Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как повысить настроение и активность?


Сообщений в теме: 20

#1 yes

yes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:59

Я студент 1 курса московского ВУЗа, живу в общежитии. Собственно проблема такая: после отъезда из дома постепенно начало падать настроение, работоспособность, а тут я ещё месяц назад(прям перед отъездом) бросил курить. Так вот по вечерам у меня была жуткая тоска по дому, близким и т.д. Доходило до того, что в этот период я не мог ничего делать, работоспособности ноль. Хотя в первые дни учёбы я занимался днями и ночами с огромным желанием. Попробовал Ново-Пасит. Я заметил, что настроение поднялось в разы, я радовался жизни, мне хотелось жить(так было несколько дней). Так я его принимал несколько дней(2-3 таблетки в день), но на сегодняшний день он оказывает противоположное действие(клонит в сон и т.д.) Ещё параллельно с ним я принимаю глицин, от него также в последнее время начало клонить в сон, хотя до этого было всё нормально. Пробовал разделять препараты, но эффекта никакого. Насчёт курения. У меня была очень сильная зависимость от никотина(5 лет курения), бросил месяц назад, "ломки" и сейчас есть, но небольшие и по вечерам, но после приёма ново-пасита всё проходит. Да кстати, у меня такого поднятия настроения никогда не было до описанного мной выше приёма ново-пасита. Как в моём случае следует поступить, может какие-нибудь препараты попить?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:22

Да кстати, у меня такого поднятия настроения никогда не было до описанного мной выше приёма ново-пасита. Как в моём случае следует поступить, может какие-нибудь препараты попить?

Ответьте на следующие вопросы: Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#3 yes

yes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 04:29

Ответьте на следующие вопросы: Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

У меня это началось по-видимому после смены обстановки(переезд в общагу на учёбу), да ещё плюс отказ курения. Я слышал про препарат Негрустин, можно ли мне использовать в данной ситуации?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 05:27

Я слышал про препарат Негрустин, можно ли мне использовать в данной ситуации?

Попробуйте:Негрустин® представляет собой экстракт травы зверобоя, стандартизированный по комплексу действующих веществ. Негрустин отличается высоким содержанием гиперицина, гиперфорина и их производных, что обеспечивает высокую эффективность и экономичность лечения.

Прием Негрустина® показан:

при депрессиях легкой и средней степени тяжести, включая сезонные депрессии,
при тревожных состояниях и нарушениях сна;
помогает женщинам, у которых климакс или предменструальный синдром сопровождаются психоэмоциональными нарушениями;
облегчает течение синдрома хронической усталости, алкоголизма, наркомании и лекарственной зависимости;
снижает интенсивность головных болей;
облегчает ревматические боли.
  • 0

#5 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 08:49

Попробуйте:Негрустин® представляет собой экстракт травы зверобоя, стандартизированный по комплексу действующих веществ. Негрустин отличается высоким содержанием гиперицина, гиперфорина и их производных, что обеспечивает высокую эффективность и экономичность лечения.

Прием Негрустина® показан:

при депрессиях легкой и средней степени тяжести, включая сезонные депрессии,
при тревожных состояниях и нарушениях сна;
помогает женщинам, у которых климакс или предменструальный синдром сопровождаются психоэмоциональными нарушениями;
облегчает течение синдрома хронической усталости, алкоголизма, наркомании и лекарственной зависимости;
снижает интенсивность головных болей;
облегчает ревматические боли.


Негрустин - это БАД?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 10:51

Негрустин - это БАД?

Мета-анализ 27 Рандомизированных Контролируемых Испытаний (РКИ); 2291 больных. St John's wort for depression Linde K, Mulrow CD 1998.
ВЫВОД: При кратковременном курсе лечения мягкой и умеренно выраженной депрессии, экстракт травы Зверобоя более эффективен, чем плацебо и не менее эффективен, чем малые дозы трициклических антидепрессантов. При значительно меньшей выраженности побочных действий.

Негрустин хороший препарат с доказанным действием входящих компонентов. Были довольно неплохие результаты.
Ответ А.Гилева от 20.12.2007, 19:43 в теме:" Какие антидепрессанты можно приобрести без рецепта врача."
  • 0

#7 yes

yes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:15

В инструкции по применению Негрустина написано, что нужно запивать достаточным кол-вом воды, т.е. с возможно минимальным кол-вом воды?
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:49

В инструкции по применению Негрустина написано, что нужно запивать достаточным кол-вом воды, т.е. с возможно минимальным кол-вом воды?

Не понял ваш вопрос.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:36

В инструкции по применению Негрустина написано, что нужно запивать достаточным кол-вом воды, т.е. с возможно минимальным кол-вом воды?

С таким, который обеспечит комфортное проглатывание. Можно выпить много.
  • 0

#10 yes

yes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:35

Большое всем спасибо))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру