Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ТЕРАЛЕН.принимать или нет ребенку


Сообщений в теме: 2

#1 Mohali

Mohali

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:24

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ!
ПОПРОСИЛ ЗНАКОМЫХ КУПИТЬ В БЕЛЬГИИ ДЛЯ РЕБЕНКА ТЕРАЛЕН (У РЕБЕНКА АУТИЗМ)
КОГДА ПОПРОСИЛИ ВРАЧА В БЕЛЬГИИ НАПИСАТЬ РЕЦЕПТ.ОН ПОСОВЕТОВАЛ ВМЕСТО ТЕРАЛЕНА ПРЕПАРАТ КСИЗАЛ
ВРАЧ ИЗ БЕЛЬГИИ СКАЗАЛ.ЧТО ТЕРАЛЕН ПОЧТИ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА ИЗ-ЗА ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ
НО НАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОДОЛЖАЕТ ТЕРАЛЕН ТАК КАК С КСИЗАЛОМ НЕ ЗНАКОМ
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С ОБОИМИ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ. МОЖЕТ ЛИ КСИЗАЛ ЗАМЕНИТЬ ТЕРАЛЕН?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:58

Ксизал - это противоаллергический препарат. За рубежом терален также в основном использовали, как антиаллергическое (а точнее, противозудное) средство, а не как психотропное.
В России терален в настоящее время выпускается под названием тералиджен.
Вообще не уверен, что эти препараты способны оказать какой-либо значимый эффект при аутизме.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Mohali

Mohali

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 03:37

РЕБЕНОК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАЛ ТЕРАЛЕН,ПОМОГАЛО ОТ СИЛЬНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ,ГОД ТОМУ НАЗАД УДАЛИЛИ АДЕНОИДЫ,НО СОСТОЯНИЕ КАК ПРИ НАСМОРКЕ НЕ ПРОХОДИТ (ПОСТОЯННО НОС В СОПЛЯХ),ПРЯМЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ РДА НЕТУ,Я ЭТО ЗНАЮ,ВСЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО МОГУТ ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ.ПРО ТЕРАЛЕН МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО В БУДУЩЕМ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОСЛОЖНЕНИЯМ.САМ Я С ВРАЧОМ С БЕЛЬГИИ НЕ РАЗГОВАРИВАЛ,ПРОСТО Я ПОДУМАЛ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПРО ПОБОЧНОЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ) ДЕЙСТВИЕ КСИЗАЛА,МОЖЕТ ЛИ ОН ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В ЕГО СОСТОЯНИЕ (ВОЗБУЖДЕНИЕ И.Т.Д.),УЧИТЫВАЯ ,ЧТО У НЕГО ВСЕГДА ЗАЛОЖЕН НОС+ДИАГНОЗ РДА, (ПЕДИАТОР ИЗ БЕЛЬГИИ ПРО РЕНИТ У РЕБЕНКА НЕ ЗНАЛ)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру