Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

снятие диагноза "шизофрения"


Сообщений в теме: 44

#1 divertido

divertido

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:11

Ситуация моя такая: с детства имею неврологический диагноз тикозного гиперкинеза под названием сидром ля Туретта (а поскольку эта болезнь лечится теми же препаратами, что и шизофрения, то периодически я принимал такие лекарства как галоперидол и циклодол). А у этой болезни такая одна неприятная особенность: бывает, выкрики в сторону окружающих и пр., что вполне неосведомленный может отнести к шизофрении, хотя ты сам в этот момент находишься в более-менее адекватном состоянии.
Во время учебы в институте (1997-2002) и не имея особого желания идти служить в армию после его окончания, я через невропатолога в поликлинике получил назначение в наш районый ПНД и стал туда периодически наведываться, с целью последующего откоса по этой статье (хотя имел на тот момент и другие уважительные заболевания: тот же Туретта, астму и слабое зрения - около минус 5-ти).
Вобщем, ходил туда, жаловался эпизодически, получал платные рецепты на лекарства, покупал, но не пил их особо... А под конец учебы в вузе, когда я писал диплом уже, мне позвонили из военкомата и сказали, что летом меня забирают, т.к. у них я прохожу совершенно здоровым =)
Вобщем, срочно лег я в дурку на 10-ть дней, объясняя там врачам, что у меня мания преследования, параноя и вобще... Благо, одним из моих увлечений было читать разные книги по психиатрии, коих у меня дома на тот момент скопилась целая небольшая библиотечка (сам юрист по профессии, да и на курсе изучал такой предмет как Судебная психиатрия). Полежал я так там 10-ть дней в 2002 году, получил свой диагноз (F 20 или что-то типа; короче, шиза) и от армии получил полное освобождение =)
Но с того момента больше в дурках не лежал, ПНД особо не посещал и лекарств от них бесплатных не выписывал... И не посещал бы я их, если б они раз в полгода мне домой не звонили... Короче, сейчасмне этот диагноз мешает и совершенно мне не нужен - в армию я уже по возрасту не прохожу.
Короче говоря, хочу я сейчас этот диагноз снять. Насколько мне удастся и насколько это возможно? Понятно, что мои врачам это не особо желательно, потому как будут вопросы: а почему тогда поставили и пр.? Но врачи врачами,а насколько это возможно (если безвозмездно, разумеется)? Как тут лучше действовать (сказал врач, что нужно на комиссию; для этого я прошел психолога, но врач мне добро на отправку на комиссию не дала; может, материально заинтересована? слышал, за снятие диагноза требуют 3 штуки баксов)?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:26

Короче, сейчас мне этот диагноз мешает и совершенно мне не нужен - в армию я уже по возрасту не прохожу.
Короче говоря, хочу я сейчас этот диагноз снять. Насколько мне удастся и насколько это возможно? Понятно, что мои врачам это не особо желательно, потому как будут вопросы: а почему тогда поставили и пр.?

Попробовать можно. Для этого необходимо ложиться в экспертное отделение на обследование. Затем вас должны консультировать сотрудником кафедры психиатрии, если такая имеется и представить на заседание ВКК. На заседании ВКК возможно несколько вариантов развития событий. Один из которых заключается в том, что вам будет вынесено заключение : на момент обследования данных для диагностики психического заболевания нет.
  • 0

#3 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:48

да вряд ли снимут шизофрению. Скорее выставят типа "стойкая ремиссия" Может быть, поменяют на другой)))
Даже с учета в ПНД снимут =)))
Но статья в военном билете останется ;)
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#4 milk

milk

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:15

да вряд ли снимут шизофрению. Скорее выставят типа "стойкая ремиссия" Может быть, поменяют на другой)))
Даже с учета в ПНД снимут =)))
Но статья в военном билете останется ;)



Шизу не снимут.Это не реально.(Если сильно захотеть можно в космос полететь)
А если у вас и есть военный билет,то статьи там стоять не должно.
Т.е если есть и военный билет и статья в нем то это правонарушение и военный билет можно заменить.
  • 0

#5 divertido

divertido

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:16

да хрен с военником - его можно выбросить, ибо мне уже 31 год. и диагноз в военнике не стоит. да и при поступлении на работу военник с меня спрашивать уже не должны
меня сам диагноз немного доканывает - никакой выгоды я с него сейчас не имею
признаться, да, в тот период у меня был сложный период жизни, когда какие-то психозы у меня были - особенно после того, как я впервые обкурился травы в 97-м: вот меня плющило после этого долго. плюс, перенс в 99-м ЧМТ (даже вмятины небольшие на лбу остались) - все это тоже повлияло на психику.
так что я думаю, что психиаторы немного переборщили ))
  • 0

#6 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2010 - 05:01

СЛушай, насчёт выкриков.. У меня есть вопрос. Напиши мне в личку, когда будешь онлайн
  • 0

#7 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 17 Январь 2010 - 06:34

вообще, вопрос о снятии диагноза идет после 5-летней ремиссии, с доказательной базой, т.е. врач в карте регулярно пишет, что вы адекватны, без психотической симптоматики и т.п., имеются заключения психологического обследования..потом стационар..теоретически это реально, но если в предыдущую госпитализацию у вас была характерная для данного диагноза картина и врачи не сомневались в вынесении его, то снятие ооочень маловероятно.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#8 omen

omen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Психоанализ.

Отправлено 20 Январь 2010 - 05:11

если все ровно так, как вы описали( в чем я сомневаюсь)
проблем со снятием не будет
3 штуки баксов. мммм...., обычно даже шоколадки не оставляют)
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:50

Но с того момента больше в дурках не лежал, ПНД особо не посещал и лекарств от них бесплатных не выписывал... И не посещал бы я их, если б они раз в полгода мне домой не звонили... Короче, сейчасмне этот диагноз мешает и совершенно мне не нужен - в армию я уже по возрасту не прохожу.
Короче говоря, хочу я сейчас этот диагноз снять. Насколько мне удастся и насколько это возможно? Понятно, что мои врачам это не особо желательно,

'divertido' попробуйте всё же пойти официальным путём. Причину снятия диагноза мотивируйте тем, что достали вызова в ПНД. Не снимут, так возможно перестанут вызывать каждые полгода на осмотры.
  • 0

#10 THC

THC

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 Апрель 2010 - 02:32

'divertido' попробуйте всё же пойти официальным путём. Причину снятия диагноза мотивируйте тем, что достали вызова в ПНД. Не снимут, так возможно перестанут вызывать каждые полгода на осмотры.


У меня вопрос другой, сильно ли препятствует нахождение на учёте в ПНД получению водительских прав? Я знаю, что можно дать денег и тебе любую справку напишут, но мне интересно больше, что будет, если это потом вскроется?
  • 0
Люблю дым, попкорн и страшный фильм 



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру