Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2065

#1671 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 11:39

Вот типа да) а на деле?

Если пробовать, коньки не отбросишь?


Можно так
  • 0

#1672 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 09:10

это соотношение того на сколько перечисленные вещества взаимодествуют с переносчиками нейромедиаторов и соответственно насколько они влияют на уровни этих нейромедиаторов.
если у венла соотношение 30 к 1, то это считай что 30 к 0, это значит что он чисто серотониновый, на нор он действует ооооочень слабо, практически никак
то есть если он поднимает уровень серотонина на 15%, то нора только на 0,5% грубо говоря.
тогда как например иксел если поднимает серотонин на 10%, то нор на 30%


если что в английской вики практически у всех "транков" сейчас приводится таблица с тем на какие рецепторы или переносчики воздейсвует вещество и с какой силой

 

Почему у меня тогда пиписька скукожена все время?

 

я выражал в этой теме мнение что венл не повышает нор. видимо я ошибся. и хоть сам венл не повышает его, но его метаболит дезвенл... прилично повышает

так что пиписька babahalki видимо не врала ему
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1673 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 09:24

Пробовал кто флюанксол с пиразидолом?
  • 0

#1674 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 12:07

Столкнулся опять с побочной мышечного напряжения, особенно сильно проявляется, когда спускаюсь по лестнице вниз, такое чувство, что ноги напряжены и нету плавности. Словно спускаюсь на прямых ногах и они не могут Плавно сгибаться. Что за хрень вообще. И опять с речью заикание, что сильно сковывает в обществе. Постоянно думаешь о том, на каком слове запнёшься.

Возможно это из за имипрамина. Завтра не буду его принимать. Вопрос следующий, что можно добавить к паксилу, т.к. она сам по депрессии уже слабо работает, но глушит тревогу. Сейчас у меня в комбо паксил 40 мг + Иксел 200 мг. Возможно снижу Иксел до 50, что можно добавить к паксилу?

А, ну и ламотриджин 200 мг, но с ним если опять сыпь будет, придётся отказаться.
  • 0

#1675 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:19

Не знаю куда запостить, запощу сюда, может кому сгодится. Нельзя сказать, что миртазапин + что-нибудь это что-то оригинальное, но.. Я пил его с сертралином, с венлафаксином  - неплохо, но не более. И венлафаксин в моно тоже пил, до 450мг. Но вот сейчас я наконец-то распробовал венлафаксин с миртазапином, вкуснотища. И чувствуется именно венлафаксин, по моему. Теперь я понял, почему его с опиатами сравнивают - прёт так понемногу и спокоен как удав. Пью 30мг миртазапина на ночь + 150мг венлафаксина и утром 150мг венлафаксина. Апатии как не бывало, всё время чего-то делать хочется, а не диван давить. Но пошло хорошо после курса миртазапин + сертралин. Может миртазапин уже и не нужен - хз. Но если работает, то лучше имхо не трогать. Вот интересно, с икселем кто-нибудь миртазапин принимал? Я как-то давно попросил доктора иксель выписать - выписала. Но дженериков в продаже не оказалось, а оригинал что-то около 40 евро за банку. Я забил тогда на это. Но я где-то прочитал, здесь кажется, что с икселя в маниакальную фазу выбило, вот я тоже хотел попробовать что это за препарат. У меня БАР, но маниакальная фаза выражается в психозах, кайфа от этого никакого ессно. Но вот иксель для меня не опробованный ещё препарат, может сподвигнусь потом попробовать. А пока венлафаксин рулит. :D


  • 2

F31.8, F31.2.


#1676 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 04:52

Столкнулся опять с побочной мышечного напряжения, особенно сильно проявляется, когда спускаюсь по лестнице вниз, такое чувство, что ноги напряжены и нету плавности. Словно спускаюсь на прямых ногах и они не могут Плавно сгибаться. Что за хрень вообще. И опять с речью заикание, что сильно сковывает в обществе. Постоянно думаешь о том, на каком слове запнёшься.

Возможно это из за имипрамина. Завтра не буду его принимать. Вопрос следующий, что можно добавить к паксилу, т.к. она сам по депрессии уже слабо работает, но глушит тревогу. Сейчас у меня в комбо паксил 40 мг + Иксел 200 мг. Возможно снижу Иксел до 50, что можно добавить к паксилу?

А, ну и ламотриджин 200 мг, но с ним если опять сыпь будет, придётся отказаться.

Даже не знаю, что сказать, но сочувствую. От иксела у меня были боли в костях и мышцах и тоже ожидаемой лёгкости движения не вышло. Лёгкость иногда выходит, кстати, от добавки карницетиновой, не пробовал?
По-моему, когда такой пассаж, что ноги не гнуться, ещё и заикаешься, надо перерыв сделать, хз. Ты год уже на разных комбо?
  • 0

#1677 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 11:07

Даже не знаю, что сказать, но сочувствую. От иксела у меня были боли в костях и мышцах и тоже ожидаемой лёгкости движения не вышло. Лёгкость иногда выходит, кстати, от добавки карницетиновой, не пробовал?
По-моему, когда такой пассаж, что ноги не гнуться, ещё и заикаешься, надо перерыв сделать, хз. Ты год уже на разных комбо?


Ну ты же знаешь, что я пока не остановлюсь. Может попробовать дозировками поиграться и подобрать новую комбинацию. У меня это все началось, когда я случайно подкинул в свой коктейль пару таблеток венлафаксина. В следующий день его не принимал, но симптоматика сохранилась. Посмотрим как сегодня будет.
  • 0

#1678 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:25

Ну ты же знаешь, что я пока не остановлюсь. .

Знаю-)
  • 1

#1679 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 12 Январь 2022 - 11:14

Я недавно принимал комбинации сертралин + амитриптилин, сертралин + миансерин, венлафаксин + миансерин. 
Использовал больше для антистрессового эффекта, а не для того, чтобы настроение улучшить. 
Это все на фоне микродозы трифтазина. 
Чтобы на чем-то из этого вот прям было классно - такого не было. Может, было каких-то 2-3 "проблеска",
когда испытывал от препов хорошее самочувствие и влияние на настроение. 
Например, было 50 мг серлифта вечером и 25 мг амика на ночь. Как-то попробовал утром добавить еще 50 серлифта,
и подействовало - стало хорошо и спокойно. Но уже когда вечером закинулся серлифтом опять, были проблемы с засыпанием. 
Велаксин пил всего по 37.5 в сутки, так что это, наверное, не считается.) Хотя на нем и леривоне чувствовал себя более- менее.  
Сейчас уже не пью никаких АД, нет необходимости, да и для меня это пустая трата денег. 
 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1680 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Январь 2022 - 03:04

 Апатии как не бывало, всё время чего-то делать хочется, а не диван давить. Но пошло хорошо после курса миртазапин + сертралин.

 

А можно поподробнее про это состояние? У меня нечто подобное было когда иксел с циталопрамом принимал пару раз, именно как вы сказали - хочется постоянно чтото делать, но это состояние быстро проходило и наступала адская раздражуха с болями в сердце.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру