Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Безвыходная ситуация.....


Сообщений в теме: 7

#1 edvin

edvin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:13

Здравствуйте! У меня очень большая просьба – не оставьте моё послание без внимания….

Я никогда раньше даже подумать не мог о том, что буду писать на разные форумы и спрашивать совета, просить о помощи, так как я думал и был уверен в том, что безвыходных ситуаций не бывает. А о посещении врача психиатра-психотерапевта вообще не могло и речи быть. Но жизнь потихоньку идёт, всё меняется, и вот я на своём 21-м году жизни попал в такую ситуацию, из которой, на мой взгляд, выхода вообще нет. Это ДЕПРЕССИЯ!!! Как и всем остальным посетителям этого форума, мне кажется, что мой случай самый тяжёлый. Начну по порядку….

Сейчас мне 21 год, я родился и вырос в городе Москва в семье со средним достатком. С детства всегда был ранимым человеком, очень чувствительным ко всему происходящему, мечтательным, чересчур впечатлительным, иногда мне даже казалось, что у меня очень часто возникают навязчивые идеи. Учился в школе и ничем не отличался от остальных, успеваемость была чуть выше среднего. Всегда был подвижным, организованным, принимал активное участие во всех мероприятиях, был очень общительным, было много увлечений. Когда учился в 9 классе пошёл подрабатывать, вы не представляете какое было стремление. В тоже время начал встречаться с девушкой – это была моя первая любовь. Всё складывалось замечательно, мы очень сильно любили друг друга, постоянно были вместе. Я ревновал её к каждому столбу, но это была, на мой взгляд, слишком сильная ревность. Так я целыми днями проводил с ней и совсем забыл про друзей, у нас с ней был как - бы отдельный такой мир. Я закончил 11 классов, всё шло хорошо.…Так же работал, стремился чего- то добиться. Сразу после 11 класса я не стал поступать в ВУЗ, так как не было средств на оплату, поэтому я решил год поработать, накопить денег, поступить и дальше учиться, учиться и ещё раз учиться (стремление было ещё больше). Я учился и работал, всё так же встречался с той же девушкой. Потом началось самое интересное.…С девушкой начались проблемы – она перестала уделять мне внимание, я очень переживал из-за этого, короче любовь прошла, мы расстались. Тут я просто не знал что делать, я полтора года отходил от этого. Я никогда не был фанатом алкоголя, но когда я выпивал (это было очень редко), то я просто не знал меры. После этого я естественно ничего не помнил, а это просто убивало меня, я начинал думать, что я мог натворить в таком состоянии, я думал, что я кому- то сделал плохо или того хуже убил кого-то…В общем были нереальные угрызения совести, после каждого такого раза я отходил неделями и зарекался вообще больше не пить. Вскоре такие случаи участились, и единственное что утешало, это воспоминания о том каким я был, и стремление всё исправить (не пить, быть добрым к людям, помогать людям). Кстати я, всегда, был очень отзывчивым. На фоне этого всего у меня развилось отвращение к спиртному – это было хорошо, я вообще не пил очень долго ничего кроме молока. Начал заниматься спортом, нашёл новую девушку, всё было хорошо. Тут тоже, на мой взгляд, очень интересный момент, когда я встречался с этой девушкой, поначалу было всё, сексуальное влечение, интерес к ней, всё было отлично. Но я постоянно сравнивал её со своей первой девушкой….В итоге у меня пропало сексуальное влечение к ней, а в последствии и вообще ко всем девушкам….Жить стало ещё невыносимей…Хотя поначалу я не придавал этому большое значение. После всего этого у меня появилась цель – измениться навсегда….
Я уволился с работы, и когда увольнялся уже было новое место работы (я всегда был очень продуманным и всё планировал), кстати, уволился я, потому что знал что должен развиваться, а на моей предыдущей работе я и так уже добился максимума!!!! Я начал работать, я работал на износ, хотел добиться успеха, но всё четно, такая уж специфика работы была. Я посвящал работе всё своё время, даже дома работал, все мои разговоры были только о работе. Я активно начал заниматься спортом, не пил, мало общался с друзьями, потому что почти не было свободного времени. В итоге я просто перегорел и от того что ничего не получалось я уволился…

Всё, начало ДЕПРЕССИИ!!!!

Это было в конце сентября 2007 года.…Сначала я перестал спать по ночам, но потом, даже когда засыпал, перестали сниться сны. Самочувствие ухудшилось, пропал аппетит, появилась апатия, пропал интерес ко всему происходящему, я просто не знал, что мне делать, не знал как мне жить дальше, кем работать, чем заниматься!!! Я постоянно сидел дома, мне не хотелось ни с кем общаться!!! Это продолжалось до декабря месяца.… Кстати я примерно с 16 лет жил то один, то у мамы – периодами.… В итоге всё стало настолько плохо, что мама не выдержала и записала меня на приём к врачу психиатру – психотерапевту, которого посоветовали знакомые. На первом приёме он дал пройти мне тест Люшера. На основе разговора со мной и результатам теста депрессии выявлено не было, врач прописал мне витамины группы «B», ноопепт, энцефабол, феназепам и поливитамины. Лечение началось. Я принимал все эти лекарства в течении 1 месяца и почувствовал что иду на поправку, сразу же нашёл новую работу, появилось желание жить, работать, радоваться жизни!!! В итоге я перестал принимать лекарства и подумал что всё прошло!!!! Но не тут то было, я работал, снова стал добиваться успеха и добился, нашёл новую девушку, сделал ремонт в квартире, прилично зарабатывал. Прошло примерно 3 или 4 месяца после того как я перестал принимать лекарства и всё вернулось, только теперь я уже работал и всё стало ещё не возможней.… Из–за проблем с потенцией я расстался с девушкой, появилось равнодушие ко всему происходящему – к работе, к себе, к людям, окружающему миру, музыка, которая мне всегда нравилась стала не интересной. Мне стало тяжело общаться с людьми, просто не выносимо. Я стал бояться окружающих, потерял уверенность в себе, в общем, всё стало намного хуже, чем было.

Но я не сдавался…. Я не хотел потерять эту работу и положение в обществе. В начале июня я снова записался на приём к тому же врачу, но уже самостоятельно. Я побеседовал с ним, теперь он поставил мне диагноз депрессия и выписал вдобавок ко всему прочему ещё и золофт!

Я снова начал принимать лекарства, был даже в санатории. Стало легче… Дела снова пошли в гору. Я снова перестал принимать препараты, но только уже после 2-х месяцев!!!

Середина Октября 2008 года…
Все началось заново…. Ухудшение памяти, расстройство внимания, плохой сон, винил себя во всех грехах и т.д. Снова поход к тому же врачу….Теперь ко всем вышеперечисленным симптомам прибавились ещё и боли внизу живота и вообще полное отсутствие сексуального возбуждения…. Врач выписывает мне золофт, ноопепт, трентал, энцефабол и когитум. Честно, мне стыдно писать…. Я принимал эти лекарства, но не в том режиме как назначил врач…Надо было утром, днём, вечером, а я пил как придётся….Было очень много работы и не всегда получалось соблюдать режим.
Кстати, с марта 2008 года по декабрь 2008 года я не пил алкоголь вообще!!!!

Декабрь 2008 года.

Я окончательно потерял веру в то что я выздоровею….Я вообще забыл про врача и про лекарства…. Стал выпивать, и тут снова проблема, напиваюсь, ничего не помню и на утро такое угрызение совести что хочется просто уйти из этого мира. Но я не сдаюсь…. Открыл с компаньоном своё дело, стал снова неплохо зарабатывать, но всё это не приносило мне никакого удовольствия!!! Ни деньги, ни покупки, ни походы куда – то с друзьями…..Да ещё и постоянный стресс из – за трудностей в работе.

Июль 2009 года…

В итоге я перестал интересоваться работой, перестал работать, тратил последние сбережения….. Поехал отдыхать с друзьями – они меня просто затащили с собой в поезд!!!!

Приехал с отдыха и ВСЁ……

Работы нет, в личной жизни ничего не получается, стремление ко всему пропало, руки опустились, голова пустая, ночами не сплю вообще, из дома не выхожу, а если даже выхожу то постоянно рвусь назад домой, людей боюсь, пугает моё прошлое, постоянно думаю только о плохом!!!! Чувства все вообще пропали, когда выпиваю, то почти всегда по ночам мочусь в постель, ничего не помню(пью редко, 2, может 3 раза в месяц)…. Постоянно мысли о суициде, будущего своего вообще не вижу, да и зачем жить тоже не пойму!!!! Я почти не могу думать, ни что не доставляет мне удовольствия, жизнь как-будто потеряла свои краски...Сейчас я живу с братом, он переехал ко мне потому что я его попросил, но он считает что я абсолютна нормальный и что проблем со здоровьем у меня нет, но я так не считаю.......


Всё, приехали……

Извините, что так много информации, и может быть не особо разборчиво, просто уже настолько не выносимо жить c этим в голове….. Посоветуйте, что мне делать, как мне избавиться от этого состояния!!!!!

Это вся моя жизнь……..
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:28

Работы нет, в личной жизни ничего не получается, стремление ко всему пропало, руки опустились, голова пустая, ночами не сплю вообще, из дома не выхожу, а если даже выхожу то постоянно рвусь назад домой, людей боюсь, пугает моё прошлое, постоянно думаю только о плохом!!!! Чувства все вообще пропали, когда выпиваю, то почти всегда по ночам мочусь в постель, ничего не помню(пью редко, 2, может 3 раза в месяц)…. Постоянно мысли о суициде, будущего своего вообще не вижу, да и зачем жить тоже не пойму!!!! Я почти не могу думать, ни что не доставляет мне удовольствия, жизнь как-будто потеряла свои краски. Посоветуйте, что мне делать, как мне избавиться от этого состояния!!!!!

Когда вы последний раз общался с психиатром?
  • 0

#3 edvin

edvin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:48

Когда вы последний раз общался с психиатром?


В конце 2008 года!!!
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:50

Вариантов нет.
Лечиться у психиатра. Неукоснительно выполнять все его рекомендации. Если это невозможно, то ложиться в стационар. Необходим ежедневный прием антидепрессанта и нормотимика в течении всего периода обострения, а также, как минимум год после выхода из депрессивного состояния.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 edvin

edvin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:04

Вариантов нет.
Лечиться у психиатра. Неукоснительно выполнять все его рекомендации. Если это невозможно, то ложиться в стационар. Необходим ежедневный прием антидепрессанта и нормотимика в течении всего периода обострения, а также, как минимум год после выхода из депрессивного состояния.


Спасибо за совет!!!У меня такой вопрос: какая у меня депрессия, и есть ли у меня шанс излечить её полностью? И как вы думаете, если я снова начну принимать те препараты которые выписывал мне мой психиатр - золофт, ноопепт, трентал, энцефабол, то через какое время они начнут действовать и я стану чувствовать себя лучше?
И ещё, как можно охарактеризовать моё постоянное стремление к любой деятельности, после того как я начинаю себя лучше чувствовать?

Какие препараты назначили бы вы в моём случае?
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:08

Спасибо за совет!!!У меня такой вопрос: какая у меня депрессия, и есть ли у меня шанс излечить её полностью? И как вы думаете, если я снова начну принимать те препараты которые выписывал мне мой психиатр - золофт, ноопепт, трентал, энцефабол, то через какое время они начнут действовать и я стану чувствовать себя лучше?
И ещё, как можно охарактеризовать моё постоянное стремление к любой деятельности, после того как я начинаю себя лучше чувствовать?

Вероятней всего, рекуррентное депрессивное расстройство. Также надо уточнить/исключить наличие органического поражения головного мозга. Судя по назначениям, ваш врач подозревает, что они имеют место быть.
Из препаратов, вами перечисленных, по делу только золофт. Но он довольно слабый препарат. Остальное, в вашем случае, малополезно. Учитывая суицидальные мысли, я бы думал о назначении более сильных препаратов в комплексе с нормотимиком.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 edvin

edvin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:59

Вероятней всего, рекуррентное депрессивное расстройство. Также надо уточнить/исключить наличие органического поражения головного мозга. Судя по назначениям, ваш врач подозревает, что они имеют место быть.
Из препаратов, вами перечисленных, по делу только золофт. Но он довольно слабый препарат. Остальное, в вашем случае, малополезно. Учитывая суицидальные мысли, я бы думал о назначении более сильных препаратов в комплексе с нормотимиком.



Рекуррентное депрессивное расстройство -

Расстройство, характеризующееся повторными эпизодами депрессии без наличия в анамнезе самостоятельных эпизодов подъема настроения и прилива энергии (мании). Однако могут быть краткие эпизоды слабого подъема настроения и гиперактивности (гипомания) сразу же после депрессивного эпизода, иногда вызванные лечением антидепрессантами.
Первый эпизод может возникнуть в любом возрасте, начиная с детства и до старости. Начало его может быть или острым, или незаметным, а продолжительность колеблется от нескольких недель, до многих месяцев. Никогда полностью не исчезает риск, что у больного рекурренным депрессивным расстройством не возникнет маниакальный эпизод.
А причиной такого состояния могло быть злоупотребление алкоголем?То есть не так что бы я много пил и пью...А так что пил редко но всегда до "отключения мозга".
Меня из этого диагноза больше всего пугает возникновение маниакального эпизода...Понятное дело что это что то плохое...Что это?
Наличие поражения головного мозга исключено.Делал ЭЭГ,РЭГ - всё в норме.
Мне кажется что Золофт хоть и слабый, но самый безопасный из всех антидепрессантов.У остальных слишком много побочных эффектов. А какой бы вы посоветовали нормотимик?
А депрессивное расстройство - это хуже чем депрессия?
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:32

Меня из этого диагноза больше всего пугает возникновение маниакального эпизода...Понятное дело что это что то плохое...Что это?
Наличие поражения головного мозга исключено.Делал ЭЭГ,РЭГ - всё в норме.
Мне кажется что Золофт хоть и слабый, но самый безопасный из всех антидепрессантов.У остальных слишком много побочных эффектов. А какой бы вы посоветовали нормотимик?
А депрессивное расстройство - это хуже чем депрессия?

Поиск мании - в Гугл или Яндекс.
Алкоголь является депрессогенным веществом, может провоцировать и усугублять депрессии.
Депрессивное расстройство=депрессия. Просто это несколько разные понятия - одно диагноз, другое - синдром.
"Главных" нормотимиков 4 - карбамазепин, литий, ламотриджин, вальпроаты. Я бы начал лечение одним из первых трех плюс мощный антидепрессант или Золофт с доведением до максимальных доз.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру