать лить много и обширно - по нашим наблюдениям действует хорошо, пациенты шустрее восстанавливаются, речь нормализуется быстрее, дефектура уходит. оговорюсь, что я все же нейрохирург и область применения больше не психиатрия, а допустим поражения гол. мозга после чмт или операций на гол. мозге.

В неврологии и нейрохирургии наверно не заменим.
  • 0

#7 CJRaiL

CJRaiL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:31

Хороший препарат.
Мне его назначили после сотрясения мозга.
Капали в/в 5 раз в неделю.
Однако пару раз заметил необычные побочные эффекты.

Первый раз это случилось когда мне поставили вторую капельницу. В тот день ко мне пришла моя девушка, мы с ней решили немного поиграть в карты. Как раз в это время пришла медсестра, принесла систему и игру в карты пришлось отложить. Я, будучи довольно не терпеливым человеком, намереваясь как можно скорее продолжить игру выкрутил регулятор скорости введения раствора со середины до максимума. Где-то минут через 5-7 я обратил внимание, что не могу сфокусировать взгляд ни на одном предмете, так как, по видимому, мозг не может правильно определить расстояние до них. Затем я взглянул на карты. Вверху колоды лежал король буби, я взял его в руку и попытался сфокусировать взгляд на нем. И тут вдруг я осознал, что мало того, что я не могу оценить расстояние до предмета, так еще и появилась четкая иллюзия, что изображение короля объемное, а сам он не статичен: борода его колышится как на ветру, покачивает жезлом, который держит в руке, водит глазами в разные стороны. Говорю девушке мол так и так прикинь че происходит! Нам обоим это показалось забавным. Больше этого ничего не было раствор закончился, и по прошествии минут 10 я полностью вернулся к своему обычному состоянию, лишь в течении еще примерно получаса немного кружилась голова.

Второй раз это была последняя назначеная мне инфузия. Причина, по которой я снова выкрутил регулятор на максимум, было желание поскорее выйти на улицу и погулять по территории больницы так как на дворе стоял теплый и солнечный весенний день.
После того как медсестра ввела в вену иглу я откинулся на гредушку кровати, увеличил скорость введения и начал читать книгу. Так же, минут через 5-7 я заметил необычные ощущения. Сначала я не мог сосредоточиться на чтении. Я отложил книгу и уставился на капельницу, флакон был заполнен примерно на 2/3. Затем, в какой-то момент я понял, что начались искажения восприятия звуков. Любой шуршащий звук приобрел резко-выраженный металлический оттенок. Звуки доносившиеся с улицы, а окно как раз выходило на проезжую часть, становились всё более и более сюрреалистичными. Рев моторов, автомобильные сигнализации, человечкие голоса, все это смешалось в какой-то необыкновенный, абсолютно нереалистичный искаженный гул, и уже невозможно стало разобрать что именно я слышу это был просто непонятный разночастотный шум. Я решил позвонить другу и рассказать про свое состояние, но я ни слова не смог связать, язык заплетался так будто я вообще не знаю как нужно им шевелить, губы не слушались, в итоге я сделал неимоверно усили и еле выговорил, что презвоню попозже.
Но это не всё, по прошествии секунд тридцати после разговора я понял, что вообще практически ничего не понимаю что происходит и меня охватил волна страха, даже не страха а панического ужаса. Уже решил что вот так вот внезапно взяла и съехала крыша, просто сошел с ума, в один момент. Попытался успокоить себя тем, что если бы оно так и было, я бы не подумал о том что свихнулся. Видимо уже началась тахикардия, так как меня стало бросать в пот. Поняв что это из-за чрезмерно быстрого введения раствора, из последних сил я протянул руку к регулятору скорости и прекрыл систему вообще. Полежав минуты три и глубоко подышав, вернулась адекватность восприятия окружающего и я чуть успокоился. Но всего лишь чуть! Невероятная волна тревоги неотпускала, но уже не за себяа за близких. Я подумал, что такой невероятной силы беспокойство может быть только тогда, когда с кем-то из твоих родствеников происходит трагедия.
Начал быстро переберать телефонный справочник и набирать номера своих близких. Первой дозвонился маме, она как-то встревожено (как мне показалось) сказала: "я потом перезвоню" и положила трубку. Из-за такой фразы на меня накатилась еще более сильная волна тревоги и я судорожно начал набирать папе. Он долго не брал трубку, я начал беспокоиться еще сильнее. Наверное еще немного и у меня бы реально сорвало планку. Но, слава Богу, папа взял трубку и сказал, что он сейчас на совещании и перезвонит попозже. Затем я позвонил брату, который очень удивился, когда на его вопрос "что-нибудь понадобилось?" я ответил, что звоню абсолютно просто так, узнать как дела. То что у него все нормально меня успокоило и видимо церебролизин более-менее рассосался по мозгу и постепенно успокаиваясь я прокрутил регулятор скорости чуть выше минимума и последнюю треть флакона капал более часа.

Медсестра конечно сильно отругала, когда на вопрос "почему так медленно вводишь" я ответил, что сначала выкрутил на максимум, но потом начались слуховые иллюзии из-за чего и поставил на минимум. Я ей не стал рассказывать про свою панику за близких, но она прочла лекцию о том что такая самодеятельность могла привести к сильнейшим судорогам и даже к фатальному исходу.
В итоге под капельницей я пролежал раза в 2 дольше чем положено, а потом долго не мог отойти от пережитого. Только часа через четыре я снова стал адекватно воспринимать вещи, формулировать фразы и выражать мысли, и, какая радость, что наконец то ушла эта невыносимая тревожность.

Мораль: никакой самодеятельности в отношении мед.препаратов в особенности тех, что влияют на работу мозгу, в особенности сильнодействующих! Врач всегда лучше пациента знает, как его, последнего, надо лечить!
  • 1

#8 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 03 Апрель 2009 - 03:38

Хороший препарат.
И тут вдруг я осознал, что мало того, что я не могу оценить расстояние до предмета, так еще и появилась четкая иллюзия, что изображение короля объемное, а сам он не статичен: борода его колышится как на ветру, покачивает жезлом, который держит в руке, водит глазами в разные стороны.

Потрясающе , спасибо за рассказ ))
  • 0
Теория + практика

#9 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 15 Май 2009 - 09:04

Для любителей немного прочистить мозги предлагаю ознакомиться с церебролизином

Не скрою , после ознакомления с предыдущим постом побежал в ближайшую аптеку за ним Изображение Что сказать , даже совсем маленькая дозировка в 1 мл дает достаточно ощутимый эффект . В отличие от пирацетама действует быстрее и .. намного акцентированнее . Более того значительно потенцирует действие ТЦА Изображение и жизнь приобретает совершенно другой оттенок Изображение Значительно ослабляется фон депрессии , на душе радость - ну прям птицы поют , с некоторым ощущением кайфовости Изображение
Ноотропы очень не по деццки усиливают действие ТЦА , что позволяет принимать последних и в не очень высоких дозировках .

Изображение


  • 0
Теория + практика

#10 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 06:49

Что сказать , даже совсем маленькая дозировка в 1 мл дает достаточно ощутимый эффект .

Вы думаете?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру