Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Замена этаперазина


Сообщений в теме: 12

#1 qwe123qwe

qwe123qwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 11 Март 2010 - 01:04

Мне в псих диспансере поставили диагноз невроз навязчивых состояний. перепробовал массу препаратов. помог мне только этаперазин. Принимал его около 1,5 года по 30 мг в день, но навязчивости ушли частично. Можете ли вы посоветовать препарат аналогичный этаперазину по действию? Может большая доза поможет?
Мне 26 лет. Началось это в 16 лет. Болезнь протекала очень тяжело и мучительно. Приходилось почти постоянно совершать разные ритуалы, что бы успокоить навязчивые страхи. В городе лечился почти у всех (нормальных) врачей.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2010 - 07:25

Мне в псих диспансере поставили диагноз невроз навязчивых состояний. перепробовал массу препаратов. помог мне только этаперазин. Принимал его около 1,5 года по 30 мг в день, но навязчивости ушли частично. Можете ли вы посоветовать препарат аналогичный этаперазину по действию? Может большая доза поможет?

Принципы терапии
Фармакотерапия:
- трициклические антидепрессанты - наиболее эффективен кломипрамин, в средних и высоких дозах при преимущественно парентеральном введении;
- селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (при отсутствии выраженной тревоги);
- комбинации СИОЗС и "мягких" нейролептиков (хлорпротиксена, тиоридазина, алимемазина);
- бензодиазепиновые транквилизаторы - клоназепам, альпразолам, хлордиазепоксид и др. (целесообразно кратковременное применение с целью купирования выраженной тревоги).
Психотерапия:
- краткосрочная психодинамическая.
  • 0

#3 qwe123qwe

qwe123qwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Март 2010 - 11:04

Спасибо за ответ.
Хочу сказать, что кломипрамин(анафранил) я принимал - эффекта не было,хлорпротиксен тоже не было, но очень хотелось спать,клоназепам тоже самое, без эффекта.
Може те ли вы рассказать по простому об этаперезине. Может стоит пить его большими дозами? Он помог и побочных эффектов почти не было. Еще пил транквилизатор(как называется забыл 25 таб в пачке (удленненые таблетки)) тоже помогал но краткосрочно: 2 недели пил, 1,5 недели слабый результат держался.
Меня постоянно преследует чувство тревоги(особенно в пасмурные дни).
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Март 2010 - 06:47

Може те ли вы рассказать по простому об этаперезине. Может стоит пить его большими дозами? Он помог и побочных эффектов почти не было.

Перфеназин является достаточно активным антипсихотическим веществом. Он значительно более активен, чем хлорпромазин, по противорвотному действию и способности успокаивать икоту. Оказывает мышечно-расслабляющее действие. Несколько меньше, чем хлорпромазин, потенцирует действие снотворных, наркотических и других веществ, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС; гипотермическое действие выражено в слабой степени; по адренолитической активности несколько уступает хлорпромазину. Оказывает каталептогенное действие.
По силе антипсихотического действия перфеназин превосходит хлорпромазин и приближается к трифлуоперазину (трифтазину). В связи с сильной антипсихотической активностью перфеназин может быть эффективен у больных, резистентных к хлорпромазину. Антипсихотическое действие сочетается у перфеназина с выраженным активирующим влиянием и избирательным воздействием на синдромы, протекающие с заторможенностью, вялостью, апатией, в первую очередь со субступорозными явлениями, а также на апатоабулические состояния.
Перфеназин может также применяться при неврозах, сопровождающихся тревогой, страхом, напряжением и т. п.
Одними из важных показаний к применению перфеназина являются неукротимая рвота и икота. Как противорвотное средство перфеназин применяют после хирургических вмешательств на органах брюшной полости, при лучевой и химиотерапии злокачественных новообразований и т. п.
В дерматологической практике иногда назначают при кожном зуде.
Лицам с психическими заболеваниями, ранее не лечившимися нейролептиками, устанавливают начальную дозу 0,004—0,01 г (4—10 мг) 1—2 раза в день. При возбуждении и быстром нарастании психотических явлений суточные дозы могут достигать 30—40 мг. В дальнейшем дозу постепенно увеличивают, подбирая её индивидуально для каждого больного. У больных, впервые начинающих лечение нейролептиками, оптимальная суточная доза составляет обычно 50—80 мг (в 2—3 приёма). Больным с хроническим течением болезни суточную дозу доводят до 0,1—0,15 г, а в особо резистентных случаях до 0,25—0,3 г (а иногда 0,4 г). Длительность курса лечения составляет от 1 до 4 мес и более. Поддерживающая терапевтическая доза — обычно 0,01—0,06 г (10—60 мг) в сутки.
  • 0

#5 qwe123qwe

qwe123qwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Март 2010 - 09:48

Перфеназин может также применяться при неврозах, сопровождающихся тревогой, страхом, напряжением и т. п.
Это можно сказать про меня.
Пробовал боллее 50 препаратов но помог только он. Можите ли вы ответить почему так(есть ли случаи) и как лечится дальше. Ведь надо (как я думаю) операться на положительный эффект препарата и принимать ему подобные.
Трифтазин принимал.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Март 2010 - 10:05

Перфеназин может также применяться при неврозах, сопровождающихся тревогой, страхом, напряжением и т. п.
Это можно сказать про меня.
Пробовал боллее 50 препаратов но помог только он. Можите ли вы ответить почему так(есть ли случаи) и как лечится дальше. Ведь надо (как я думаю) операться на положительный эффект препарата и принимать ему подобные.

Действие препарата соответствует вашему психическому состоянию. Я думаю, что необходимо продолжить приём этого препарата.
  • 0

#7 qwe123qwe

qwe123qwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 13 Март 2010 - 01:35

Действие препарата соответствует вашему психическому состоянию. Я думаю, что необходимо продолжить приём этого препарата.

Эффект появился через месяц приема. Пил около 1,5 года но улучшений не ощутил(после первого улучшения).
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Март 2010 - 03:56

Эффект появился через месяц приема. Пил около 1,5 года но улучшений не ощутил(после первого улучшения).

Обсудите с врачом следующий вариант терапии : - комбинации СИОЗС и "мягких" нейролептиков (хлорпротиксена, тиоридазина, алимемазина).
  • 0

#9 qwe123qwe

qwe123qwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 13 Март 2010 - 05:12

Если Вам не трудно ответьте и на другие мои вопросы, а там очень тихо.
http://neuroleptic.r...5651#entry25651
http://neuroleptic.r...5633#entry25633
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Март 2010 - 06:24

Если Вам не трудно ответьте и на другие мои вопросы, а там очень тихо.
http://neuroleptic.r...5651#entry25651
http://neuroleptic.r...5633#entry25633

Описанные вами состояния необходимо рассматривать как разные проявления ( симптомы) одного заболевания. Необходима адекватная медикаментозная терапия основного заболевания.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру