Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

может у меня депрессия?


Сообщений в теме: 6

#1 Chieska

Chieska

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:10

Здравствуйте, мне 22 года, работаю программистом и одновременно учусь на 5м курсе.

Всю жизнь я была замкнутым человеком, с друзьями сильно никогда не сближалась, не было привязанности к родителям, я всегда была очень раздражительной. На 3м курсе я начала работать, мне это очень нравилось, как-то все успевала без особого напряжения. Потом пришлось уволиться, потому что нужно было сдавать сессию, а начальник мне не разрешал уходить с работы. Вскоре нашла новую работу, не такую интересную, но более спокойную.

В декабре 2008 года я начала от всего уставать, приходила с работы и сразу ложилась спать. Аппетит почти пропал, все стало безразличным. Иногда я спала целыми днями, иногда, несмотря на то, что спать хотелось, специально не ложилась, потому что боялась заснуть. В феврале начались панические атаки, диагноз долго не могли поставить, сначала врачи думали, что это ВСД. В итоге мне пришлось взять академический отпуск, я не могла выходить на улицу, тем более ездить в транспорте. Из студенческой поликлиники меня направили в ПНД. Там я 3 недели лечилась в дневном стационаре, назначили паксил, реланиум. После выписки из лекарств оставили только паксил. Панические атаки прератились, чувствовала я себя как никогда хорошо, стала спокойнее, добрее к окружающим, это все заметили. Также я стала больше общаться с родителями, они удивлялись, потому что привыкли, что я с детства нервная и угрюмая. Потом у меня появился молодой человек, мы друг друга очень любим, сейчас у нас прекрасные отношения.

Месяца 2 назад состояние мое стало ухудшаться без видимых причин. Появилась апатия ко всему, ничего не хочется, даже жить. Я не улыбаюсь и не плачу, почти никаких эмоций. Появились мысли о суициде. Иногда, когда я просыпаюсь, то не понимаю, что здесь делаю, такое ощущение, что меня не должно быть в этом месте и времени. Часа через 2-3 это состояние само проходит. Скоро мне надо будет восстанавливаться в университете, идти на прием к психотерапевту. Боюсь, что делать этого не буду, т.к. не хочу доучиваться, ничего не хочу.
Что со мной?
  • 0

#2 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:39

Сколько продолжался период хорошего самочувствия? Вы все время принимали паксил или прекратили его прием?
Были ли у вас периоды беспричинной веселости, говорливости, высокой работоспособности и снижения необходимости о сне?
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#3 Chieska

Chieska

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:28

Период хорошего самочувствия продолжался около полугода. Паксил я принимаю постоянно и сейчас тоже. Периодов беспричинной веселости не было, разговаривать я вообще не люблю. Работоспособность была повышена, когда занималась любимым делом - картину писала. Потребность в сне у меня завышенная. Чтобы просто выспаться мне требуется около 11 часов, если есть возможность могу и больше проспать. В течении дня у меня почти всегда сонливость.

И еще, одновременно с плохим самочувствием появилось подергивание как перед засыпанием. Я даже среди ночи от этого проснуться могу. Были несколько случаев, когда днем периодически дергалась левая рука.
  • 0

#4 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:09

Какой вам был выставлен диагноз в дневном стационаре?
Обследовались у невролога, делали ЭЭГ?
Как на ваше эмоциональное состояние влияют различные события вашей жизни события? Стали ли вас волновать те события, к которым ранее вы относились равнодушно?
Вообще, обидчивый ли вы человек? Если ли сейчас обида на кого либо? или наоборот, чувство вины пред кем-то?
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#5 Chieska

Chieska

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:27

В стационаре поставили диагноз паническое расстройство, депрессию вроде не обнаружили. У невролога я прошла полное обследование. Делала ЭЭГ и МРТ, выявили повышенное внутричерепное давление, больше ничего не нашли.

До появления апатии даже не особо значительная неприятность могла надолго снизить мне настроение, сейчас мне почти на все наплевать. Я не обидчивый человек и сейчас не накого не обижаюсь. В некоторой степени есть ненависть к себе, как была до начала лечения. Иногда мне кажется, что я ничтожество и ни на что не способна, что делаю все неправильно.
  • 0

#6 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:05

Видимо, у вас депрессивное расстройство. Вас следует посетить лечащего врача и обсудить изменение лечения лечения: увеличить дозу паксила, при неэффективности, сменить антидепрессант на более мощный, добавить нормотимик.
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#7 YliaS

YliaS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:42

Я не улыбаюсь и не плачу, почти никаких эмоций. Появились мысли о суициде. Иногда, когда я просыпаюсь, то не понимаю, что здесь делаю, такое ощущение, что меня не должно быть в этом месте и времени. Часа через 2-3 это состояние само проходит.


Этот аспект изменения вашего состояния настораживает, депрессивная симптоматика может возникнуть и в рамках других расстройств,тогда принимаемый вами паксил, начнет "раскручивать" вас в несколько иное состояние,
рекомендую побыстрее посетить вашего лечащего врача и определиться с терапией.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру