Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите справиться с депрессией!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Май 2010 - 09:48

Обязательно проконсультируюсь со своим лечащим врачом, и еще схожу в диспансер для разговора с психотерапевтом. Позже напишу об этом!

Напишите мнение вашего лечащего врача по поводу вашего заболевания.
  • 0

#12 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 10:20

Добрый день! Вот побывала у врача. Она сказала, что необходимо увеличить дозу нейролептика и антидепрессанта. Сейчас пью
по 30 мг ципрамила и по 3 мг сперидана. Врач сказала, что депрессия обязательно пройдет. Только она у меня затянувшаяся. Но пока антидепрессивного эффекта от таблеток я пока не чувствуется.
По-прежнему ничего не хочется делать, лежу целыми днями. Может что еще посоветуете?
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Май 2010 - 05:07

Вот побывала у врача. Она сказала, что необходимо увеличить дозу нейролептика и антидепрессанта. Сейчас пью
по 30 мг ципрамила и по 3 мг сперидана. Врач сказала, что депрессия обязательно пройдет. Только она у меня затянувшаяся. Но пока антидепрессивного эффекта от таблеток я пока не чувствуется. По-прежнему ничего не хочется делать, лежу целыми днями. Может что еще посоветуете?

Вы увеличила дозу медикаментов. Теперь принимаем препараты в рекомендованной дозе. Эффект от увеличения дозировки можете почувствовать не сразу.
  • 0

#14 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 06:05

Вот прошло лето и я готова поделиться информацией о своем состоянии. Мне стало гораздо лучше. Не знаю, что помогло, антидеприссанты или что-то другое. Лучше стало, когда я бросила принимать таблетки вообще. Отдохнула у бабушки, поездила по святым местам и действительно почувствовала облегчение. Опять появился смысл жизни, теперь готова выходить на работу, и понимаю, что справлюсь с ней, есть силы и внутренний потенциал! Прочитала книжку доктора Авдеева, где он описывает свой религиозный взгляд на причины психических болезней! Теперь почаще хожу в церковь, причащаюсь... Хотя мой лечащий врач сказал, чтобы я несильно увлекалась религией. Думаю, я сильно и не увлекусь. То состояние, которое я достигла в плане веры, вполне сейчас достаточно для того, чтобы поддерживать нормальное психическое состояние. Я никому не пропагандирую, не говорю "ходите в церковь и вы поправитесь!" Тут каждый для себя выбирает. Я просто хочу научиться жить без таблеток, хочу чтобы больше не повторялось то, что было со мной. Каждому больному желаю выздоровления!
  • 0

#15 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:51

До настоящего времени 4 года жила отлично, совсем позабыв о своем прошлом душевном кризисе, но вот то, чего боялась - вернулось опять. Из-за банальной ссоры с коллегой по работе. Было ощущение, что мне нагадили в душу, залезли и наследили там. Я узнала, что за моей спиной мне приписали роман с одним парнем на работе, с которым я просто общалась и ничего большего. И этот человек еще говорил, что слухи распускал он сам. Я не смогла ночь уснуть после этого. И еще я прошлым летом вышла замуж. Казалось, все так чудесно. На работе все стали отправлять меня в декрет. В итоге я в декрет не ушла, а ушла с работы в 1 день. Мужу пришлось забирать трудовую и все мои вещи. Теперь опять под наблюдением своего врача лечащего. Диагноз - невроз, психический...


  • 0

#16 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:54

Пью рисполепт по 3 мг в день, делали укол модитена депо, и еще циклодол, т.к. без него периодически после рисполепта клинит челюсть и язык вываливается. Врач считает, что в конце марта могу вернуться в мужу в другой город. А пока я у родителей под наблюдением врача. Врач звонит почти каждый вечер. Ему большое спасибо за это. Но хочу поделиться опытом со всеми. Я считаю, что в таком состоянии как у меня про работу пока думать даже не стоит. Надо войти в колею, хотя бы с домашними бытовыми вещами справляться.


  • 0

#17 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:57

Уважаемые врачи, подскажите, могу ли я после такого невроза выйти из состояния своего за 3 месяца хотя бы или в практике такого не было у Вас? Врач говорит, что это длительный период, но я не могу сидеть тут по полгода, у меня муж и я хочу вернуться к нему быстрее здоровым человеком. 


  • 0

#18 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:31

Я вернулась к мужу, все хорошо! Принимаю 3 мг торендо (респиридона). Настроение хорошее, все приступы прошли. Пока восстанавливаюсь и не работаю, но силы чувствую в себе и может через месяц или 2 буду искать работу постоянную.
  • 0

#19 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:24

В январе 2015 года бросила пить таблетки и в конце года родила ребенка. Но, к сожалению, болезнь вернулась. Поэтому сейчас пью по-прежнему рисполепт (ридонекс - новый препарат) и еще по утрам трифтазин.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру