Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

конвалис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 TeIpso

TeIpso

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SpB
  • Интересы:minimal techno, hi-tech ^ жизнь после заката, трансперсональная психология

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:56

Здравсвуйте! Может ли препарат "конвалис" вызывать зависмость? Мне он был выписан вместе с грандаксином, пропив две недели их, грандаксин пить перестал - он вызывал раздражительность. Оставил конвалис увеличив дозу с 2х капсул до 4х в сутки, затем когда он закончился я начал ощущать сильную раздражительность,нервное беспокойство,потливость покалывание в руках нежелание общаться с людьми и влечение к алкоголю. Сейчас снова пью его 4-5 капсул в день - он дает трудно объяснимый приятный эффект, снимает нервозность. Я четко ощущаю потребность в этом препарате. Эпилепсии у меня нет. Про зависмость нет указаний в инструкции.
ПС. У меня были расстройства сна и я принимал Анданте 10 мг доводя дозу до 4-5 капсул за ночь в течении недели, затем пописали конвалис и грандаксин и все нормализовалось. Кстати Анданте не обладал таким приятным эффектом как конвалис, несмотря на то что в инструкции указывается на возможность завсимости.
  • 0
Ешь щенков, юзернейм!

#2 quitesoon

quitesoon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 05 Август 2014 - 03:44

Тот же букет прописали, конвалис+грандоксин. И так же перестала пить грандоксин (сны страшные от него стали сниться) , оставила только конвалис. Были и есть проблемы со сном. Не понимаю, почему прописали препарат от эпилепсии? Какая связь? Может кто знает и объяснит? 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Август 2014 - 01:05

Терапия не была закончена. На второй пост ответ в первой теме.
  • 0

#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 13 Август 2014 - 08:25

Тот же букет прописали, конвалис+грандоксин. И так же перестала пить грандоксин (сны страшные от него стали сниться) , оставила только конвалис. Были и есть проблемы со сном. Не понимаю, почему прописали препарат от эпилепсии? Какая связь? Может кто знает и объяснит? 

 

Вероятно в качестве нормотимика, которые применяют в терапии биполярных расстройств.


  • 0

#5 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 25 Июль 2020 - 05:56

Конвалис или габапентин? 

 

Понимаю,что почти одно . Но! Всё-таки?


  • 0

 

 


#6 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 25 Июль 2020 - 07:28

Конвалис или габапентин?

Понимаю,что почти одно . Но! Всё-таки?

Действующее вещество - габапентин,торговое название - "Конвалис".
  • 0

#7 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 26 Июль 2020 - 01:37

Габапентин-он же катэна,конвалис,нейронтин  .. Всё одно ,только цена варьирует.

 

Вывод для себя- габапентин. 

 

пс аптекарша сказала,что наркоманы именно габапентин "жрут"  Значит-оригинал габа. Хорошо что катэну 10 капсул купила,а не пачку.


  • 0

 

 


#8 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 26 Июль 2020 - 06:44

Значит-оригинал габа.

Оригинал - НЕЙРОНТИН.
  • 0

#9 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 26 Июль 2020 - 01:30

Однако! 

 

Нейропатическая боль у взрослых

Начальная доза составляет 900 мг/сут в 3 приема равными дозами; при необходимости, в зависимости от эффекта, дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Необходимо учитывать, что при применении препарата Нейронтин® в дозе выше 1800 мг/сут дополнительная эффективность не отмечается.

 

в дозе выше 1800мг -...не отмечается..Что это значит?

3600мг   ! Глаза округлились. У меня 900мг габы-предел. Слишком туманит голову. Зато активность повышает.. Боль совсем не чувствуется. Габа лечит или только снимает боль на время?


  • 0

 

 


#10 МаХа

МаХа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 10:40

канвались это торговое название) действующее в-во габапентин) помимо противосудорожное эфеекта, он облажает седативныыми с-вами, прием 4 капсул равен приему 1 таблетки лирики (300) по эффекту относительно схожим! Вот поэтому Вы и спите с него отлично!)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру