Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

улучшение памяти


Сообщений в теме: 9

#1 igor70

igor70

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:22

Доброго дня всем!
Друзья, подскажите.
Вкратце ситуация такова - нужно срочно выучить иностранный язык. Учить начал 2 года назад. Хожу к репетитору 3 раза в неделю по часу. Честно сказать, слова практически не учу - нету времени. Просто раньше мне обучение давалось достаточно легко - прочитал пару-тройку раз и запомнил. Сейчас мне 39 лет и начиная учить инглишь думал, что будет как и раньше. Но через примерно через полгода с удивлением заметил, что если я понял правило с первого раза, то через неделю ответить о чём оно не могу, потому, что не помню. Я не стал отчаиваться потому как один из законов философии гласит, что количество всегда переходит в качество. Однако прошло уже 2 года, но я продвинулся очень недалеко в изучении языка. Если переводить на русский несложные тексты ещё как получается, то переводить обратно для меня проблемма. Основная проблемма - тяжело запоминаю слова. Если и выучиваю несколько слов, то через некоторое время всё равно их забываю или они начинают путаться. Чуть больше года назад начал пить "Билобил". В интернете вычитал, что один курс - 3 месяца. Но пропить 3 месяца не получилось. Пропил только месяца полтора. Потом на работе был аврал - работал до 2-5 часов утра, потом домой спать до обеда, потом опять на работу. Так работал 3-5 дней в неделю в течении полугода, а при приёме лекарст, как я понимаю, главное режим, поэтому бросил билобил. В первую неделю приёма билобила сразу почувствовал действие препарата - начал сразу засыпать (обычно засыпаю в течение получаса), стал легко просыпаться (обычно очень тяжело просыпаюсь), появился прилив сил по утрам (обычно утром я без настроения потому что чувствую себя невыспавшимся). Вроде бы улучшилась память. Но недели через две все эффекты пропали. И всё стало как до приёма.
Сейчас решил опять начать пить что-нибудь для памяти. Потому, что 2 года это уже слишком. Начал искать в интернете что именно. После небольших поисков остановил своё внимание на ноотропах. Но какой из них выбрать? К сожалению, я живу даже не в России и в моей стране не такой большой выбор. В общем исходя из прочитанного и посмотря на ассортимент наших аптек остановился на 2-х препаратах - Луцетам и Фенопропил. Вчера купил Фенопропил (стоит у нас 10 долларов за 10 таблеток). Принял одну таблетку после обеда. Примерно через час почувствовал небольшой прилив сил и как-то странно немного расфокусировался взгляд, как буд-то выпил кружку пива. И стал бегать часто в туалет по маленькому, с 14:00 до 18:00 ходит раза 4-5. Много где написано, что Фенопропил снижает аппетит, но я этого не заметил, вечером нормально как всегда поужинал. Также, пишут, что может повлиять на сон, тоже не заметил. Вчера была пятница, а по пятницам я поздно ложусь спать. Спать начало клонить часов в 12, но были дела и лёг спать в 02:00 - уснул сразу. Сегодня суббота - по субботам обычно сплю много (часов 10-12). сегодня проспал до 14:00 (для меня в субботу это нормально). Пообедал и и принял 1 таблетку Фенопропила. Вчерашние эффекты сегодня не проявлялись. Прилива сил небыло, расфокусировки взгляда тоже небыло, мочегонный эффект отсутствовал. Часа через 2 начала побаливать голова. Но по субботам она у меня побаливает постоянно, я думаю из-за того, что много сплю по субботам. Часов в 11 вечера выпил цитрамон. Планирую с понедельника начать принимать 2 таблетки в день, как в инструкции - 1 утром, 2-у после обеда (в 14:00).
Нашёл Ваш форум. Начал читать. Но я не врач и многие термины и дискуссии мне непонятны. Но честно говоря, после прочитаного я стал сомневаться. Друзья, просветите и помогите советом. Помогает ли Фенопропил для улучшения памяти? Какие ноотропы ещё можете посоветовать, чтобы без побочных эффектов для улучшения памяти? Психозы, неврозы, депрессии и пр. за собой не замечал. Я понимаю, что конечно лучше сходить к врачу, но к сожалению у нас не так много осталось хороших врачей, а проверять на себе экпериментально какой врач хороший, а какой нет, не хочется, да и нету у меня ни денег, ни времени на это. Вот ещё прочитал про Ацефен, очень понравился, но я не понял, что это и какие конкретно лекарства существуют на его основе.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:42

Прежде всего важно то, что память в 39 лет уже не такая, как в 13. Тем не менее, можно запоминать в любом возрасте. Важно чаще повторять информацию. Например, через сутки после занятия, а потом еще через сутки. Тогда и через неделю что-то в память сохранится. А вообще, чтобы выучить язык срочно - 3 часа в неделю - катастрофически мало. Этого будеть хватать лишь на то, чтобы поддерживать языковой навык примерно на одном уровне.
Препараты здесь - плохие помощники. Вреда особого не будет, но польза сомнительна.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 igor70

igor70

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:27

Прежде всего важно то, что память в 39 лет уже не такая, как в 13. Тем не менее, можно запоминать в любом возрасте. Важно чаще повторять информацию. Например, через сутки после занятия, а потом еще через сутки. Тогда и через неделю что-то в память сохранится. А вообще, чтобы выучить язык срочно - 3 часа в неделю - катастрофически мало. Этого будеть хватать лишь на то, чтобы поддерживать языковой навык примерно на одном уровне.
Препараты здесь - плохие помощники. Вреда особого не будет, но польза сомнительна.

В целом конечно Вы правы. Но я ещё стараюсь уделять занятиям дополнительно 1 час в день, получается в 3 часа в неделю с репетиром и +3 часа в неделю самостоятельно (делаю домашнюю работу). И это длятся уже 2 года! Да и работаю я в инофирме (хозяева турки), каждый день слышу английскую речь (подрядчики и поставщики оборудования - индусы, пакистанцы, китайцы, турки), пытаюсь общаться. Вся переписка на только на английском. Вся документация на английском. Недавно китайские поставщики оборудования проводили тренинг. Длился 3 недели с 10:00 до 17:00. Сидел со словарём. Особенно раздражало, что постоянно приходилось искать в словаре одни и те же знакомые слова. Потом просто выписал их отдельно на бумажку и постоянно туда подглядывал. Я вообще стараюсь как можно меньше употреблять лекарств, только по необходимости. Просто тут я реально вижу, что своими силами не справляюсь. Я реально вижу людей, которые за пару выучили английский язык примерно до среднего уровня с нуля и вижу, что я тоже время не смог освоить и половины из их сегодняшнего уровня. Поэтому я и решил помочь себе медицинскими препаратами. Поверьте это не блажь и прихоть, просто я вижу, что способность к обучаемости у меня реально снизилась и с памятью тоже начались трудности.
Вот только что, прочитал в соседней ветке про Прамирацетам. Может кто подскажет как называются лекарства на его основе? У нас есть представительство Берлин-Хими, под каким названием они выпускают этот препарат?
  • 0

#4 NewYear

NewYear

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:11

Мне самому удалось улучшить англ с чтения док до плохого разговоргого (так чтобы можно было разговативать по работе) за 18 мес, без преподавателя.
Я при этом использовал Фенпотропил.

Моё мнение, что Фенотропил может помочь усвоить грамматику and to create that gadget in the brain that puts words together. Но на память и запоминание слов Фенпотропил/Пирацетам никак не влияют.

время, которое Вы тратите на изучение языка, очень мало, нужно где-то 4 часа в день.
  • 0

#5 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:59

To Igor70 возможно Вам трудно учить язык, так как большой объем документации и у вас в голове, как будто каша.Таблетки вряд ли помогут, попробуйте в день запоминать по 2 новых слова, найдите сообщника, вместе учить интереснее.С другой стороны, у вас есть возможность практики на английском, это здорово.Я думаю, что язык очень полезно учить для тренировки мозгов, сама в постоянном процессе , хотя тоже знаю so so.Для меня одной из трудностей это- одно слово имеет 4-5 и больше значений :angry:
  • 0
In God we trust

#6 igor70

igor70

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 04:29

Спасибо всем, кто откликнулся.
Однако тема начала уходить от сути вопроса. На самом деле меня не интересуют существующие методики изучения языка, также не интересны методы тренировки памяти. Меня конкретно интересуют способы улучшения (остановка процесса ухудшения) памяти при помощи медицинских препаратов, а именно ноотропов. Возможно, ухудшение памяти связано с недостаточным снабжением кровью головного мозга, поэтому интересуют препараты, которые улучшают снабжение мозга кровью и пр. Могут ли ноотропы помощь в этом?
Часто люди приходя к врачу слышат, что они запустили себя, и вот если бы они лет пять назад начали принимать медицинские препараты для профилактики, то сейчас бы у них не было этих проблемм. Но в тоже время, когда приходишь к врачу при первых симптомах и говоришь, вот типа чувствую, что память слабеет, рассеяный стал и пр., то часто слышишь от врача, типа - "ну это вы на себя наговариваете, всё у вас нормально, зачем Вам эти лекарства, порешайте кроссворды". Позиция железобетонная. Пришёл пораньше - говорят ещё не время, пришёл позже - говорят время упущено, надо было раньше профилактикой заниматься. Я не хочу ждать пока моя память сядет окончательно и врачи начнут говорить, что надо было лет десять назад профилактикой заняться.
Поэтому хотелось бы услышать мнение врачей о применении ноотропов в профилактических целях для предотвращения проблемм с памятью. Ну и собственно для самого улучшения памяти и способности к запоминанию. Какие именно ноотропы показывают в этих случаях лучшие результаты?
  • 0

#7 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:55

Вам врач уже ответил.если вы переживаете, что у вас начало болезни, сходите и сделайте ЭЭГ и что еще нужно, и не будете гадать, началось ОНО или нет.
Я согласна с вами в том, когда становится слишком поздно и ничего не вернуть, тут врачи и спрашивают ''где был раньше'', а раньше и был у врача, только ничего не было предложено.
  • 0
In God we trust

#8 КНИГАлюб

КНИГАлюб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сухой лог
  • Интересы:цигун,

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 05:16

:rolleyes: привет ребята.вот у меня ваще память жуть.пил я и пикамилон,аминалон,ноотропил,циннаризин-он сосуды чистит.и хоть бы минимальный эффект нифига.а недавно меня осенило,при употреблении разных медикаментов они либо усиливают действие друг друга,либо мешают друг другу.и я решил ноотропы употреблять вместе с витаминкой.ставлю укол1кубик В12-он снижает свёртываемость крови.надеюсь эффект будет потрясный.
  • 0

#9 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:02

Для улучшения памяти очистки организма и улучшения кровообращенияя а так же для омоложения принимай бег по утрам каждый день не пропуская ни разу совместно с ноотропами так они действуют лучше даже эффект глицина на себе ощутил.
  • 0

#10 Мастер просветления

Мастер просветления

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:под Воронежем

Отправлено 21 Июль 2012 - 03:49

я глицин принимаю,витамин б 12 колю,пирацетам и кавинтон.
мне кажется мозг стал немног лучше работать.

просто я тупеть стал от снотворных таблеток----азелептина,которых по половине принимал в течении 2,5 года,а щас по 4 части стал пить на ночь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру