Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Возвращение депрессии


Сообщений в теме: 14

#1 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2010 - 10:01

Добрый день.
Ситуация следующая: полгода назад психиатр поставил диагноз - депрессивный эпизод, назначил медикаментозное лечение. Многое перепробовали, особенно хорошо помог Паксил (20мг утром). Но из-за побочек перешел на Людимиол (125мг в течении дня). Перешел в ноябре, а ближе к январю депрессия вернулась на круги своя. Тем более сильно добили новогодние праздники, когда много пил и с утра было состояние "лучше б я вчера умер". К слову, на Паксиле такого не было. И до Паксила тоже не было.
Сейчас хочу снова перейти на Паксил. Но опасаюсь снижения либидо. Впрочем, и на Людимиоле постепенно любидо ушло в ноль.
Сейчас испортился сон, Тразодон - который раньше усыплял меня с вечера и до обеда - сейчас не помогает, просыпаюсь ночью от кошмаров, долго ворочаюсь и лишь под утро засыпаю вновь. Вернулись и усилились страхи, вполне терпимые, с ними справляюсь сам, благо уже прошел курс психотерапии (РКТ) и продолжу после праздников. Но не покидает ощущение, что я "хочу паксил". На нем я жил полной, яркой и спокойной жизни, решился на многое, начал менять запутанную жизнь. А теперь, когда нужно идти дальше - страхи и депрессия меня пугают.
Как вы считаете - стоит ли вернуться на Паксил? И в чем такая принципиальная разница между Людимиолом (который, судя по всему, очень сильный АД, сравнимый с Паксилом) и Паксилом?
Быть может попробовать другой серотонинергический АД, который не так сильно влияет на сексуальную сферу? Есть ли такие?
Спасибо!
  • 0

#2 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 06:49

Эх, сходил к врачу, пожаловался, но он настоял на Людиомиле. Добавил препараты магния и витамина В, а также тенотен. Все это - пустышки, особенно тенотен. Еле сдерживаюсь от того, чтобы самому не пойти и не купить Паксил. Попробую снова поговорить с врачом, все же самолечение грех.
И все же, интересно - почему Паксил стал для меня таким привлекательным? у меня такой тяги даже к кодеину не было!
  • 0

#3 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 08:12

Снова сходил к врачу. До кучи назначил Сероквель (50мг в сутки). Я в прострации! Пить или не пить? Вот в чем вопрос...
  • 0

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:22

Ну вот, я наконец пришел снова к Паксилу. Купил себе пачку, завтра с утра начну принимать. Очень надеюсь, что это меня вытащит. Очень интересное ощутил недавно - недели две назад снизил Людиомил до 75мг, и буквально на этих выходных меня жостко вогнало в депрессию. Состояние было аховое. В итоге все же решил перейти обратно на Паксил, полгода его пропить, потом убрать. Посмотрим, что будет.
  • 0

#5 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:29

Ну вот, я наконец пришел снова к Паксилу. Купил себе пачку, завтра с утра начну принимать. Очень надеюсь, что это меня вытащит. Очень интересное ощутил недавно - недели две назад снизил Людиомил до 75мг, и буквально на этих выходных меня жостко вогнало в депрессию. Состояние было аховое. В итоге все же решил перейти обратно на Паксил, полгода его пропить, потом убрать. Посмотрим, что будет.

ну, больным часто тяжело отказаться от паксила. лучше бы Вы начали употреблять феварин, он и на потенцию, пожалуй, меньше чего-либо влияет.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#6 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2010 - 03:42

Вот уже больше недели принимаю паксил 20мг, и дня три назад отменил мапротилин. Состояние - хорошее! Есть небольшая раздражительность, но тревоги нет, настроение стабильно на четверочку. Думаю - дальше будет лучше!)) А самое главное - пока сохраняется либидо. Очень надеюсь, что оно никуда не уйдет.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Май 2010 - 05:57

Вот уже больше недели принимаю паксил 20мг, и дня три назад отменил мапротилин. Состояние - хорошее! Есть небольшая раздражительность, но тревоги нет, настроение стабильно на четверочку. Думаю - дальше будет лучше!)) А самое главное - пока сохраняется либидо. Очень надеюсь, что оно никуда не уйдет.

'partizzzan' все изменения терапии вы согласовывал со своим врачом?
  • 0

#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2010 - 07:35

Признаться, не согласовывал. Просто устал от низкого качества жизни. Планирую пойти в ПНД, если не поможет. Да и вообще, просто планирую сходить туда, получить альтернативную консультацию. От платных психиатров не жду ничего.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Май 2010 - 06:10

Признаться, не согласовывал. Просто устал от низкого качества жизни. Планирую пойти в ПНД, если не поможет. Да и вообще, просто планирую сходить туда, получить альтернативную консультацию. От платных психиатров не жду ничего.

Обязательно сходите, а самолечение - не лучший вариант.
  • 0

#10 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2010 - 03:46

Прошел месяц. Он был полон стрессов на почве личной жизни, поэтому состояние средненькое. НО! Либидо хоть и уменьшилось, но совсем чуть-чуть. Все же уверился - вместе с Паксилом нужно принимать Триттико, тогда все будет путем. Настроение неплохое, тревога присутствует.

Самое мерзкое - это то, что я, сам того не замечая, за последние три месяца слегка подсел на Баклофен. Начал в марте, эпизодически, от тоски и жизни в ожидании (всю свою жизнь сознательно опустошил и перенес на лето, на то были объективные причины). Потом, уже в мае злоупотребил, от этого впал в дикую депрессию после трех дней марафона. Через четыре дня дошло, что дело в Баклофене - и начал лесенкой с него слезать. Спокойно слез за три дня. Состояние выровнялось, все стало хорошо. Перестал пьянствовать (абсолютно сознательно, за эти четыре дня жуткой баклофеновой депрессии перевернулось сознание, переосмыслил ценности и прочее), перестали мучать мысли о наркотиках - теперь они мне противны (чему бесконечно рад!), в общем - самопроизвольно закодировался))) Эта плюс! Теперь, уже две недели, как стойкое отвращение и к Баклофену и ко всему прочему.

И вообще, теперь более чем уверен, что проблемы мои не решатся с помощью ЛС, и решаю их в жизни, самостоятельно, развиваю себя, пошел вперед! Как будто свершился какой-то качественный скачок, метаморфоза моей личности. Такое ощущение, что все годы, что планомерно интересовался психологией, год, что лечился, все это накопилось пассивной информацией в мозгу, а за эти дни вдруг выплеснулось и преобразовалось в четкое мировоззрение, в уверенность! Может ли это быть эффектом Паксила? Ведь в прошлом году, когда он начал действовать, я тоже чувствовал мощный подъем уверенности и ясности в жизни (хотя тогда, до психотерапии, я все же был слеп и просто радовался внутренней силе, которая появилась, но не направлял ее на свое душевное исцеление и проработку проблем).

Вопросов осталось два:
1) Прочитал про дофаминовую теорию наркотической и алкогольной личности, что, мол у склонных к алкоголизации не хватает D2 рецепторов. Сам очень четко увидел у себя именно эту склонность. И подумал - может лучше мне вместо Паксила пить Венлафаксин? Как вы думаете? Это поддержит меня в моем стойком желании не употреблять ничего? Как долго нужно его принимать? Я очень хочу поскорее распрощаться с АД.
2) Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра-психотерапевта, чтобы не заниматься самлоечением. В Москве. В просто ПНД уже не хочу, ну их. Это - идти на обум. Хочется все же по рекомендации.

Спасибо!

Вижу свет в конце туннеля)))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру