Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рассеяность?


Сообщений в теме: 4

#1 Lisa25

Lisa25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 03:42

Здравствуйте.
Посоветуйте, к какому специалисту обратиться и надо ли?
Я молодая мама (24 года), ребенку около года. Очень много делаю автоматически в домашних делах и не могу вспомнить потом (думаю, это у всех молодых родителей есть :)). И очень смущает то, что в такие моменты делаю неправильно. Например, налила в чашку с кофе воду из крана вместо кипятка, выкинула чашку в мусор после чаепития, регулярно забываю ключи в замке снаружи... список можно продолжать долго. Когда замечаю последствия - не могу вспомнить, как это сделала. Очень страдаю от этой рассеяности и забывчивости (одни ключи чего стоят!) и беспокоюсь, что могу случайно сделать что-то опасное :unsure: (например, газ на плите забуду). Рассеяной стала еще до рождения ребенка, но в последний месяц что-то сильно чудю.
К кому с этим идти?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:28

Здравствуйте.
Посоветуйте, к какому специалисту обратиться и надо ли?
Я молодая мама (24 года), ребенку около года. Очень много делаю автоматически в домашних делах и не могу вспомнить потом (думаю, это у всех молодых родителей есть :)). И очень смущает то, что в такие моменты делаю неправильно. Например, налила в чашку с кофе воду из крана вместо кипятка, выкинула чашку в мусор после чаепития, регулярно забываю ключи в замке снаружи... список можно продолжать долго. Когда замечаю последствия - не могу вспомнить, как это сделала. Очень страдаю от этой рассеяности и забывчивости (одни ключи чего стоят!) и беспокоюсь, что могу случайно сделать что-то опасное :unsure: (например, газ на плите забуду). Рассеяной стала еще до рождения ребенка, но в последний месяц что-то сильно чудю.
К кому с этим идти?
Заранее спасибо!

Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#3 Lisa25

Lisa25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:11

Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Вот как-то даже и не знаю, что ответить :)
Началось во втором триместе беременности примерно. Гинеколог объяснила, что связано с формированием нового круга кровообращения и соотвественно снижением кровоснабжения мозга. Обещала, что в теничение года внимание восстановится, но что-то не получается. Ничего не принимала, вот хочу попить витамины какие, чтоли или мемории всякие (или что там есть для улучшения памяти и внимания?). Ну и соотвественно, кто такие вещи назначает? Невролог?
Только техники для улучшения памяти не советуйте - я их знаю, а времени нет вообще :blink:
Впрочем, полистала форум, мне, наверное, не сюда :)
Но все равно, если что хорошее посоветуете, буду признательна!
  • 0

#4 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 08:29

Гинеколог объяснила, что связано с формированием нового круга кровообращения и соотвественно снижением кровоснабжения мозга. Обещала, что в теничение года внимание восстановится, но что-то не получается. Ничего не принимала, вот хочу попить витамины какие, чтоли или мемории всякие (или что там есть для улучшения памяти и внимания?). Ну и соотвественно, кто такие вещи назначает? Невролог?


могу сказать одно: Вы совершенно правы ГИНЕКОЛОГ мало компетентен в вопросах нарушения кровообращения. Это все лишь его мнение. Как можно судить о степени нарушения кровообращения по жалобам больного????
Для меня остается вопросом.
Мне кажется что на первый план вас беспокоят навязчивые мысли, потом заторможенность и снижение концентрации внимания, тогда причем здесь нарушения кровообращения?
Думаю здесь уместно посмотреть гормональный статус ( эндокринолог), если не будет явных отклонений от физиологической нормы поставить вопрос об аффективном расстройстве. Но это решает больше психоневролог.
Соблюдение режима , прогулки на воздухе и т.д. будет не лишним.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#5 Lisa25

Lisa25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:08

Спасибо за ответ, но боюсь, вы меня не совсем поняли :)
Навящивые мысли меня не беспокоят. Да и заторможенности вроди нет. (Хотя может я другой смысл в это слово вкладываю...)
Вот снижение концентрации внимания - это да, это мое. И это меня беспокоит - скоро на работу, работа с цифрами и бумагами, нужна полная сосредоточенность.
Схожу к эндокринологу, спасибо! Хотя не уверенна, что это что-то даст - организм после родов еще не восстановился :unsure:

закройте, пожалуйста, тему, если тут это принято :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру