Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожное расстройство личности,социофобия депрессивный эпизод


Сообщений в теме: 8

#1 Plebey

Plebey

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:50

24 года, рабочий городок раенный
Диагнозы из названия темы разными врачами варьировались.Я в их достоверности сомневаюсь.
Обратился к врачу 6 лет назад после заваленой первой сессии в институте.Положили в диспансер
Из того что прописывали помню флуоксетин и фезам.Курс флуоксетина месяца 3 без повышения дозировки(точную не помню)
примерно два месяца кломинал.Затем длительный перерыв.Недавно феварин и фенибут два месяца.Стимулотон 3 месяца до 125 мг
Мне сложно симптомы описать,но попробую,будет сумбурно
Я не могу спокойно сидеть без дела и думать. Нужно обязательно занимать голову книгой ,телевизором, в последнее время компьютер и игры. Выходить на улицу сложно, еще сложнее быть в окружении людей и не знать чем себя занять. вроде бы важно не присутствие людей хотя и есть все признаки социофобии а пустота в голове отсутствие мыслей и желаний.то есть сложность в самом состоянии когда голова ничем не занята. И важный момент для меня.Я вроде бы не воспринимвю мир нормально у меня не появляются какие-то мысли по поводу.большую часть дня в голове крутятся фильмы книги и т.д при этом время летит очень быстро и незаметно. Нервная система постоянно возбуждена. Могу зациклиться на любом неприятном разговоре и он будет целые сутки крутиться в голове.При этом фоном постоянные мысли о том что надо срочно что- то менять и совершать поступки волевые. началось со школы когда меня не то чтобы поколачивали, но издевались. при этом я довольно крупный.И когда начались проблемы с учебой или предстояло любое неприятное событие я думал что надо начинать новую жизни прямо сейчас выйти на улицу и затеять драку или приставать к девушкам.Но никогда этого не делал,да и любой поступок не воспринимается как достойный я всегда собой не доволен.при этом при любой проблеме начинаю думать что я болен и уходят остатки воли.Вроде бы кажется что стоит начать бороться и все пройдет При этом я совсем не могу общаться если нет привычной темы или это не режим вопрос-ответ.
Я очень слабо понимаю, что причина моего конкретного настроения что именно меня угнетает прямо сейчас и принимая ад не могу сказать какого их действия и есть ли оно вообще.Субъективно, мне кажется у меня огромные проблемы с развитием личности. АД не снимают тревогу и возбуждение но угнетают и приводят к деградации мыслей и эмоций. Раньше я хоть как-то думал во время стрессов теперь все сглаживается и события не обдумываются, а загоняются куда - то внутрь.
дни провожу на работе или в квартире. Живу с родителями. В школе учился хорошо благодаря зубрежке и логике. При этом материал не усваивался и не обдумывался в институте школьная база закончилась а новое не воспринималось в принципе.В какой - то момент перестал ходить на пары был отчислен и вернулся домой Два года повел в квартире . Родители пытались найти мне работу,боялся любого телефонного звонка.Сейчас выполняю простейшую операцию на прозводстве Друзей не было отношений с девушками тоже. Сейчас неприятно любое общение.
Не понимаю, что со мной происходит в принципе,что первично и вторично.Схема общения с больнице психиатром:вопрос - ответ, я путаюсь говорю что-то общее про тревогу или апатию.
При этом не понимаю какое отношение эти вопросы имеют ко мне Мне прописывают АД .Я прихожу раз или два и говорю что не помогает,при этом описать толком ничего не могу мне отвечают не может быть или же говорят что видимо мне чуть лучше я говорю видимо да и ничего не могу объяснить.В любом случае больше не прихожу.Редко кто хотя бы задает наводящие вопросы. Или приезжает профессор смотрит меня 5 минут умудрятеся поставить диагноз и уезжает.Я не знаю депрессия ли это вообще. О своих проблемах толком никому не говорил
Был бы благодарен за аргументированный диагноз, могут ли быть какие-нибудь причины не связанные с психикой, и какие могут быть необходимы анализы
или снимки
Кстати вчитался в советы. Видимо сюда писать не стоило. А то как же вы без конкретных симптомов
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:23

Кстати вчитался в советы. Видимо сюда писать не стоило. А то как же вы без конкретных симптомов

Plebey' напишите подробнее свои жалобы.
  • 0

#3 Plebey

Plebey

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 06:41

Долго не отвечал.Чтобы вспомнить симптомы,мне нужно стимулирование нервной системы, какой - нибудь страх, чтобы мысли завертелись вокруг нужной темы.И все равно с трудом складываются слова.Постоянная тревога, психологическое и физическое напряжение,нервное возбуждение.Все это выматывает очень быстро.Суточных колебаний настроения нет.Для самоуспокоения должен постоянно что-то делать. Поток мыслей и невозможность сосредоточиться.Попытка прервать поток вызывает только головную боль.Если пытаюсь рефлексировать или остановиться и ничего не делать,становиться хуже. Я и в разговорах никогда не могу подобрать слов и меня подавляет любой,кто два слова может связать.Многое о чем я писал выше можно объяснить нарушением восприятия своего «Я» (собственной личности).Попробую написать симптомы которые нашел у себя.
Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки.Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появления плохого настроения говорит об улучшении состояния.Приглушение или полное исчезновение чувств(эмоционального отношения) к близким.Невозможность воссоздать образ.Я не могу осознать себя как например студента, мужчину, почувствовать больным.Полное отсутствие эмоций.Любое пробивание этой стены я годами вспоминаю.А с тех пор как принимать начал АД в этом плане вспомнить нечего. Во время приема АД не снимаются ни тревога, ни возбуждение, но потеря себя прогрессирует, становиться тяжелее.Правда есть нюанс.Мне кажется, что такое со мной было всегда, т.е. отсутствие эмоций и образного мышления.
"В тех случаях, когда она длится короткое время ее протективная роль не вызывает сомнения, если же деперсонализация носит затяжной характер, ее следует рассматривать, как патологическую реакцию, точнее, как патологическую защиту, которая сама становится основным содержанием болезненного процесса, в данном случае – психического заболевания.Деперсонализации присуща высокая терапевтическая резистентность: в подавляющем большинстве случаев лечение антидепрессантами и нейролептиками оказывается неэффективной"
Очень ведь похоже
  • 0

#4 Plebey

Plebey

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:26

Plebey' напишите подробнее свои жалобы.

Вот,нашел важную информацию."Замедление, неповоротливость мышления; мысль продвигается мучительно, требует особого волевого усилия, ассоциации, представления бедны, один мысленный образ с трудом вытесняется следующим, мышление делается как бы «клейким», вязким... Распознавание депрессии у таких больных бывает затрудненным. Они производят впечатление растерянных; от них не удается получить описания их болезненных переживаний, в том числе и жалоб на сниженное настроение.Лишь после окончания депрессивной фазы они рассказывают, что настроение у них было сниженным, но что они не могли ничего объяснить из-за почти полного отсутствия мыслей в голове"
Уже лет десять назад у меня связное мышление стало требовать мысленного усилия.При этом получается выдавить лишь несколько связных слов.В остальное время идет поток мысленный,когда ты как бы уходишь в себя и волевым усилием с этим бороться невозможно.ты как будто смотришь изнутри и не замечаешь ничего снаружи,ни видишь никаких деталей ни на чем не концентрируешься и не развиваешься. И я уже писал,что не могу сформулировать жалобы перед врачами.Я могу действовать только в стереатипных рамках,не могу выбирать.Есть какое полное нарушение развития личности,когда не осознаешь себя.Я никогда не могу сказать действует АД или нет,т.к на замедление мышления они не влияют.При этом я ничего не хочу,нет никаких целей.
Сейчас принимаю рексетин 40mg. Как обычно не замечаю выраженного действия.По - прежнему нервное возбуждение и двигательная ажитация,полное отсутствие нормального мышления и эмоций.Перед сном нужно много раз повернуться,прежде чем успокоиться и уснуть.При этом действует какая- то умственная анестезия, когда время летит незаметно,и весь негатив сглаживается и уходит внутрь,деформируя еще больше мышление.Прием АД субъективно эти прцессы только усиливает.рексетин добавил нарушения при мочеиспускании и проблемы с эякуляцией и потливость.Принимаю два месяца при постепенном увеличении до 40.
Напишите хоть что-нибудь о моих проблемах с мышлением пожалуйста.Неужели этой информации мало?
  • 0

#5 Medyankin

Medyankin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:04

Привет Plebey! Напиши мне в личку как появишься.
  • 0

#6 Lena

Lena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гатчина
  • Интересы:искусство

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:51

Мое состояние полностью соответствует.По поводу волевых поступков-не помогает(делаю,но себя уважать после этого не стала,остается то же самое ощущение ненависти к себе)
  • 0

#7 TTTF

TTTF

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Май 2012 - 01:59

Plebey, как вы себя чувствуете, вам уже лучше? у меня по сути почти такая же ситуация, практически все что вы написали про себя, относится и ко мне... у меня так же Тревожное расстройство личности.. могу лишь сказать одно, расстройства личности не лечатся таблетками, а лишь корректируются психотерапией, потому что это патология характера!!! Поэтому вам следует обратиться за помощью к психотерапевту
  • 0

#8 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 09 Май 2012 - 12:57

Скажу чувак, ни одна таблетка тебе не поможет, тебе нужно корректировать свои мысли. Нужен психотерапевт. Нужно понять что тебе нужно от жизни и идти к этому, по дороге отсеивая не нужные мысли. Нужно определить что тебе нравиться а что нет. Ты просто днями ничего не делаешь а только жуешь свои мысли вместо того что бы думать что тебе нужно и чего ты хочешь, и от этого жувания тебе хреново. Ты привык так думать, а не одна таблетка не поменяет твои мысли. Тебе нужен психотерапевт который научит думать по другому, думаю за год ты научишься и тебя это больше не будет парить абсолютно. У тебя войдет в привычку откидывать мысли от которых тебе тревожно и думать о том что тебе нужно и нравиться.
Вот ты пишешь что днями думаешь про какие-то фильмы и всякую такую чушь и тебе потом тревожно что ты продумал об этом весь день.. а ты подумай лучше как бы тебе потусоваться, где тебе найти девочку с которой можно приятно провести время, подумай как заработать больше денег что бы купить какую-нибудь шмотку для этой девочки... ты не думаешь так лишь потому что ты не привык так думать, тебе проще погонять про фильмы. Короче если не дурак поймешь, и начнешь тренировать себя а там легче будет и успеха добъешься)
  • 0

#9 JulyaJulya

JulyaJulya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт петербург

Отправлено 18 Апрель 2015 - 04:54

24 года, рабочий городок раенный
Диагнозы из названия темы разными врачами варьировались.Я в их достоверности сомневаюсь.
Обратился к врачу 6 лет назад после заваленой первой сессии в институте.Положили в диспансер
Из того что прописывали помню флуоксетин и фезам.Курс флуоксетина месяца 3 без повышения дозировки(точную не помню)
примерно два месяца кломинал.Затем длительный перерыв.Недавно феварин и фенибут два месяца.Стимулотон 3 месяца до 125 мг
Мне сложно симптомы описать,но попробую,будет сумбурно
Я не могу спокойно сидеть без дела и думать. Нужно обязательно занимать голову книгой ,телевизором, в последнее время компьютер и игры. Выходить на улицу сложно, еще сложнее быть в окружении людей и не знать чем себя занять. вроде бы важно не присутствие людей хотя и есть все признаки социофобии а пустота в голове отсутствие мыслей и желаний.то есть сложность в самом состоянии когда голова ничем не занята. И важный момент для меня.Я вроде бы не воспринимвю мир нормально у меня не появляются какие-то мысли по поводу.большую часть дня в голове крутятся фильмы книги и т.д при этом время летит очень быстро и незаметно. Нервная система постоянно возбуждена. Могу зациклиться на любом неприятном разговоре и он будет целые сутки крутиться в голове.При этом фоном постоянные мысли о том что надо срочно что- то менять и совершать поступки волевые. началось со школы когда меня не то чтобы поколачивали, но издевались. при этом я довольно крупный.И когда начались проблемы с учебой или предстояло любое неприятное событие я думал что надо начинать новую жизни прямо сейчас выйти на улицу и затеять драку или приставать к девушкам.Но никогда этого не делал,да и любой поступок не воспринимается как достойный я всегда собой не доволен.при этом при любой проблеме начинаю думать что я болен и уходят остатки воли.Вроде бы кажется что стоит начать бороться и все пройдет При этом я совсем не могу общаться если нет привычной темы или это не режим вопрос-ответ.
Я очень слабо понимаю, что причина моего конкретного настроения что именно меня угнетает прямо сейчас и принимая ад не могу сказать какого их действия и есть ли оно вообще.Субъективно, мне кажется у меня огромные проблемы с развитием личности. АД не снимают тревогу и возбуждение но угнетают и приводят к деградации мыслей и эмоций. Раньше я хоть как-то думал во время стрессов теперь все сглаживается и события не обдумываются, а загоняются куда - то внутрь.
дни провожу на работе или в квартире. Живу с родителями. В школе учился хорошо благодаря зубрежке и логике. При этом материал не усваивался и не обдумывался в институте школьная база закончилась а новое не воспринималось в принципе.В какой - то момент перестал ходить на пары был отчислен и вернулся домой Два года повел в квартире . Родители пытались найти мне работу,боялся любого телефонного звонка.Сейчас выполняю простейшую операцию на прозводстве Друзей не было отношений с девушками тоже. Сейчас неприятно любое общение.
Не понимаю, что со мной происходит в принципе,что первично и вторично.Схема общения с больнице психиатром:вопрос - ответ, я путаюсь говорю что-то общее про тревогу или апатию.
При этом не понимаю какое отношение эти вопросы имеют ко мне Мне прописывают АД .Я прихожу раз или два и говорю что не помогает,при этом описать толком ничего не могу мне отвечают не может быть или же говорят что видимо мне чуть лучше я говорю видимо да и ничего не могу объяснить.В любом случае больше не прихожу.Редко кто хотя бы задает наводящие вопросы. Или приезжает профессор смотрит меня 5 минут умудрятеся поставить диагноз и уезжает.Я не знаю депрессия ли это вообще. О своих проблемах толком никому не говорил
Был бы благодарен за аргументированный диагноз, могут ли быть какие-нибудь причины не связанные с психикой, и какие могут быть необходимы анализы
или снимки
Кстати вчитался в советы. Видимо сюда писать не стоило. А то как же вы без конкретных симптомов

Здраствуй. как я могу с тобой связаться?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру