Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

4года мучений.Помогите разобраться.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Май 2010 - 09:45

Добрый день.Меня зовут Аня,мне 24,я живу в Киеве.Я очень нуждаюсь в вашей помощи..Все началось с панических атак,я тогда работала,вышли с коллегой на балкон покурить и тут я почувствовала,что говорить не могу,все дрожит,страх,паника.Думала,показалось ,т.к. никогда не знала ,что такое психические расстройства вообще,но когда это все повторилось еще пару раз,пришлось обратиться к врачу.Он сказал,что это классические панические атаки,назначил паксил,холотропное дыхание. Буквально сразу после начала приема паксила,панич.атаки прошли,все нормализовалось,я попринимала его около года,и решила,что уже хватит.отменила,резко,был синдром отмены.после этого около месяца(может меньше,не помню)я чувствовала себя нормально ,а затем начался этот кошмар...На работе я не могла высидеть за компьютером,было плохо,но объяснить,что со мной я не могла. все это развивалось очень быстро,и буквально через неделю такого состояния на работу я не вышла.мама тоже не могла понять ,что происходит,я не вылазила из-под одяела,хотела уснуть,забыться,как можно быстрее уйти из реальности.Помню первый поход к психиатру,мне тогда поставили шизо-аффективное расстроиство,т.к. я толком не могла говорить,было настолько хреново(извините),была заторможенной,смотрела в одну точку,на вопросы отвечала с трудом,что со мной не могла объяснить. (сейчас я уверена,что это была очень сильная депресия),но они
остановились на БАР 2 типа.Почему-не знаю,маний у меня не было никогда.Были периоды(максимум 5-6 дней)немного повышенного настроения,но у меня друзья некоторые постоянно в таком состоянии и ничего.Диагнозы менялись,было и тревожно-депрессивное развитие личности с частыми пароксизмальными состояниями по типу панических атак,и стойкое депрессивно-тревожное расстройство,в итоге:"это ни на что не похоже". Вобщем 1,5 года я сидела дома,работать не могла,это просто ад был.Затем началась вот такая "свистопляска":например,нормально ,относительно,но ни с того ни с сего начиналась зевота,бросало в пот и накрывала опять депрессия,как приступы такие.Потом зевота проходила,а депрессия все равно оставалась,затем опять на день отпускало,и опять то же самое.Я принимала разные АД и нормотимики,в разных комбинациях.Сначала был велаксин(300мг) и зипрекса(0,025мг),от зипрексы было очень плохо,совсем не переношу нейролептики.Потом мне назначали ламиктал,клофранил,мелипрамин,золофт,фезам,актовегин,депакин.Ничего не помогало.Болезнь течет сама по себе,могло,например,в первый же день приема нового АД стать немного лучше,но это не зависело от лекарств.В итоге мне сказали,что у меня резистентная депрессия.Я в прошлом году уговорила сделать мне ЭСТ,сделали 8 сеансов.Стало лучше не сразу, где-то через пару месяцев,но вот эти "припадки",когда накрывает вдруг сильная депрессия с тревогой ,суицидальными мыслями,чувством полной безысходности ,тоской,единственным желанием побыстрее заснуть,т.к. в реальности находиться невозможно,кажется,что если в эту же секунду не заснуть,я не выдержу этого кошмара,не могу заставить ебя даже разговаривать,не прошли. "Это" может длиться как несколько секунд,так и очень долго.Все это сопровождается тошнотой. Два месяца назад у меня был рецидив депрессии.Я принимала 1200мг карбалекса и ремерон 60 мг,а рецидив все равно ..Я сама себе клоназепам назначила,он немного тревогу убирает и тогда депрессия немного легче переносится,но это же не выход..Еще у меня по-прежнему панические атаки,общаться не могу. Но что мне делать вот с этими "приступами" депрессии...ПОМОГИТЕ,прошу вас...
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Май 2010 - 08:19

Я сама себе клоназепам назначила,он немного тревогу убирает и тогда депрессия немного легче переносится,но это же не выход..Еще у меня по-прежнему панические атаки,общаться не могу. Но что мне делать вот с этими "приступами" депрессии.

'Anytka' где обследовалась, кто консультировал, лечилась в стационаре?
  • 0

#3 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Май 2010 - 02:05

Здравствуйте,ув.д-р Semenov!
Я делала разные обследования и в инст.нейрохирургии(пару лет назад нашли вирус Эпштейн-Барра,все остальное в норме),и в больнице Павлова,сдавала гормоны в лабораториях.Лечилась у Марценковского Игоря Анатольевича,консультировалась у Чуприкова,Павлюка Дмитрия(он работает в центре "София"),Чабана,последний раз у Кузнецова Игоря Валериевича и Дзюба Григория Константиновича. Меня напрявля Марценковский на ЭСТ в Чернигов,там я лежала 2 недели,но меня не лечили,просто обследовали(анализы крови,ЭЭГделали),но из-за "эпиактивности повышенной" отказались делать ЭСТ.ТОгда в Киеве пришлось лечь в 27 отд.б-цы Павлова,это погранич.отд.,здесь покололи сибазон,витамины гр.В,в таблетках пила иксел, от такого лечения лучше не стало. Больше в стационарах не лежала.Что мне делать,у кого консультироваться дальше не знаю(
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Май 2010 - 05:00

Меня напрявля Марценковский на ЭСТ в Чернигов,там я лежала 2 недели,но меня не лечили,просто обследовали(анализы крови,ЭЭГделали),но из-за "эпиактивности повышенной" отказались делать ЭСТ.

Смотрели хорошие специалисты. У них мнение относительно вашего состояния совпадает? Где делали ЭСТ?
  • 0

#5 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Май 2010 - 05:15

Нет,у всех разные диагнозы,та даже один и тот же врач менял их много раз. ЭСТ все таки сделали в Павлова,амбулаторно. Ув.доктор Semenov,как вы считаете,как можно поменть терапию,ну она практически не действует(
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Май 2010 - 05:29

Нет,у всех разные диагнозы,та даже один и тот же врач менял их много раз. ЭСТ все таки сделали в Павлова,амбулаторно. Ув.доктор Semenov,как вы считаете,как можно поменть терапию,ну она практически не действует(

Могу предложить подбор терапии после очной консультации. В режиме общения он-лайн это не получится сделать корректно. Решение за вами.
  • 0

#7 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Май 2010 - 01:11

я сгодня была у врача,он мне сказл,что единственным выходом преодоления резистентности депрессии он видит в назначении метилфенидата. ..Как вы думаете,это могло бы помочь?
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Май 2010 - 04:56

я сгодня была у врача,он мне сказл,что единственным выходом преодоления резистентности депрессии он видит в назначении метилфенидата. ..Как вы думаете,это могло бы помочь?

'Anytka' я могу оценивать ваше психическое состояние только с ваших слов. Отсутствует объективная информация.
С учётом того, что нет чёткой позиции по диагнозу ("Нет,у всех разные диагнозы,та даже один и тот же врач менял их много раз"), не согласен с назначением метилфенидата.
  • 0

#9 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Май 2010 - 11:30

Ув.доктор Semenov,спасибо,что помогаете мне.Я очень Вам благодарна.Я понимаю,что заочно невозможно подобрать терапию,хотела узнать,как можно попасть к вам на прием? как вы считаете,этот метилфенидат не стоит принимать,да?я сегодня его достала,1 упаковку. Мой врач сказал,что это якобы должно вывести меня в гипоманию.А зачем она мне нужна..?ну это,наверное,лучше,чем депрессия,но после гипоманий они же все равно неизбежны!и я читала,что метилфенидат вызывает привыкание..ничего не понимаю...
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Май 2010 - 09:46

Я понимаю,что заочно невозможно подобрать терапию,хотела узнать,как можно попасть к вам на прием?

'Anytka' позвоните мне по указанному телефону, вопрос консультации обсудим.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру