Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

АД с успокаивающим действием


Сообщений в теме: 6

#1 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:04

Подскажите какие АД оказывают успокаивающее действие и при этом с минимумом побочных действий
  • 0

#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:45

Подскажите какие АД оказывают успокаивающее действие и при этом с минимумом побочных действий


Все препараты группы СИОЗС, при условии, что у вас нет к ним гиперчувсвительности (бывает редко), тианептин.
  • 0

#3 Lyubimova

Lyubimova

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:52

Здравствуйте Настя. АД все обладают со временем "успокаивающим действием", а наименьшее колличество побочных эффектов у антидепрессантов группы СИОЗС. Но у меня после прочтения Ваших предыдущих тем возник большой вопрос - а нужны ли Вам антидепрессанты или вообще какая-либо психофармакотерапия??? Дело в том, что лечение назначают после установления диагноза. Диагноз психического расстройства ставят не неврологи, невропатологи или вообще несуществующие психоневрологи (они это не умеют и права ставить психиатрический диагноз не имеют), а психиатры или психотерапевты. Мне не понятно из того что Вы пишете - то ли это дейстивтельно тревожно-депрессивное расстройство спровоцированное стрессом, то ли нарушенная адаптация, то ли психологические проблемы, которые Вы в силу личностных особенностей переживаете так остро...
Так что во-первых, хороший психиатр или психоетрапевт. Во-вторых, психолог или психотерапевт - расставание с любимым человеком процесс трудный, бывает даже очень трудный, но он не должен быть поводом для провоцирования психических расстройств. А если психического расстройства нет - не повод для глотания таблеток и попыток решить психологическую проблему псивдомедикаментозными средствами. Тем более что феназепам, который Вы сейчас принимаете вызывает зависимость, поэтому более двух недель пить его нельзя.
  • 1

#4 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 05:33

Dark, Lyubimova спасибо за ответы и за советы.
Из антидепрессантов группы СИОЗС принимала флуоксетин не смогла пить из-за побочки, он не успокаивающее а наоборот возбуждающее действие оказывал. Возможно доза сразу большая (40мг) возможно из-за препаратов, которые назначили вместе с флуоксетином (фенотропил кортексин).

Дело в том, что лечение назначают после установления диагноза. Диагноз психического расстройства ставят не неврологи, невропатологи или вообще несуществующие психоневрологи (они это не умеют и права ставить психиатрический диагноз не имеют), а психиатры или психотерапевты.

А антидепрессанты пьются только при наличии психиатрических диагнозов? [attachment=255:________...ntitled0.doc]
Отсканировала выписку с диагнозом.

Мне не понятно из того что Вы пишете - то ли это дейстивтельно тревожно-депрессивное расстройство спровоцированное стрессом, то ли нарушенная адаптация, то ли психологические проблемы, которые Вы в силу личностных особенностей переживаете так остро...

да я сама запуталась (((
По опыту стрессы всегда что-нибудь провоцировали, причем сами стрессовые ситуации проходили, а негативные явления оставались. Преодолевать не уменю, и не знаю как и где научится, у кого спорсить. Я вообще 1-й раз и только на форуме в интернете о своих проблемах так подробно рассказываю. Личные особенности - есть, да, в силу воспитания я привыкла скрывать свои эмоции от окружающих. А сейчас это удается с трудом.

Так что во-первых, хороший психиатр или психоетрапевт. Во-вторых, психолог или психотерапевт - расставание с любимым человеком процесс трудный, бывает даже очень трудный, но он не должен быть поводом для провоцирования психических расстройств. А если психического расстройства нет - не повод для глотания таблеток и попыток решить психологическую проблему псивдомедикаментозными средствами. Тем более что феназепам, который Вы сейчас принимаете вызывает зависимость, поэтому более двух недель пить его нельзя.

Спасибо за совет, при первой же возможности обращусь, только таких специалистов у нас в городе нет. Есть пнд, но боюсь страшно обращатся , так и права накроются и вообще пугает это потому что там нет анонимного приема мне в регистратуре сказали документы карту и пр. Медикаменты ( в частности фенозепам) применяю чтобы успокоится в особенности снять тревогу и контролировать свои эмоции, он хорошо помогает, но не курсом, а от случая к случаю.
Подскажите пожалуйста, при таком приеме он тоже вызывает привыкание?
З.ы. : не судите строго и простите если что, если я задаю глупые вопросы и не по теме, я в медицине пока что мало разбираюсь, и по-моему зашла в тупик(((
  • 0

#5 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:40

Dark, Lyubimova спасибо за ответы и за советы.
Из антидепрессантов группы СИОЗС принимала флуоксетин не смогла пить из-за побочки, он не успокаивающее а наоборот возбуждающее действие оказывал. Возможно доза сразу большая (40мг) возможно из-за препаратов, которые назначили вместе с флуоксетином (фенотропил кортексин).


Я бы посмотрел в сторону антидепрессантов с более седативным или сбалансированным профилем - например паксил, феварин, ципралекс.
И никаких ноотропов в вашем случае пока!
  • 0

#6 stas

stas

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тагил

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 03:54

А какие препараты можно при тревоги и сильной нервозности. Пил триттико, щас леривон. Самочуствие нормальное. Но с него тяжело заболел. Упал уровень нейтрофилов и лейкоциты. Какие можно попить чтоб на иммунитет не влияли совсем.С минимум пэ.
  • 0

#7 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 04:32

А какие препараты можно при тревоги и сильной нервозности. Пил триттико, щас леривон. Самочуствие нормальное. Но с него тяжело заболел. Упал уровень нейтрофилов и лейкоциты. Какие можно попить чтоб на иммунитет не влияли совсем.С минимум пэ.

амитриптилин, золофт
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру