Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депресняк


Сообщений в теме: 3

#1 Caty

Caty

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 05:45

Добрый день! У меня третий месяц депрессивное расстройство. Как встаю с утра начинаю реветь. (всякая фигня в голову лезет (замуж не вышла, несчастная любовь, работы нет. лучшие годы потеряны, друзей мало, смысла в жизни не вижу и т.д. и т.п.). Суицидальных намерений нет, даже если совсем плохо будет все равно с жизнью никогда не покончу потому, что в Бога верю. Реву так каждый день. Мне 28 лет. Хотя умом понимаю, что все это чушь собачья, а плакать все равно хочется. По настоянию психотерапевта уже две недели принимаю таблетки: на ночь пол таблетки амитриптилина и четверть феназепама, и азафен - три раза в день по 2 таблетки. По началу голова кружилась и заторможенность была, сейчас вроде побочные явления прошли. Но самое главное, что эффекта от них 0. Подскажите пожалуйста, если прием антидепрессантов не дает должного результата так их и принимать не стоит? Тем более, что у них множество побочных эффектов. а феназепам я слышала вообще привыкание вызывает и изменения в мозге. и он вообще в каких-то странах запрещенный препарат. И вообще, мне кажется, депрессию таблетками не вылечишь. Можно принимать препараты, угнетающие нервную систему, причину же они не устраняют. А причина в голове у человека, в его мышлении, в восприятиии мира.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 06:28

По настоянию психотерапевта уже две недели принимаю таблетки: на ночь пол таблетки амитриптилина и четверть феназепама, и азафен - три раза в день по 2 таблетки.

Вы у психиатра на приёме была? По назначениям: на ночь пол таблетки амитриптилина и четверть феназепама -психотерапевтическая доза.

Подскажите пожалуйста, если прием антидепрессантов не дает должного результата так их и принимать не стоит?

Стоит, если показан приём антидепрессантов.
  • 0

#3 Caty

Caty

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:23

[quote name='Semenov' date='16.9.2009, 20:28' post='17576']
Вы у психиатра на приёме была? По назначениям: на ночь пол таблетки амитриптилина и четверть феназепама -психотерапевтическая доза.

У психиатра на приеме я была - он сказал что по его части отклонений нет, послал к психотерапевту
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:26

У психиатра на приеме я была - он сказал что по его части отклонений нет, послал к психотерапевту

В вашей ситуации скорее всего можно обойтись только психотерапевтическими методами воздействия.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру