Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

НЦД?!


Сообщений в теме: 2

#1 Olga_R

Olga_R

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Тверь

Отправлено 25 Март 2010 - 02:49

Здравствуйте, мне 25 лет. В детстве мне поставили диагноз вегетососудистая дистония. После курса уколов я не вспоминала про эту болезнь ничего.
15 мая 2009 года я с подругой поехала в санаторий города Рыбинска подлечить желудок и просто отдохнуть. Там мне было назначено прогревание солнечного сплетения на приборе Биотрон в течение 10 минут, очищающие чаи на травках 3 раза в день за полчаса до еды, массаж шейного отдела и спины, соленые ванны и ежедневные прогулки.
Утром 16 мая я встала и направилась на процедуры, выпив очищающего чая, я пошла на Биотрон. После процедуры сразу же отправилась подкрепиться, выпив стакан минеральной воды и позавтракав, я пошла в номер. Выходя из лифта, почувствовала лёгкую тяжесть в голове, и вдруг по нарастающей со спины у меня пошла непонятная волна, закружилась голова и затуманился разум, появилось огромное чувство страха. Паника охватила меня, в голове была одна мысль: мне нужен доктор. Постаралась идти. На кончике языка появился металлический привкус. Ноги стали ватными, ощущалась слабость во всём теле, силы покинули меня. Я присела на ступеньки лестницы.
Потом меня довели до дивана в холе, мужчина который меня вёл, сказал, что я вся дрожу, я этого не ощущала. Пришёл доктор и померил давление 150/80. Его диагноз был: вегетососудистый криз. Меня положили на кушетку и сделали укол сосудорасширяющий, что за препарат не знаю, было не до того. Ещё в течение часа я ощущала эти странные волны, которые повторялись с небольшим промежутком. Полностью охватывая моё тело. Дали корвалол, и две таблетки глицина. Ещё через час мне стало холодно, меня накрыли пледом, я ощущала озноб по всему телу, потом стало тепло, даже жарко.
Через два часа я пошла в номер, сил не было, ощущалась тяжесть рук, ног и головы, я легла в кровать и уснула.
На следующей день была слабость во всём теле, три раза в день я ходила пить корвалол и мерить давление. Ещё через день я ощутила себя абсолютно здоровым человеком, каталась на велосипеде, бегала, прыгала, стояла на голове.
19 мая подруга попросила меня посидеть с её дочкой на Биотроне, я держала её на руках. Спустя тридцать минут мне стало плохо, немного закружилась голова, по мне пошли опять волны, но сила их была невелика (но ощущения не приятные). Я не спеша, сама дошла до врача, давление было 130/80. Приступ был недолгий около часа, после приёма корвалола и глицина стало отпускать. Врач назначила мне антидепрессанты и посещение психотерапевта. От первого я отказалась, ко второму сходила. Диагноз врача: «Здорова».
Через две недели по возвращению я заболела. Врачи так и не поставили мне диагноз. Но была субфебрильная температура, боль в горле, обильное слюнотечение, сладкий вкус во рту, слабость, повышенная потливость, бесконечные аритмии (по ЭКГ- синусовая). Вскоре прошло горло, а слабость, потливость, обильное слюнотечение и аритмия продолжались ещё около месяца.
Потом работе начали случаться (приблизительно раз в неделю) не понятные приступы: когда сидишь за компьютером - вдруг, слабость в руках, и не описываемое ощущение внутри, плохо, конкретно где, сказать не могу.
Начали мучить сильные изжоги….
Уехала на две недели в поход в лес. Во вторую ночь похода проснулась среди ночи, причина не понятна. Началась сильная дрожь, озноб, появилось неописуемое чувство страха. Я очень долго не могла уснуть. Потом началось сильное жжение на спине в области лопаток, словно костёр разожгли, появилась лёгкая изжога. Как уснула, не помню.
Такое ещё раз повторилось дней через 6, когда среди ночи меня разбудили, проснулась, такая же картина.
По возвращению началась нормальная жизнь, но все же очень редко небольшие приступы (словно сейчас потеряешь сознание) сопровождали меня.
В сентябре 2009 я узнаю, что мой одноклассник умирает от рака, иду к нему, после чего всю ночь не сплю, меня знобит до стука зубов, голова затуманена, в полудрёме провожу ночь. Наутро тяжесть во всём теле, лёгкое головокружение и вот тут всё началось с новой силой.
Начались приступы, которые очень тяжело описать: ты идёшь и вдруг, неожиданно по спине идёт волна и секундная отключка, при которой тебя словно одёргивают. Поднимаешь ногу и отключаешься, когда ставишь на землю – возвращаешься в сознание. На смену приступу приходила слабость, затуманенность в голове, лёгкое головокружение.
Один раз я шла на работу и вдруг приступ, словно в голову ударило молнией. Если говорить точнее ощущения были такие как-будто она разорвалась в голове, удара было два с расстоянием в секунд 5. Руки похолодели, и голова и тело стали словно не мои. После наступило состояние слабости и беспомощности.
Очень сильно стали потеть руки и ноги, с них текло (в прямом смысле этого слова)… Настроение не было, всегда какие-то грустные мысли, переживания. Затуманенная голова и чувство страха, страха пронизывающего насквозь, возникающего неоткуда и уходящего в некуда стало овладевать мной.
Одноклассник умер…
Состояние: тяжесть в голове, лёгкое головокружение, тошнота.
Посетила двух психотерапевтов и трёх неврологов, диагноз неврологов: вегетососудистая дистония с паническими атаками. Диагноз одного психотерапевта: эпилептический синдром (по ЭЭГ), невролог с ним не согласился. Лечение: анаприлин 20 мг 3 раза в день, персен –форте.
Стало лучше, но появились непонятные состояния, становится плохо, предобморочное состояние, сразу учащённое сердцебиение и страх, жуткий страх смерти. После таких состояний слабость и разбитость.
Появился высокий пульс, в спокойном состоянии с утра 80-90 ударов в минуту.
Каждый раз в приступе появлялось что-то новое, например резкая боль, колющая в области груди или какое-то покалывание, словно электрический ток блуждает в области груди, онемение рук, ног.
Я начала активно заниматься спортом (хотя и раньше я всегда с ним дружила). Я заметила, что после лёгкой пробежки на лыжах пульс просто зашкаливает и появляется тяжёлое дыхание.
В настоящее время бывает, очень долго не могу заснуть, хотя спать хочется очень, и вдруг ноги и руки бросает в пот, они холодеют, сердце начинает выпрыгивать из груди, озноб, вся дрожишь, тебе становится плохо и паника поселяется в душе, бежать, хочется бежать, вызывать скорую помощь и бежать. Дрожишь минут тридцать, закутавшись в тёплое одеяло, трясёшься как осиновый лист, в голове страх смерти, который после сменяется безразличием от усталости и частоты от этих приступов. После тебя бросает в жар и через час, второй сон приходит не заметно.
Бывает такое, что очень трудно объяснить, становится плохо, где-то в организме, ты чувствуешь этот дискомфорт, а объяснить его не можешь, тебе плохо ты ощущаешь это каждой частичкой своего тела. Тебе в это время может охватить жуткий страх - страх смерти, а в иной раз может и не появиться. В такие моменты хочется бежать, бежать сломя голову, забыться, но он не отпускает.
Сегодня с утра меня разбудил телефонный звонок, говоря по телефону я ощутила это состояние. Мне опять стало плохо, не комфортно, вспотели руки и ноги, я пошла в комнату и вдруг словно электричество, слегка покалывая кожу лица, рук и шеи прошло через меня, я начала терять сознание, ложась на кровать я думала всё - конец. Немного отлежавшись – у меня всё прошло, остался страх и отчаянье, сколько это будет продолжаться, каждый раз, что-то новое.
Недавно в интернете я наткнулась на описание нейро-циркуляторной дистонии http://card-cgb.narod.ru/fuv/ncd8.htm . И нашла в описании этого недуга очень много про себя. Но проблема в том, что ни один врач мне не поставил такого диагноза и я не знаю куда идти и что мне делать. Я очень устала. Помогите.
  • 0

#2 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Апрель 2010 - 02:56

Недавно в интернете я наткнулась на описание нейро-циркуляторной дистонии http://card-cgb.narod.ru/fuv/ncd8.htm . И нашла в описании этого недуга очень много про себя. Но проблема в том, что ни один врач мне не поставил такого диагноза и я не знаю куда идти и что мне делать. Я очень устала. Помогите.

как это никто не поставил этого диагноза??? Если я не ошибаюсь НЦД это и есть ВСД :)
  • 1
Какой чудесный пень)))

#3 Sever13

Sever13

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далека

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:38

От психиатров чего хотите-то?
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру