Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Снижение порога судорожной готовности


Сообщений в теме: 4

#1 Le0p0ld

Le0p0ld

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 06:09

Здравствуйте, Меня зовут Леонид . Мне 22 года. Хочу сразу отметить, что я очень мнительный. Вообщем, в течение 3 недель, после не сильного удара головой, у меня началась, какая-то непонятная шаткость походки. Был под наблюдением у 3 неврологов. Какого-либо сотрясения мозга они не обнаруживали.Но Я себя накрутил, до такой степени, что у меня пропало настроение, почти началась дипрессия, невроз. В итоге лег в военный госпиталь на обследование. Мне сделали КТ, МРТ и ЭЭГ. КТ И МРТ показали, что патологий г/мозга не выявлено. Но заключение ЭЭГ выдало: умеренные изменения биопотенциалов головного мозга, проба с гипевентиляцией указывает на снижение порога судорожной готовности г/мозга. Через несколько дней меня выписали, так как я ощущаю себя полностью здаровым, но как теперь жить с этой повышенной судорожной готовностью ?.Может ли это пройти или это надо лечиь ? И вообще это диагноз ??( никаких приступов за 22 года не было даже близко, обычный здоровый МЧ, хронический заболеваний нет)Подскажите пожалуйста. И стоит ли сделать ЭЭГ снова.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:02

Но заключение ЭЭГ выдало: умеренные изменения биопотенциалов головного мозга, проба с гипевентиляцией указывает на снижение порога судорожной готовности г/мозга. Через несколько дней меня выписали, так как я ощущаю себя полностью здаровым, но как теперь жить с этой повышенной судорожной готовностью ?.Может ли это пройти или это надо лечиь ? И вообще это диагноз ??( никаких приступов за 22 года не было даже близко, обычный здоровый МЧ, хронический заболеваний нет)Подскажите пожалуйста. И стоит ли сделать ЭЭГ снова.

Добрый вечер, Le0p0ld. ЭЭГ исследование показало функциональное состояние вашего мозга на момент исследования. Через некоторое время ваше ЭЭГ полностью нормализуется. Это не диагноз, а функциональное состояние. Специально лечить не нужно. Повторите ЭЭГ через 2-3 месяца.
  • 0

#3 Amitaus

Amitaus

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессознательное, буддизм, дао, душа и тело, и-цзин, караоке, контактная импровизация, музыка, перкуссия, продуктивное общение, психоанализ, саксофон, тайцзицюань,восточные единоборства, танцы, таро и руны, хомус.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:17

.Может ли это пройти или это надо лечиь ? .


Дозированная физическая нагрузка на свежем воздухе, контрастный душ, ванны с хвойным экстрактом № 10.
  • 0

#4 Стихия

Стихия

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 07:19

Добрый вечер, Le0p0ld. ЭЭГ исследование показало функциональное состояние вашего мозга на момент исследования. Через некоторое время ваше ЭЭГ полностью нормализуется. Это не диагноз, а функциональное состояние. Специально лечить не нужно. Повторите ЭЭГ через 2-3 месяца.


А если в течении нескольких лет энцефалограмма будет показывать тоже самое - что тогда? Тоже ничего не делать и продолжать жить обычной жизнью, не ограничивая себя ни в спиртном, ни в компьютере?
  • 0

#5 Kristina_K

Kristina_K

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Неврология

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:06

Здравствуйте, Меня зовут Леонид . Мне 22 года. Хочу сразу отметить, что я очень мнительный. Вообщем, в течение 3 недель, после не сильного удара головой, у меня началась, какая-то непонятная шаткость походки. Был под наблюдением у 3 неврологов. Какого-либо сотрясения мозга они не обнаруживали.Но Я себя накрутил, до такой степени, что у меня пропало настроение, почти началась дипрессия, невроз. В итоге лег в военный госпиталь на обследование. Мне сделали КТ, МРТ и ЭЭГ. КТ И МРТ показали, что патологий г/мозга не выявлено. Но заключение ЭЭГ выдало: умеренные изменения биопотенциалов головного мозга, проба с гипевентиляцией указывает на снижение порога судорожной готовности г/мозга. Через несколько дней меня выписали, так как я ощущаю себя полностью здаровым, но как теперь жить с этой повышенной судорожной готовностью ?.Может ли это пройти или это надо лечиь ? И вообще это диагноз ??( никаких приступов за 22 года не было даже близко, обычный здоровый МЧ, хронический заболеваний нет)Подскажите пожалуйста. И стоит ли сделать ЭЭГ снова.

Какая все-таки у Вас готовность на ЭЭГ- повышенная или пониженная?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру