Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

4года мучений.Помогите разобраться.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#11 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Май 2010 - 10:50

Ув.Dr.Semenov,я хотела спросить,а иглотерапия и плазмаферез в лечении резистентных депрессий тоже помогает как-то?
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Май 2010 - 08:18

Ув.Dr.Semenov,я хотела спросить,а иглотерапия и плазмаферез в лечении резистентных депрессий тоже помогает как-то?

ДА, помогает.
  • 0

#13 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Май 2010 - 11:08

Ув.Dr.Semenov,я очень благодарна Вам,что помогаете мне,я хотела спросить,вы не знате,почему от этой "концерты" мне стало хуже,опять зевота (беспрерывно несколько минут),а потом ужасная депрессия,и очень долго,целый день. Она могла как-то повлиять ?(я думала,что если и может,то только в лучшую сторону..(
  • 0

#14 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Май 2010 - 11:48

еще хотела спросить,это не может быть признаком "органики"? хотя я делала допплерографию,ничего не нашли,кроме "затруднен отток венозный слева". надо было еще делать МРТ с контрастом,но я решила,что это бесполезно.
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2010 - 08:27

,вы не знате,почему от этой "концерты" мне стало хуже,

Не понял.

еще хотела спросить,это не может быть признаком "органики"?

"Органика" на полях. Anytka вы имела ввиду органическое поражение головного мозга?
  • 0

#16 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Май 2010 - 02:37

Просто мне стало вчера хуже,опять был сильный приступ острой депрессии,все началось с зевоты,как раньше,а потом "накрыло" ,депрессия,тоска,даже разговаривать не могу в эти периоды. И длилось очень долго,с 6вечера до 12ночи.Я подумала,не мог ли метилфединат(препарат называется "концерта")вызвать ухудшение? один из врачей говорил,что это может быть "периодическая органическая депресия",но на каком основании органическая я не знаю,т.к не делала еще тогда допплерографию.потом сделала,но там ,кроме как"затруднен венозный отток слева", ничего не нашли.Ув.Dr.Semenov,как вы думаете,что эта зевота может означать?она беспрерывно длится несколько минут перед приступом..мне когда-то еще "раптус" ставили..но потом сказали,что "ни на что не похоже"...(
  • 0

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2010 - 02:52

как вы думаете,что эта зевота может означать?она беспрерывно длится несколько минут перед приступом..мне когда-то еще "раптус" ставили..но потом сказали,что "ни на что не похоже"...(

'Anytka' ЭЭГ в динамике не делали? КТ или МРТ головы делали?
  • 0

#18 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Май 2010 - 06:46

да,ЭЭГ делали много раз.кроме как"эпи очаги "ничего не нашли.((МРТ не делали.
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Май 2010 - 06:59

да,ЭЭГ делали много раз.кроме как"эпи очаги "ничего не нашли.((МРТ не делали.

'Anytka' МРТ надо сделать. Выложите описание ЭЭГ в динамике.
  • 0

#20 Anytka

Anytka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Май 2010 - 11:33

Ув.Dr.Semenov, нашла ЭЭГ ,делала 10.03.09
Заключение:фокальных изменений в коре на момент ииследования не выявлено.Определяются диффузные изменения биоелектрической активности ирритативного характера,проявляющиеся на ЭЭГ в преобладании во всех полях записи острых форм альфа составляющих смешивающихся с бета-частотами и острыми тета волнами.На этом фоне,преимущественно при гипервентиляции,регистрируется пароксизмальная активность средней выраженности в виде билатерально-синхронных острых тета и дельта волн диэнцефально-стволового происхождения.Симптоматика эпилептиформная.

Компьютерное ЭЭГ-картирование головного мозга.21 .12.09.
Заключение: В фоне регистрируется дезорганизованная БЭАГМ,с наличием в картине ЭЭГ нерегулсярного,дезорганизованного альфа-ритма,устойчивой частоты (9,2кол/с),высокой энергетической плотности,с выраженными зональными различиями и межполушарной ассиметрией амплитуды спектральной мощности.
Определются стойкие фокальные нарушения БЭАГМ,ирритативно-пароксизмального характера,резидуально-органического генеза в области затылочных полей коры мозга.При гипервентиляции отмечается формирование дополнительного транзиторного фокуса доминантной эпилептиформной активности в области левых лобно-центрально-предневисочных полей коры мозга,в виде вспышек генерализованных эпилептиформных волн,частотой 3 и 6кол/с.,а также разрядов единичных эпи-комплексов "спайк-волна",с максимальной амплитудой до 200мкВ.в области левых лобно-предневисочных и теменно -центральных полей коры мозга,с явлениями генерализации и вовлечением диэнцефально -стволовых структур мозга.При функциональной нагрузке с гипервентиляцией определяются признаки снижения порога судорожной готовности мозга.


это о чем -то может говорить?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру