Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

БАР второго типа HELP


Сообщений в теме: 2

#1 BoodCloud

BoodCloud

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК

Отправлено 03 Май 2010 - 02:34

Здравствуйте уважаемы Доктора и собраться по несчастью!
Анамнез: болен около восьми лет (сейчас25) манифестация в 18 с умеренной гипомании с инверсией в ппц глубокую депру. затем инверсия в гипоманию 6 лет назад на имао аурориксзатем депра., психиатры всегда ставили монополярную депрессию, лечение: АД всех групп приводило к неполной ремиссии, регресс основных симптомов суюбьективно 40-60%. Этой зимой сделалось совсем дурно, паросуициды (на фоне приема милнаципрана 200мг в сутки). Иногда принимаю амфетамины и их производные, каннабиойды, кокаин (с депрой ассоциированной приёмом пав прошу не путать - настолько редко и крайне ситуационно уместно, к тому же я провизор) - От отчаянья решился на добровольную госпитализацию в псих. больничку. Главный врач побеседовав со мной - сказала, что в стенах этого прекрасного заведения я совсем заверну туфельки. Отправила меня проверенному психиатру-психоаналитику), сначала дулокситин 60 мг под прикрытием мезапама DS не помню, но стандарт по три колёсика в день. Дулокситин не проканалл (сорри за грубость речи) Поставила БАР 2 и была права -ламиктал 100иг в сутки почти сотворил чудо!!! однако процентов на -70% после ухода основных депро симптомов вырисовались ПА и фобии (социо) на БД почти не отвечаю т.к перекрестная толерантность с этанолом (бывало, когда в петлю лез) да и депресогенны они для меня.
Так вот имеем мы на сегодня 100мг ламотриджина(диспепсия и ночная потливость -будто у меня вич, а у меня фобия - очень портит картину), флювоксамин 100мг и алпрозолам ситуационно по 1 мг.Было отлично около двух месяцев, хотя фобии и ПА изнуряли. А теперь качусь в низ на скорости лавины... помогите пожалуйста.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 03 Май 2010 - 11:15

А теперь качусь в низ на скорости лавины... помогите пожалуйста.

Т.е. чувствуете начало депрессивной фазы? Или что-то еще? Такое ощущение, что вы находитесь в состоянии "недотерапии". Возможных вариантов несколько, какой из них предпочтительней заочно определить сложно.
1) можно наращивать дозы нынешних препаратов
2) добавить 2-й нормотимик и/или атипичный нейролептик
3) пробовать более мощные антидепрессанты
4) ЭСТ...
5) комбинации вышеизложенного.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 BoodCloud

BoodCloud

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК

Отправлено 04 Май 2010 - 11:41

Т.е. чувствуете начало депрессивной фазы? Или что-то еще? Такое ощущение, что вы находитесь в состоянии "недотерапии". Возможных вариантов несколько, какой из них предпочтительней заочно определить сложно.
1) можно наращивать дозы нынешних препаратов
2) добавить 2-й нормотимик и/или атипичный нейролептик
3) пробовать более мощные антидепрессанты
4) ЭСТ...
5) комбинации вышеизложенного.

Спасибо за ответ,Maxim
"недотерапия" чётко характеризовала ситуацию двухнедельной давности. на тот момент помимо ламотригина и флувоксамина был ещё кветиапин однократно на ночь в дозе 100мг. После спонтанной отмены кветиапина (был в поездке и он закончился) случился крутой ребаунд - психомоторное возбуждение, сексуальная расторможенность, пониженный самоконтроль -очень испугался думал мания.
Доктор решил немножко "размылить" рецепторы и пользуясь случаем назначил сердолект(жуткая дрянь) -коллапс- пришлось вводить мезатон и прочие мероприятия проводить..., а доза была всего-то 5мг. так что тему с сертиндолом я для себя закрыл навсегда.
ЭСТ- сказать, что мечтаю прозвучит нелепо о такой штуке как, однако поверьте... Но в новосибирске со слов доктора- есть всего пара электороконвульсаторов ,допотопных и в руках наркологов, а там увы сами знаете специфика другая (по типу апоморфина))).
Нарастить дозы это тоже хорошо, однако печень страшно подпорчена, а на фоне цветущей тревоги я почти чувствую как она нервничает (и это на фон приёма гетрала 800мг в два приёма курсами)
Что вы считаете сильными АД? помимо очевидного и гепатотоксичного (кломипраминов там всяких...)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру