Перейти к содержимому

 


- - - - -

Депрессия+панические атаки. Можно ли избавиться навсегда?


Сообщений в теме: 5

#1 Guest_kanaris_*

Guest_kanaris_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 03:30

Добрый день! Помогите мне продиагностировать мое состояние. Заранее скажу, что рассказ получится долгий, но иначе никак.
4 года назад на работе, неожиданно себя плохо почувствовал (стало трудно дышать, все тело стало ватным) я вскочила и давай метаться, потом все прошло, решила ,что давление упало. Через месяц все повторилось, только прибавилось чувство тревоги и беспокойства ,непонятного страха.

Еще через какое то время,на одной из вечеринок я перебрала спиртного,и на утро в горле появился комок, котрый "мешал глотать пищу" :roll: , я перестала есть твердую пищу и следствие этого стала худеть...превратилась в анарексичную девушку, почти :) . Ко всему этому прибавились панические атаки, тревожный сон, постоянное чувство тревоги ,страх сойти с ума ,страх невозможности принять лекарство(дабы оно не повлияло на мое сознание). Врач поставила диагноз невратическое расстройство и прописала грандоксин и персен, помогло слабо. Такое жуткое состояние продолжалось пол года, потом я уволилась с работы,закончила институт и забеременела. Ребенка решила рожать , и наверное он и спас меня, так почти 2,5 года я не ощущала признаков панических атак. Все ушло и страх и тревога, я радовалась ,что эта болячка ушла…..:cry:
Но этим летом все началось опять,тому наверное были причины- я попала с энтероколитом в больницу и опять села на диету, стала терять вес ,а с ним и душевное равновесие. Постоянно боялась, что желудок опять начнет болеть ,постоянно прислушивалась к организму ,съем что нить и жду, как же отреагирует мой желудок :roll:. Осенью стало еще хуже, стала нервной, раздражительной ,могла просто так накричать на детей, потом долго не могла прийти в себя . Появилось все тоже чувство тревоги и беспокойства,я как маленький загнанный зверек ,сидяший в углу и сжавшийся в комок, ждущий чего- то….
Терапевт выписала афобазол и негрустин(негрустин пью ,афобазол боюсь),и сказала что если после двух месяцев приема состояние не улучшится,обратиться к психотерапевту. Попринимав негрустин 3 недели( немного стало лучше) я все таки пошла к психиатору, который незамедлительно назначил Ципралекс , сказав что этот препарат не имеет побочных эффектов, вобщем не лекарсто ,а золото. Но и у него есть свои особенности , которые могут и усилить мои страхи ? Теперь у меня раздвоение личности :lol: может нужно было попить афобазол,а уже потом идти к психиатору, или сразу переходить на Цифролекс?
Подскажите советом и если можно уточните мой диагноз…а то слово дипрессия как то не совсем мне подходит…мне конечно тяжело и почти ничего не радует, но жить то хочется и о смерти совсем не думаю))))
Заранее спасибо если кто то откликнется.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:44

Заочно дианоз ставить сложно. Вероятнее всего ваше расстройство из кластера тревожных. Точнее нет смысле пока говорить.
Обычной терапией является антидепрессанты группы СИОЗС (к которым и относится Ципралекс).
Афобазол вроде как анксиолитик, однако препарат отечественный и его эффективность с точки зрения международных стандартов не доказана.
Думаю, что стоит все же прислушаться к вашему психотерапевту.
  • 0

#3 Guest_kanaris_*

Guest_kanaris_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:16

Спасибо..но я так толком и не поняла,что значит из "кластера тревожных"? То есть это не так страшно и с этим живут?
И мои проблемы относятся так сказать к тревожным расстройствам и не стоит паниковать и считать себя сумашедшей :lol:

Просто голова -предмет темный.......и до конца не изученный и страшно становится от осознания того,что не можешь понять,что в ней творится. Вроде и сам себе хозяин, и в тоже время нет :( ...
  • 0

#4 Re@nimatoR

Re@nimatoR

    Новичок форума

  • Врачи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:47

Такие многочисленные и такие яркие симптомы. Может, когда вы были маленькой, вы были очень эмоциональной девочкой? Родителям, не купив нужную вам игрушку, часто приходилось видеть, как вы падали на пол, бились ногами, громко кричали, плакали. Может, похожие ситуации встречались и позже? В любом случае, вам лучше всего обратиться к специалисту, психиатру или граммотному психотерапевту. Пёстрая картина жалоб, соматизация переживаний характерна для истерий.
  • 0

#5 Guest_kanaris_*

Guest_kanaris_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:28

Я всегда была спокойной,уравновешенной личностью. Меня трудно было вывести из себя..и на все я смотрела с большим пофигизмом. В детстве особых хлопот родителям не доставляла, в меру тихая,без излишних эмоций и топаний ногами. Не знаю откуда все это повылазило((
  • 0

#6 neuro

neuro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:06

Добрый день! Помогите мне продиагностировать мое состояние. Заранее скажу, что рассказ получится долгий, но иначе никак.
4 года назад на работе, неожиданно себя плохо почувствовал (стало трудно дышать, все тело стало ватным) я вскочила и давай метаться, потом все прошло, решила ,что давление упало. Через месяц все повторилось, только прибавилось чувство тревоги и беспокойства ,непонятного страха.

Еще через какое то время,на одной из вечеринок я перебрала спиртного,и на утро в горле появился комок, котрый "мешал глотать пищу" :roll: , я перестала есть твердую пищу и следствие этого стала худеть...превратилась в анарексичную девушку, почти :) . Ко всему этому прибавились панические атаки, тревожный сон, постоянное чувство тревоги ,страх сойти с ума ,страх невозможности принять лекарство(дабы оно не повлияло на мое сознание). Врач поставила диагноз невратическое расстройство и прописала грандоксин и персен, помогло слабо. Такое жуткое состояние продолжалось пол года, потом я уволилась с работы,закончила институт и забеременела. Ребенка решила рожать , и наверное он и спас меня, так почти 2,5 года я не ощущала признаков панических атак. Все ушло и страх и тревога, я радовалась ,что эта болячка ушла…..:cry:
Но этим летом все началось опять,тому наверное были причины- я попала с энтероколитом в больницу и опять села на диету, стала терять вес ,а с ним и душевное равновесие. Постоянно боялась, что желудок опять начнет болеть ,постоянно прислушивалась к организму ,съем что нить и жду, как же отреагирует мой желудок :roll:. Осенью стало еще хуже, стала нервной, раздражительной ,могла просто так накричать на детей, потом долго не могла прийти в себя . Появилось все тоже чувство тревоги и беспокойства,я как маленький загнанный зверек ,сидяший в углу и сжавшийся в комок, ждущий чего- то….
Терапевт выписала афобазол и негрустин(негрустин пью ,афобазол боюсь),и сказала что если после двух месяцев приема состояние не улучшится,обратиться к психотерапевту. Попринимав негрустин 3 недели( немного стало лучше) я все таки пошла к психиатору, который незамедлительно назначил Ципралекс , сказав что этот препарат не имеет побочных эффектов, вобщем не лекарсто ,а золото. Но и у него есть свои особенности , которые могут и усилить мои страхи ? Теперь у меня раздвоение личности :lol: может нужно было попить афобазол,а уже потом идти к психиатору, или сразу переходить на Цифролекс?
Подскажите советом и если можно уточните мой диагноз…а то слово дипрессия как то не совсем мне подходит…мне конечно тяжело и почти ничего не радует, но жить то хочется и о смерти совсем не думаю))))
Заранее спасибо если кто то откликнется.

Все очень похоже на банальное паническое расстройство- только вот лечится оно очень небанально. Пейте ципралекс только начиная с малых дох -Х мг в сутки, и еще неплохобы клоназепам он в аптеках появился.





Смотрите правила форума при написании сообщений, неплохо взглянуть на дату последнего сообщения - 3.12.2007, 11:28

Сообщение отредактировал Гилев: 30 Ноябрь 2008 - 02:16

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру