Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессант, не вызывающий головную боль и без седативного эффекта


Сообщений в теме: 17

#1 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 07 Март 2010 - 04:39

У меня вялотекущая депрессия (Дилимия кажется), перепробовала много АД, стимулирующие АД такие как анафранил дают головную боль, леривон - сонливость, золофт тоже, людиамил жуткую прибавку в весе. Но без антидепрессантов моя жизнь превращается в кошмар, постоянная слабость и нежелание что-либо делать. Пожалуйста, посоветуйте АД с минимальными побочными эффектами (особенно без головной боли, прибавки в весе, усиление аппетита и сонливости). Очень прошу помочь!!!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Март 2010 - 08:24

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#3 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 08 Март 2010 - 12:45

Если честно, то я уверена что страдаю вялотекущей депрессией с самого детства. детство было неблагополучным, даже в детстве посещали мысли о никчемности моей жизни, и всё такое. Сейчас благодаря многим книгам таких мыслей нет! Но, без приема антидепрессантов и сонапакса появляется ужасная слабость, нежелание что-либо делать, пропадает вкус жизни. Принимала разные антидепрессанты, психиатр назначал их тоже методом проб, так как от многих появлялись ужасные побочные эффекты. Людиамил-повышение веса, анафранил, имипрамин-головная боль, пиразидол-повышение веса, азафен, профлузак-выпадение волос, ципрамил-сильное понижение давления. Леривон, золофт-сонливость. сонапакс продолжаю принимать, по 5 мг утром и вечером, без него жуткая раздражительность. Его переношу хорошо. Может быть стоит попробовать СИМБАЛТУ? Пишут что от неё худеют к тому же. А похудеть бы неплохо заодно!
  • 0

#4 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 08 Март 2010 - 01:13

Хочу поправиться, диагноз ставили дистимия.
  • 0

#5 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 19 Март 2010 - 02:54

Начала принимать СИМБАЛТУ.Прекрасный антидепрессивный эффект с первого же дня применения, бодрость, желание заниматься делами, но!!!!!!!ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ НЕПРОХОДЯЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ!!! Товарищи специалисты, очень прошу помогите подобрать антидепрессант, не вызывающий головной боли, сонливости!!!!
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2010 - 10:20

Первые 2 недели прикрываются транквилизатором. Вы не описываете длительность приёма. Принимали нормотимики?
  • 0

#7 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 20 Март 2010 - 05:07

Дело в том, что головная боль появляется не сразу, ав видимо тогда когда антидепрессант накапливается в организме. Принимала около 2х недель, сначала был прекрасный бодрящий эффект, хорошее настроение, но потом появились головные боли, и с каждым днём всё сильнее и продолжительнее.Даже обезболивающий пенталгин, который обычно помогает сразу, не помогал. Нормотимики не принимала, я принимаю антидепрессант плюс 5 мг СОНАПАКСА утром и на ночь.Мне очень хорошо помогал ЛЮДИОМИЛ, но от него очень набрала вес, не плохо шёл АЗАФЕН, но от него выпадение волос.АНАФРАНИЛ, МЕЛИПРАМИН, СИМБАЛТА дают хороший эффект, но от них головные боли, которые невозможно терпеть.Все эти антидепрессанты я принимаю с сонапаксом 5мг утром и вечером. ЦИПРАМИЛ давал сильнейшее понижение давления и пульса. Сегодня заказала себе ПРОЗАК. Буду пробовать его, хотя похожий препарат ПРОФЛУЗАК также вызывал выпадение волос. С чем посоветуете его принимать, может быть добавить что-то к сонапаксу? Сонапакс я переношу очень хорошо. Очень прошу мне ответить.
  • 0

#8 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 20 Март 2010 - 05:35

Добавить к симбалте депакин (кроме нормотимического эффекта, который здесь необходим, есть данные о его эффективности при различных типах головной боли) и попробовать убрать сонапакс.

Напр см. Valproate Prophylaxis for Migraine Induced by Selective Serotonin Reuptake Inhibitors - http://www3.intersci...ETRY=1&SRETRY=0

Сообщение отредактировал Atropos: 20 Март 2010 - 05:48

  • 0

NON OF THIS IS REAL


#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Март 2010 - 08:24

Добавить к симбалте депакин (кроме нормотимического эффекта, который здесь необходим, есть данные о его эффективности при различных типах головной боли) и попробовать убрать сонапакс.

Напр см. Valproate Prophylaxis for Migraine Induced by Selective Serotonin Reuptake Inhibitors - http://www3.intersci...ETRY=1&SRETRY=0

Даже не пробовать, а очень желательно убрать сонапакс.
  • 0

#10 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 21 Март 2010 - 03:35

А что скажете о ПРОЗАКЕ плюс нормотимик?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру