Перейти к содержимому

 


- - - - -

Депрессия - посоветуйте мягкое лечение


Сообщений в теме: 4

#1 Guest_Shadowww_*

Guest_Shadowww_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 12:27

Добрый день всем!

Уже около двух недель продолжается депрессивное состояние.

25 лет, любимая плавно перестала отвечать взаимностью, огромное количество работы, пристрастие к онлайновым играм.
Постоянная работа есть, ненапряжная, но много "халтуры", которая наравне с онлайновой игрой отнимает все время.
Заброшено творчество (которого было очень много - музыка, рисование,комп. графика, фотография), из-за работы и игр ложусь не раньше 3 ночи.

В чем проявляется депрессия - все из рук валится, мысли только о плохом, суицидального нет, но и нет желания вообще что-то делать. Все личностные показатели на нуле - самооценка, креативность, активность, либидо.

Сейчас кажется, что основная причина - это личная жизнь. Постоянные мысли о человеке, чувство безысходности.

Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации и какое мягкое медикаментозное лечение применить?

Ко врачу не хочется сейчас, не настолько все тяжело.

Спасибо!
  • 0

#2 Guest_Shadowww_*

Guest_Shadowww_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 12:48

Да, забыл добавить - от работы отказаться пока что нельзя, в ближайший месяц по крайней мере. :(

Еще наверное важно: в последний год жизнь сильно потрепала на личном фронте, было много перемен, много работы, и на фоне этого часто были периоды времени (от неск. дней до недели), когда терял ощущение реальности. Т.е. не ощущал "вещности", осязательных характеристик мира вокруг, видел как бы картинку, но был к ней полностью безразличен, как будто это не я и не со мной происходит. Потерял истинность чувств. Сейчас этипериоды временами появляются опять.

Не склонен списывать это на увлеченность комп. играми - играю не очень много - 2-3 часа в день.
Но в целом за компьютером провожу почти все время (за редкими исключениями в виде прогулок).
  • 0

#3 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 10:52

Вы уходите из реального мира в виртуальный мир, потому что реальность вас по каким-то причинам не устраивает. Вы не хотите проконсультироваться у психолога? Я думаю, что вам бы это помогло.
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 11:01

Но в целом за компьютером провожу почти все время (за редкими исключениями в виде прогулок).

Гулять надо больше. Гораздо больше. И заниматься не только компьютером.
Психотерапевта посетить стоит обязательно. Он подскажет правильное направление в котором стоит двигаться - психотерапия или препараты. На мой взгляд комплексное лечение наиболее эффективно. Все дело в том, какой метод будет являться ведущим. Или это психотерапия с поддерживающими минимальными дозами антидепрессантов или прием препаратов с последующей психотерапией.
  • 0

#5 Guest_Nikolay193_*

Guest_Nikolay193_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:37

препараты зверобоя...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру