Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

я лесбиянка? это нормально?


Сообщений в теме: 10

#1 neyasnaya

neyasnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 03:21

мне 22 года,живу не в Москве,но в крупном городе с населением более 1млн. являюсь студенткой дневного отделения. проживаю с матерью практически с самого рождения, отец погиб. я его практически не помню. отношения с мамой непостоянные, из крайности в крайность. я её люблю. но она меня раздражает. когда разговаривает мне хочется заткнуть уши,я ненавижу её голос. я стараюсь избегать разговоров с ней.дело в том,что когда мне было около 13-15 лет, у неё были проблемы на работе и в жизни, она часто и много разговаривала сама с собой, я просыпалась ночами, слушала то,что она говорила, иногда она кричала,плакала,к кому-то обращалась,она не знала,что я не сплю,а я лежала и ненавидела её.потом я научилась засыпать под её разговоры.но ненависть к ней возрастала.сейчас такого не наблюдаю за ней. думаю, что непереносимость её голоса связано именно с этимим её разговорами?..
а ещё я люблю девушку. и это уже не смешно. у меня никогда не было таких наклонностей. я влюблялась в мальчиков, в парней,а потом появилась Она..и я пропала. у нас семейная жизнь,вот,уже более 2-х лет. сначала я думала,что я попробую,интересно,как это,человек меня тянул..а сейчас понимаю,что никто мне не нужен,кроме неё. в сексуальном плане у меня уверенность,что никто не сможет меня больше удовлетворить,кроме неё. гомосексуализм-это не болезнь? если всё добровольно и с удовольствием, можно ли это считать отрасалью нормы?
нужна ли мне консультация? если да,то кого : психиатра, психотерапевта или психолога?
заранее благодарю.
про мать рассказала кому-то впервые.
легче стало.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:17

нужна ли мне консультация? если да,то кого : психиатра, психотерапевта или психолога?

Ваши отношения каким то образом мешают вам или окружающим вас людям? Вы адаптированы в социуме? Учёба,работа?
  • 0

#3 neyasnaya

neyasnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 05:53

отношения с моей девушкой? они мне никак не мешают. все друзья знают об этом,никакого негатива нет абсолютно. учебе никак не мешают. никакой ущербности я не ощущаю. единственное,что начала читать что-то про гомосексуализм, и во всей литературе пишут,что это болезнь,ну и так далее. я это болезнью не считаю.
вопрос:то,что я росла без отца могло ли как-то повлиять на мой выбор? влиляли ли на выбор отношения с матерью? или на это нельзя повлиять и это генетически обусловленное явление?

добавление : по поводу окружающих меня людей, не знаю, как им может мешать мой выбор спутника. конечно,мама не в восторге. никакого негатива со стороны окружающих не ощущаю.
нормально ли то,что живя с девушкой, я испытываю сильный негатив и предвзятое отношение к лесбинкам и геям?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 06:02

нужна ли мне консультация? если да,то кого : психиатра, психотерапевта или психолога?

Я думаю, что консультация не нужна.
  • 0

#5 neyasnaya

neyasnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 06:42

спасибо. так интересно,вы отвечаете на один вопрос,который самый выбрыли? то есть решили,что он доминантный.а другие игнорируете.это экономия времени и своих мозгов? так сказать,не распыляться
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:13

вы отвечаете на один вопрос,который самый выбрыли? то есть решили,что он доминантный

Да.
  • 1

#7 neyasnaya

neyasnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:31

понятно. а что нужно сделать,чтобы получить ответы на все волнующие меня вопросы?
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:16

гомосексуализм-это не болезнь?

Нет. Это не болезнь.

если всё добровольно и с удовольствием, можно ли это считать отрасалью нормы?

Да. Можно считать это одним из вариантов нормы.

нужна ли мне консультация? если да,то кого : психиатра, психотерапевта или психолога?

про мать рассказала кому-то впервые.
легче стало.

Данных за психическое расстройство нет, но учитывая, что стало легче, когда рассказали ситуацию с матерью, подозреваю, что существует сильное внутреннее напряжение. Возможно, что визит к психологу или психотерапевту поможет быстрее разрешить этот непростой для вас вопрос. Консультация показана в данном случае не с целью лечения, а именно как консультативная помощь здоровому.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#9 neyasnaya

neyasnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:05

Максим,спасибо. в вашем ответе действительно чувствуется помощь и ощущение поддержки.
  • 0

#10 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:38

У меня вопрос.Я хотела создать новую тему, но теперь не буду.Мне на данный момент 21 год,в 17 лет было с девушкой.Она сама предложила,я с легкостью согласилась.Сначало для интереса,понравилось.Но сейчас я понимаю,что не ради любопытства согласилась,а мне хотелось контакта с девушкой.Проанализировав отношения с мальчиками и с девушками я поняла,что тянет меня к девушкам...Честно для меня это явилось шоком, до сих пор "отхожу". Поняла я это месяц назад...Но вот я не уверена что лесбиянкой меня можно считать,так как испытываю сексуальное возбуждение и с мальчиками и с девушками...Первый раз с девушкой. Может я би?Вообще меня,больше тянет к той мысли,что на девушек я переключаюсь,когда с мол.людьми не клеится....И часто приходит мысль,что неплохо бы жить в троем...Я,она и он.Есть такой факт,что к женщ.гинекологам не хожу-стыдно. :huh: А к мужч.гинекологам -нормально.Правда тут еще один момент,я когда самый первый раз к гинекологу пошла, то нарвалась на такую "суку"...И может этот это больше не стыд,а страх...Разобраться мне сложно. Так по каким параметрам можно считать себя лесби?
Может я пассивная лесби?Что касаемо окружения, то очень напрягает мама. Она считает,что если в таком возрасте нет парня, значит это не нормально.И малейший мой шаг в сторону девушек-бурная реакция... Но если честно, то мне на это плевать,с кем захочу жить(дев.или парень)с тем и буду.И никакие скандалы меня не остановят....
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру