Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Музыкальные предпочтения = отражение себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:43

Патология начинается там,где человек пытается эти нормы и схемы,которые у него в голове на весь мир распространить,а мир естественно сопротивляется! Изображение

"...Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнёться под нас!"
Преморбидники, если не хотите шизофренией болеть и прогибаться под мир в ПБ, то вам надо научиться отрегулировать "включательное напряжение"
Гипоталамус, через голубое пятно даёт тонус коре, при недостатке этого тонуса, кора (у обычных людей) начинает замедлять скорость мышления и меньше ей необходимо для этого энергии. Но у вас кора по прежднему продолжает активно мыслить (так как она у вас более развита) выкачивая последние силы из гипоталамуса и голубого пятна. И когда сил уже не осталось, а кора по прежднему мыслит и мыслит, да еще и по ночам не спит, особенно после стресса, когда навалились жизненные трудности, а вы ни как не придумаете, как решить проблему, да еще и демотивируете себя деструктивными мыслеформами типа "Господи, ну за что же мне наказание такое?!" или "Какой же мир жестокий и не справедливый!" или "Я к ней со всей душой, а она меня бросила и ушла к другому! Да как она посмела!" и т п. И когда тонуса уже совсем не осталось, то начинается "в колохозе утро" и тогда у вас и дереализация, и галлюциноз и шперунги и ментизм, и чего только нет, в разуме бродящем в "потемках" включательного напряжения недостаточно и кора уже нормально работать не в силах, и от того со временем кора начинает деградировать. А вы её так и будете мучить мыслями пока она полностью не капитулирует и превратитесь в состояное "овоща" Поэтому единственный способ - снизить энергопотребление коры. Можно всю жизнь принимать колёса вызывающие брадифрению (замедление темпа мышления) А можно просто снижать энергопотребление коры переключаясь с интеллектуального внимания на сенсорное.
Поэтому вам необходимо, при первых симптомах перебоях со включательным напряжением. Лечь рассслабиться, закрыть глаза и смотреть на темноту перед глазами, и полностью своё внимание сосредоточить на этой темноте. Отличный способ который помогает остановить мысли в голове. Если у вас было сильное переутомление, вы вскоре уснете, если переутомление было не очень сильным, то просто минут через 15-30 уже будет такое просветление в голове, что снова вернёться ясность мышления. Дальше, чтоб обратно прокручивающимися мыслями свой гипоталамус не мучить. Можете послушать музыку. Необходимо наизусть выучить слова своей любимой песни, включить её и подпевать, и тогда ваше внимание 100% будет переключено на сенсорное, так как если хоть на немного отвлечься на мышление, то внимания не хватит держать мелодию и в ноты не попадёте. Поэтому, музыка - самый лучший способ восстановить мозг. Когда мозг начнет восстанавливаться, то необходимо поискать в своем понятийном аппарате демотивационные мыслеформы, и заменить их на мотивационные. Например, если вы себе говорили "Какой же я дурак, надо было поступить не так, а по другому, как же я теперь перед ними виноват, я ничтожество и мне очень стыдно" то замените на "Как же хорошо, что я заметил свою ошибку,теперь у меня есть опыт, если я говорю себе, что вчера я был дурак, -это очень хорошо, значит я уже поумнел, а завтра скажу, что сегодня был дураком, так как я умнею с каждым днем всё больше и больше. Так как моя ЦНС сильнее эволюционировала чем у них, следовательно я больше чем они обнаруживаю свои ошибки и больше извлекаю из событий жизни опыта, поэтому и чаще чем они ругаю себя называя дураком" а еще запомните, никогда не говорите анализируя свои поступки: "надо было", а говорите "надо будет" так как прошлое -прошло. Жизнь идёт только в перед, а вы идете по ней и совершенствуетесь!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#42 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:49

чтоб обратно прокручивающимися мыслями свой гипоталамус не мучить. Можете послушать музыку. Необходимо наизусть выучить слова своей любимой песни, включить её и подпевать, и тогда ваше внимание 100% будет переключено на сенсорное, так как если хоть на немного отвлечься на мышление, то внимания не хватит держать мелодию и в ноты не попадёте. Поэтому, музыка - самый лучший способ восстановить мозг.


У меня была музыка типа прогрессив, с глубоким панорамированием звука. Её тяжело охватить вниманием всю, поэтому прослушивание такой музыки убивает внутренний диалог. И ещё, она очень трудно запоминается, поэтому её можно только сенсорно воспринимать пока она звучит.

Если сумеете убить вербальный внутренний диалог, перевести его в сенсорную форму и полностью избавиться от ментизма -- можете считать, что достигли просветления :)
  • 0

#43 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:54

Интересно,а если человек слушает исключительно экстремальный металл,это о чём говорит? Слушаю только такой музон последние лет 6 точно,остальное как музыку не воспринимаю вообще(классика исключение).Есть здесь любители тяжёлой музыки?У меня любимые команды это наверное ранняя Sepulturaи Pantera.Из современных нравится австралийцы Parkwave Drive и многое из металкора.


  • 0

#44 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 08 Июнь 2014 - 01:21

Ничего нельзя сказать из музыкальных предпочтений о психическом состоянии. Это даже не имхо, это для меня уже аксиома.


  • 1

#45 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 12 Июнь 2014 - 06:38

Я слушаю death metal, deathcore, electronic, grindcore и experimental, в том числе:
Mindless Self Indulgence, Born of Osiris, Sleep Terror, The Locust, The Tony Danza Tapdance Extravaganza, Carnifex, Ladyscraper, Психея, The Contortionist, jphelpz, Bring Me the Horizon, See You Next Tuesday, Death, Origin, 6000000000себя, Alesana, Ion Dissonance, A Black Rose Burial, Flesh Consumed, PsyOpus, Abominable Putridity, Suicide Silence, Thy Art Is Murder, FoxDye, Rose Funeral, Ideя Fix, Narkotiki, Pinkie Pie, Decrepit Birth, Skrillex, Infant Annihilator, Дубовый Гаайъ, Meshuggah, Brain Drill, Hadouken!, Tokio Hotel, Terravita, Chelsea Grin, Commissioner, Disfiguring the Goddess, Dying Fetus, Pacifist, XS Project, Devourment, Maladroit, Recueil Morbide, Оригами, Despised Icon, All Shall Perish, Morbid Angel.

  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#46 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Июнь 2014 - 06:44

Изменение биохимии мозга сильно меняет ваш привычный музыкальный жанр. Например, когда заливал мозг глутаматом, чуть ли не тошнило от всего, что я слушал обычно, - пришлось переходить на трип-хоп. Это такая знаете, обезжиренная вещь.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#47 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:19

Слушаю synthpop, electropop, electroclah. 

Когда попробовал метионин+В6+В9+В12 стал переться от французкого хип-хопа и всяким брейкорам(крышу снесет любому). Причем реально тащился, прям колбасило, но до приема - полный отврат.

 

Это единственная комбинация, которая влияла на мои музыкальные вкусы за всю историю экспериментов 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру