Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите, могу лишиться работы!


Сообщений в теме: 16

#1 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:07

Добрый день!
Хотелось бы выслушать ваше мнение по данному вопросу.
Работаю я на одном предприятии не так уж давно чуть больше полугода. Первое время начальник отдела (девушка, средних лет, точнее 31 год) была работоспособной, ошибалась, что то забывала в рабочей суете, все мы этим грешим. Но потом у нее скончался близкий ей человек и она «сорвалась». За короткое время стала очень забывчивой и нерасторопной, большинство своих функций, обязанностей возложила на своих подчиненных тем самым самоустранилась от возможной ответственности. При этом не замкнулась в себе, видно старается оставаться такой же как до неприятного происшествия, это мало помогает. Из за ее забывчивости пострадал мой напарник и ему пришлось уволиться, вернее его уволили. Еще один штрих к ее портрету она является прихожанкой одной из нетрадиционных церквей, соблюдает все посты. Я могу только предполагать что на фоне ПТС (потери близкого человека) и постоянной нехватки витаминов и других полезных веществ у нее развивается какой то синдром. Только вот в данный момент мне приходиться ее контролировать в целях своей безопасности, быть уволенным по причине забывчивости начальницы не очень хочется. Что посоветуете?
  • 0

#2 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:37

Добрый день!
Хотелось бы выслушать ваше мнение по данному вопросу.
Работаю я на одном предприятии не так уж давно чуть больше полугода. Первое время начальник отдела (девушка, средних лет, точнее 31 год) была работоспособной, ошибалась, что то забывала в рабочей суете, все мы этим грешим. Но потом у нее скончался близкий ей человек и она «сорвалась». За короткое время стала очень забывчивой и нерасторопной, большинство своих функций, обязанностей возложила на своих подчиненных тем самым самоустранилась от возможной ответственности. При этом не замкнулась в себе, видно старается оставаться такой же как до неприятного происшествия, это мало помогает. Из за ее забывчивости пострадал мой напарник и ему пришлось уволиться, вернее его уволили. Еще один штрих к ее портрету она является прихожанкой одной из нетрадиционных церквей, соблюдает все посты. Я могу только предполагать что на фоне ПТС (потери близкого человека) и постоянной нехватки витаминов и других полезных веществ у нее развивается какой то синдром. Только вот в данный момент мне приходиться ее контролировать в целях своей безопасности, быть уволенным по причине забывчивости начальницы не очень хочется. Что посоветуете?

Можете проигнорировать мой совет, но я бы Вам посоветовала представить себя на её месте-в смысле : у Вас "скончался близкий человек", -может, поможет.
И себя обследуйте, у Вас тоже нехороший синдром присутствует: не дайте ему прогрессировать.
  • 0

#3 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:30

Можете проигнорировать мой совет, но я бы Вам посоветовала представить себя на её месте-в смысле : у Вас "скончался близкий человек", -может, поможет.
И себя обследуйте, у Вас тоже нехороший синдром присутствует: не дайте ему прогрессировать.

Ваш комментарий считаю бессмысленным и не по теме. Не передергивайте, у всех близкие уходят в мир иной рано или поздно по тем или иным причинам. Мне представлять это не нужно, бывало подобное в жизни. Это не дает право осмысленно или нет усложнять жизнь другим людям. Мой напарник причем? За что он пострадал? А вопрос я задал что бы ей в первую очередь помочь и себя конечно не обидеть. Три месяца прошло после утраты, скорбить можно сколько угодно, но зачем усложнять жизнь своим сотрудникам и калечить их судьбы.
  • 0

#4 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:42

Если она себя не считает больной(а может и не является),а следовательно не ищет помощи,то чем вы можете ей помочь ?
  • 0

#5 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:50

Если она себя не считает больной(а может и не является),а следовательно не ищет помощи,то чем вы можете ей помочь ?

В нашем отделе не я один так думаю, только сказать ей правильно сформулировать не можем. Обидится, подумает что мы ее за с ума с шедшую принимаем, а это не так, видим что положение чем дальше тем хуже... Вот и решил тут у вас спросить может кто сталкивался с подобными случаями.
  • 0

#6 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:09

В нашем отделе не я один так думаю, только сказать ей правильно сформулировать не можем.


Вы наверное ждёте конкретных советов,а их просто по определению быть не может,т.к. заочный осмотр,а тем более со слов другого человека-невозможен. А следовательно никаких конкретных советов быть не может.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:09

В нашем отделе не я один так думаю, только сказать ей правильно сформулировать не можем. Обидится, подумает что мы ее за с ума с шедшую принимаем, а это не так, видим что положение чем дальше тем хуже... Вот и решил тут у вас спросить может кто сталкивался с подобными случаями.

Кроме вас на предприятии имеется руководство, которое заинтересовано в качественной работе подчинённых. Не думаю, что они оставят без внимания изменения(если они есть) у вашего руководителя.
  • 0

#8 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:28

Вы наверное ждёте конкретных советов,а их просто по определению быть не может,т.к. заочный осмотр,а тем более со слов другого человека-невозможен. А следовательно никаких конкретных советов быть не может.

Да, согласен с вами. Дистанционно этой проблеме не поможешь.

Кроме вас на предприятии имеется руководство, которое заинтересовано в качественной работе подчинённых. Не думаю, что они оставят без внимания изменения(если они есть) у вашего руководителя.

Руководитель давно это заметил, хотел ее в отпуск отправить, второй месяц пошел а но все ни как не решиться на этот шаг...:(
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:32

Руководитель давно это заметил, хотел ее в отпуск отправить, второй месяц пошел а но все ни как не решиться на этот шаг...:(

И всё же, вы не имеете права вмешиваться в чужую жизнь.
  • 0

#10 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:06

И всё же, вы не имеете права вмешиваться в чужую жизнь.

С одной стороны я с вами согласен. Но с другой все люди вмешиваются в чужую жизнь, прямым или косвенным образом повсеместно. Она уже вмешалась в жизнь моего напарника, он сейчас без работы с маленьким ребенком...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру