Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Актовегин


Сообщений в теме: 29

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 01:06

Обсуждаем препарат Актовегин.

#2 AntiGun

AntiGun

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, ЮФО
  • Интересы:программирование (C++, PERL, PHP), создание уровней к компьютерным играм, стихосложение, религия

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 06:53

Получал я эту прелесть внутривенно. Но толку получил - 0.
Я не говорю, что он совсем не эффективен, но каждому лекарству - свой пациент. Я оказался не его пациентом.
  • 0
Чужая душа - потёмки, и не лезь туда со своим фонарём!

#3 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:34

Получал я эту прелесть внутривенно. Но толку получил - 0.
Я не говорю, что он совсем не эффективен, но каждому лекарству - свой пациент. Я оказался не его пациентом.

Лично я эту вещь не капал, но очень хотелось попробовать. Знакомый сказал, что был тонизирующий эффект пока кололи, а потом весь эффект расстаял как дым.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:33

Лично я эту вещь не капал, но очень хотелось попробовать. Знакомый сказал, что был тонизирующий эффект пока кололи, а потом весь эффект расстаял как дым.

Ни кому не нужны коровьи мозги в/в. Можно в натуральном виде per os.
Препарат с непроверенной эффективностью и безопасностью.
  • -1

#5 Guest_flo_*

Guest_flo_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:33

Два года назад прокапала-было ужасное самочуствие-головокружение, паника и т.п. А. помог.
Только что повторила, только уже по 10 мг. Симптомы были очень похожие-сильное головокружение и страх выйти на улицу, а также сильные головные боли. У меня Гипертония -170 на 100, после системы падает сильно-до 120 давление, не могу встать с кровати. Но голова перестала кружиться.
Прочитала про другие ноотропы-почти у всех побочный эффкет-повышение давление, а мне куда уж повышать...а вот актовегин понижает...может, это очень индивидуально?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 05:11

Два года назад прокапала-было ужасное самочуствие-головокружение, паника и т.п. А. помог.
Только что повторила, только уже по 10 мг. Симптомы были очень похожие-сильное головокружение и страх выйти на улицу, а также сильные головные боли. У меня Гипертония -170 на 100, после системы падает сильно-до 120 давление, не могу встать с кровати. Но голова перестала кружиться.
Прочитала про другие ноотропы-почти у всех побочный эффкет-повышение давление, а мне куда уж повышать...а вот актовегин понижает...может, это очень индивидуально?

Вы не принимайте препараты, по которым не проведены должные исследования, что бы знать, что с Вами будет, после их приема.
  • 0

#7 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:07

Ни кому не нужны коровьи мозги в/в. Можно в натуральном виде per os.

Это не коровьи мозги. Это гемодериват.

Собственно, актовегин и солкосерил изначально не позиционировались как ноотропы. Они были средствами улучшения трофики и регенерации тканей, и в этом качестве показали себя наипревосходно. Раны заживали намного быстрее, ликвидировались язвы. Причем эффекты приема крови КРС (перорально) обнаружились еще во время ВОВ. Почитайте Кованова, хирурга, это спасло жизни сотен и тысяч раненых и истощенных солдат. Актовегин депротеинизирован, но сохраняет др. вещества плазмы.
  • 1

#8 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:50

У отца инсульт. Поскольку ждать, пока всё назначенное прокапает, нету сил, возможно ли вводить актовегин внутривенно струйно (медленно). В инструкции говориться о таком способе введения. А как на практике? Нужен ответ, кто точно знает и это делал. Спасибо.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#9 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:06

... возможно ли вводить актовегин внутривенно струйно (медленно)...

Отвечу сам себе. Можно, 20мл шприцом, разбавив 10мл актовегина 10мл физраствора и медленно. Если есть предрасполложенность к аллергическим реакциям, то нужно предварительно ввести 2мл внутримышечно и подождать, понаблюдая за местом укола и общим состоянием.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#10 qwerty757

qwerty757

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 04:58

Мне кололи в мышцу. Боль ужасная, до слез. толку нет. Как были ноги отекшие, так и остались, и боль не ушла. Так что при варикозе он бесполезен. Перешла на флебодию, за неделю получила те результаты, которые актовегин за три не дал. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру