Перейти к содержимому

 


- - - - -

Транссексуализм


Сообщений в теме: 14

#1 Guest_Yugo_*

Guest_Yugo_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 04:52

У кого есть что-нибудь по этой теме, либо может кто-нибудь проконсультировать по этому вопросу?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 07:53

В каком плане? Вы пишите статью? Проблемы у вас? У ваших знакомых?
  • 0

#3 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:40

Вас интерисует конкретно взаимосвязь трансексуализма с психиатрией?
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:07

Доводилось видеть такого пациента лишь однажды.

Yugo, конкретизируйте, что вас интересует в этой теме.
  • 0

#5 Guest_Yugo_*

Guest_Yugo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:33

Это моя проблема. Острое осознание этой проблемы появилось два года назад. В последнее время я не могу нормально жить. Я стараюсь полностью соответствовать своему психологическому полу. По большей мере мне это удается. С этой проблемой обращались к психиатру, но то ли врач не тот, то ли у меня просто полная замкнутость-я не могу в полной мере довериться ему. В нашем городе, Калининграде, очень сложно найти врача более менее разбирающегося в этом вопросе. Может быть вы подскажите с чего мне начать, или скажите врача в нашем городе, который хотя бы имеет какое-то представление. Заранне благодарю. :oops:
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:51

Расскажите о детстве и подростковом возрасте. Кем себя тогда считали? В какие игры играли? Как с половым влечением?
  • 0

#7 Guest_Yugo_*

Guest_Yugo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 03:21

C самого ранненго детства была тяга к девочкам. Игры-в большинстве своем мальчишеские или нейтральные. Секса с противоположным полом не было вообще. Сейчас мне 19-ый год.Собственно, никогда не тянуло к парням. Сейчас я колю гормоны уже 2 месяца. Хочу проконсультироваться со спецом, потому и обращаюсь сюда. Надежда, что вы поможете:)
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 12:22

Сколько Вы наблюдаетесь у психиатра? Вы хотите провести опрерацию по перемене пола? Кто назначил Вам гормоны? Вас наблюдает эндокринолог?
  • 0

#9 Guest_Yugo_*

Guest_Yugo_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 12:57

У психиатра наблюдаюсь также 2 месяца. Гормоны не назначали,я сам начал их принимать. Операцию планирую.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 01:24

Гормоны самостоятельно назначать нельзя!!!!
Вам должно быть проведено полное обследование, должны быть исключены многие виды патологии. В вашей больнице скорее всего можно получить консультацию доцента или профессора. Затем наблюдаясь у лечащего врача вы пройдете обследование, нужно исключить возможную патологию головного мозга.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру