Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Последствия обращения в ПНД.


Сообщений в теме: 46

#31 Александр 2018

Александр 2018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Май 2018 - 11:53

В 14- году проходил обследование -магнитно-резонанстную томографию

Было заключение -кортикальная атрофия 2 ст.Сформированная артерия Вильдера.Стеноз сегмента PT правой ЗМА? Для уточнения рекомендовано KT-ангиографмя.

Возможно, это -причина моего состояния?Когда проводилось обследование, врач спросил, нет ли у меня некоторых неприятных ощущений в затылке.Вообще-то есть но это не головные боли, скорее другое.Когда разговаривал с врачом,проводившим мрт, он сказал что особенно не стоит заморачиваться.

У меня cейчас несколько испортилось настроение после прочтения этого заключения.Аппетит нормальный.Нет радости.Хотя, когда появляется солнце- несколько улучшается настроение.

Некоторая забывчивость.Тахикардия.Раздражительность.Сон есть, но ранние пробуждения.Небольшая плаксивость.На работе не снижена работоспособность, наоборот, после отдыха в праздники получше.Мнительность.Забывчивость.Заметил, что не сразу вспоминаю некоторые названия.

Все-таки думаю, что стоит полечиться в дневном стационаре.


  • 0

#32 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:25

Было заключение -кортикальная атрофия 2 ст.

Была в том году в "Теории и практике" тема от Biggie, кажется, под названием что-то типа "Это интересно" - там была ссылка на статью невролога.

Суть статьи - при проблемах с головой - в первую очередь обследоваться по максимуму инструментально (но с минимальным вредом, т.е. без рентгена желательно) - УЗДГ, МРТ, фМРТ, ЭЭГ + анализы.

 

1. Если обнаружены органические отклонения-нарушения в головном мозге или есть отрицательное влияние на него, например, из-за гормональных нарушений - ваш основной лечащий врач невролог (+ эндокринолог и т.п.) и их фарминструментарий - психиатр и психфармакопея должны играть в этом случае вспомогательную роль, если у невролога/эндокринолога не все получается (или наступила глубокая атрофия мозга, когда неврологические препараты уже не помогают)..

 

2.Если по неврологии/эндокринологии ничего органически измененного не нашли - тогда ваши основные врачи психиатры-психротерапевты с их психопрепаратами - невролог играет вспомогательную роль (например, невролог может попытаться помочь, если есть подозрение, что от психпрепаратов может ускориться атрофия мозга)...

 

Хотя, как я понял, ранние признаки атрофии мозга  (забывчивость и т.п.), когда неврологические препараты могут быть максимально эффективными, часто не могут быть  распознаны инструментально в начале заболевания  - в этом случае, вероятно, все равно целесообразно перед психпрепаратами опробовать неврологический арсенал лекарств...((

 

Как-то так должно быть по стандартам лечения, как я понял....

...


  • 0

#33 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Июнь 2018 - 02:26

Травматические повреждения ЦНС в результате ЧМТ или Гипертонии/Инсульта, лечатся только симптоматически. Восстановление функций возможно, только за счет собственных компенсаторных механизмов организма. Тут важно еще в остром периоде максимально нагружать мозг в той сфере, которая была затронута повреждением(Что-то аналогичное физиотерапии при повреждении нижних отделов позвоночника, только для когнитивки).


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#34 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 02 Июнь 2018 - 02:59

При атрофии ГМ (наследственность, гипоксия в родах в 4% случаев и т.п.) и постепенно развивающейся деменции (в том числе юношеской) главной целью неврологического лечения является максимальное замедление негативных процессов - это могут быть и медикаменты и здоровый, активный  образ жизни, кому-то помогает и средиземноморская диета...

Ряд психпрепаратов (АД Коаксил) могут замедлять степень атрофии области гиппокампа (скоро могут появиться и неврологические препараты аналогичного действия)...


  • 0

#35 Нигредо

Нигредо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:психиатрия, искусство, психология

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:06

Проблем быть не должно. Мой друг имеет группу инвалидности по депрессии и ничем не ограничен. Вот если поставят на учёт в ПНД - то это будет означать ограничения. А так, даже имея группу инвалидности можно не быть на учёте. Всё зависит от диагноза. Ограничения - это когда ставят на учёт.

А как такое может быть? 


  • 0

#36 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:03

Не учет а "Динамическое диспансерное наблюдение" ... Да там придется регулярно посещать врача. А если вы на "Консультативном наблюдении", то в любом случае, если вы обратились по поводу какого-либо расстройства, то шанс получить права или устроиться на гос. службу равны ~0.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#37 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:06

В прошлом году права меняла, общалась с психиатром из нашего ПНД-мне кажется, что если бы ее обследовали независимые специалисты, то поставили бы какой-нибудь диагноз.

Заведующая ПНД в интервью практически прямым текстом сказала, что не надо к ним ходить "легким" больным, потому что на одного человека реального времени приема приходится так ничтожно мало, а сделать какие-то назначения, раз пациент обратился с жалобой, надо, то назначают "как всем" и большинству стандартные протоколы хорошо если не навредят. Так что идите к платным спецам, которые смогут на вас потратить и 30 минут и час. 


  • 0

#38 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:42

В основном назначают то, что просите(Если это адекватно и препарат не в списке.) и отпускают с богом.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#39 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:05

сказала, что не надо к ним ходить "легким" больным

У нас это говорят тяжелым больных, когда родственники по глупости обращаются в облПНД...
Могут и согласиться принять "пригодного" в стационар, но через день там родственники обнаруживают, зачастую, приезжего столичного координатора по трансплантологии...
Ссылку на фото разъезжающего по ЦР РФ одного такого "спеца" могу дать, чтобы родственники на всякий случай знали его в лицо и предпринимали соответствующие жизнепродляющие мероприятия - типа "ноги в руки"...


  • 0

#40 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:12

Да, клеймо ставится. При всех случаях, где нужна справка что вы не состоите на учете в ПНД, вас будут проверять по базе данных, и, обнаружив что вы обращались в ПНД, вас будут заворачивать к психиатру, и тут вы поступаете в его полное распоряжение - только от его прихоти зависит - даст он вам справку или нет.

Менял тут не так давно права - благодаря давнишнему обращению к психиатрам - прошёл полгорода врачей! Какие только справки я для психиатра не собирал! И из военкомата почему не служил, и из ГИБДД о нарушениях и чего только не было! И тесты, тесты, тесты. Так что к психиатру только к платному, без паспорта и с наклеенными усами!!!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру