Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Напряжение в голове


Сообщений в теме: 62

#1 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 04:49

Здраствуйте, в последнее время (месяца три уже) беспокоит следующее состояние: когда раздражена или кто то рядом беспокоится голова начинает разбухать, появляется сильное напряжение в голове и если не удаётся сдержать, то такое ощущение что мозг из ушей полезет, даже может уши заложить. Я взяла больничный, отоспалась, когда нахожусь дома то всё в порядке, но стоит отправиться на встречу с друзьями состояние повторяется. Врач психиатр ещё в прошлом году (была деперсонализация) поставил диагноз шизотипическое расстройство. Сейчас принимаю рисполепт (2мг) анафранил (50 мг в сутки) и ципраклекс 20 (пол таблетки в сутки). Подскажите как лечить моё состояние.
Заранее благодарна
О себе: мне 21 год, я программист, живу с родителями
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 05:58

Подскажите как лечить моё состояние.
Заранее благодарна

MissHope, ответьте на стандартные вопросы: 1. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
2. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства
  • 0

#3 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 06:29

В течение нескольких месяцев я жила очень активной жизнью, после того как вышла из депрессии, в том числе гуляла по ночам и прочее, а потом меня уволили с работы и я устроилась на новую, тут начался ужасный стресс, который длился в течение полугода, работы было очень много и потом приходилось работать под постоянным наблюдением т.е в довольно в напряженном положении постоянно. Сейчас проблема заключается в том, что тревогу я ощущаю в голове, и как уже описавала периодически испытываю напряжение в голове.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:37

В течение нескольких месяцев я жила очень активной жизнью, после того как вышла из депрессии, в том числе гуляла по ночам и прочее, а потом меня уволили с работы и я устроилась на новую, тут начался ужасный стресс, который длился в течение полугода, работы было очень много и потом приходилось работать под постоянным наблюдением т.е в довольно в напряженном положении постоянно.

MissHope, вы не внимательно прочитала мои вопросы. Повторюсь: 1. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
2. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства
  • -1

#5 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 05:07

Расстройство началось на почве несчастной любви и после прочтения некоторых психологического характера материалов в интернете, тогда много чего со мной было, я всех симптомов уже и не помню, лечили тревогу, рисполептом, тревога прошла но появилось ощущение что я ничего не хочу и ничего не чувствую, назначили рисполепт, ципралекс и анафранил, через полторы недели всё прошло. Потом было ещё какое то время депрессивное состояние, но и оно со временем прошло. А теперь я вот даже и не знаю что со мной..
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:46

лечили тревогу, рисполептом, тревога прошла но появилось ощущение что я ничего не хочу и ничего не чувствую, назначили рисполепт, ципралекс и анафранил, через полторы недели всё прошло. Потом было ещё какое то время депрессивное состояние, но и оно со временем прошло.

Вас лечили амбулаторно или в стационаре? О каком диагнозе шла речь? Принимала ли вы поддерживающее лечение после улучшения состояния?
  • 0

#7 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 08:27

Вас лечили амбулаторно или в стационаре? О каком диагнозе шла речь? Принимала ли вы поддерживающее лечение после улучшения состояния?


Первое время (около месяца) лечили амбулаторно, назначили рисполепт. Прошло ещё два месяца, состояние не улучшалось, тогда легла в стационар и через полторы недели вышла из состояния.
Поддерживающего лечения не принимала. Диагноз: шизотипическое расстройство.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 07:39

Поддерживающего лечения не принимала. Диагноз: шизотипическое расстройство.

Какие ещё психические нарушенияв кроме аффективных наблюдались в вашем состоянии: 1.отсутствие мыслей в голове? 2.путаница мыслей? 3.ощущение воздействия извне? 4.чувство нереальности присходящего?
  • 0

#9 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:47

Поначалу замечала за собой путаницу мыслей. Кроме этого ничего. Сейчас даже когда выхожу на улицу чувствую напряжение в голове.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 02:34

Врач психиатр ещё в прошлом году (была деперсонализация) поставил диагноз шизотипическое расстройство. Сейчас принимаю рисполепт (2мг) анафранил (50 мг в сутки) и ципраклекс 20 (пол таблетки в сутки). Подскажите как лечить моё состояние.

Вносить коррекцию в лечение пациента с которым общался он-лайн не совсем корректно. В вашей ситуации я бы увеличил дозировку рисполепта до 4 мг и убрал все АД.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру