Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите- хочу закончить это.


Сообщений в теме: 26

#1 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:43

Привет всем. Постараюсь быть локаничным, ибо у меня проблемы с крайткостью. (21 год)
До 18 лет жил у бабушки в Александрове (112км от Москвы), в 15 окончил школу и пошёл в ВУЗ- там не адоптировался в огромном коллективе (48 человек, после школьных 10!), было сложно и не тянул учёбу,
собирался уже было в армию...но переехал к матери в Москву в 17 лет и поступил в другой ВУЗ, гле халява... но переезд в Москву сказался на моей жизни, моя маленькя не решительность+стеснительность+любовь к выпивке (там пили все) свело всё к тому, что я стал сидеть сутками дома и бухать, стало всё больше одиноко..мрачно. Я стал депрессивным типом. Много было заморочек в связи с пьянством.
На данный момент что я имею- 15 месяцев трезвости, 4 месяца без сигарет. Во многом стало проще само по себе- раньше боялся из дома выйти, в трезвости я работал курьером и мотался один по всей Москве и искал один адреса, раньше боялся много чего- сейчас нет. Но в тоде время, подойти к девушке на улице, или к компании- мне слабо...но не думаю что я шизофреник.
Был ленив, но стал бегать по утрам. Боялся девушек- сейчас имею за зиму 10 свиданий с разными.
Наблюдался у 4 психотерапевтов. Кто то ставил суб депрессию, кто то алкоголизм... кто от сказал что всё уже хорошо просто надо активнее жить и быть решительней и позитивней.

Но сегодня пошёл в Сербский и был в шоке, она сказала, что у меня вялотекущая шизофрения и прописала - Алпразолам и Эглонил и сказала, что это на всю жизнь.
Вышел я недовольный и сказал сам себе- докажука я ей и сам себе, что всё излечимо, а потом вообще усомнился в её диагнозе.
Срочно написал своему психиатру старому, он сказал что Алпразолам пить точно ненадо, а Эглонил вероятно- но я н ехочу таблеток, я хочу действовать сам! Я хочу жить!!!
Хотя раньше недавно- я напротив хотел вливтаь таблетки и ничего не делать, но сегодня я почувствовал себя борцом и что хочу пройти по трудной, но верной дороге.

П.С- я отмазался от армии по своим каналам, лежал в Кащенко, мне прилипили 15 статью в военник(у меня связи влияли на мой визит там и на диагноз), но тётя не поняла этого,
руководствовалась этой статьёй липовой и решила что я таков...но я нормальный человек.
Ну есть чувство одиночества- которое решимо обьективными переменами в жизни (от меня зависит), лень и слабость, ну настроение пониженное часто. Я Зоолофт перестал пить неделю назад.

Но это всё не признак шиза....сон нормальный (ложусь в 2-3 ночи- привычка, сплю хорошо).

Что подскажет уважаемый Семёнов и т.д? Господи, надеюсь нет у меня поганых f21...

П.С- а вот когда я пил, вполне много чего было от шизо... 2 стадия была алко. Но скоро 1.5 года трезвости, я борец, дядя мой спился, а я хочу ЖИТЬ, именно эта мысль мне даёт силы воли огромной. Я на всё готов чтоб счастливо жить. Ещё один врач сказал, что к 25 годам у меня всё компенсируется. (я щипковый (роды)).
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:39

Что подскажет уважаемый Семёнов и т.д? Господи, надеюсь нет у меня поганых f21...

Доброе утро, 'ideal'. Давайте по порядку. Чётко сформулируйте свои жалобы по нисходящей (от более тяжёлых к более лёгким). Ипользуйте простые, не медицинские выражения. Вспомните очерёдность возникновения неприяных ощущений, их длительность, связь с внешними или внутренними факторами.
  • 0

#3 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:13

Доброе утро, 'ideal'. Давайте по порядку. Чётко сформулируйте свои жалобы по нисходящей (от более тяжёлых к более лёгким). Ипользуйте простые, не медицинские выражения. Вспомните очерёдность возникновения неприяных ощущений, их длительность, связь с внешними или внутренними факторами.


Доброе утро, спасибо за ответ уважаемый Семёнов!
ну тогда, я буду говорить про данный момент... то что было 2 года назад уже не играет роли.

С самого тяжёлого до самого лёгкого.

1)Чувство одиночества, хочется найти компанию(и), друзей, подруг, а не как сейчас... 2 знакомых- оба депрессивные, одному 27 и он девственник другому 20 и он офф-но с депрессией. Реально общения хочется.
А не инет дружбы... Нехватает мне решимости в реальности знакомиться, пробую найти по инету друзей- пока не пруха как говорится.
2)Тоже самое, но уже касаемо любви- хочется девушку себе постоянную. История аналогична- в реальности знакомиться СЛАБО, в инете получается- и даже встречи порой бывают часто, но пока не судьба.
3)Тонкий момент- за последие годы ушёл такой тонкий момент про который часто говорят- ощущать жизнь, чувствовать её, раньше гуляю под дождиком- у меня было счастье на душе, сейчас безразличие- хочу вернуть то самое.
4)Хочется активной реальной жизни- чувствовать себя человеком, а то всё чёт дома да дома 80% времени, побороть лень.

А возникло всё в 2006, после переезда, девушку правда захотел позже намного.
Вообще из-за мелочной нерешительности, мелочных на тот момент проблем я решил запить и сидеть дома...небыло в тот момент депрессий, это было просто пассивной позицией и желанием ничего не делать и ловить кайф... поплатился за это.

П.С- колёса пить не хочется, не смогу избавиться от ярлыка самого себе- что я не нормальный.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 02:38

1)Чувство одиночества, хочется найти компанию(и), друзей, подруг, а не как сейчас... 2 знакомых- оба депрессивные, одному 27 и он девственник другому 20 и он офф-но с депрессией. Реально общения хочется.
А не инет дружбы... Нехватает мне решимости в реальности знакомиться, пробую найти по инету друзей- пока не пруха как говорится.
2)Тоже самое, но уже касаемо любви- хочется девушку себе постоянную. История аналогична- в реальности знакомиться СЛАБО, в инете получается- и даже встречи порой бывают часто, но пока не судьба.
3)Тонкий момент- за последие годы ушёл такой тонкий момент про который часто говорят- ощущать жизнь, чувствовать её, раньше гуляю под дождиком- у меня было счастье на душе, сейчас безразличие- хочу вернуть то самое.
4)Хочется активной реальной жизни- чувствовать себя человеком, а то всё чёт дома да дома 80% времени, побороть лень.

Опишите своё настроение, душевное состояние в течение суток. Опишите особенности вашего мышления.
  • 0

#5 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:41

Только что приехал от своего врача- нарколог-психиатр, сказал он мне, что нет у меня шизофрении, что видимо в Сербском женщина сильно обратила внимание на военник,
не понимая что он мм...ну понятно. Похоже там совковая политика осталась, перешла на коммерческую основу, а суть всё таже совковая (вспомним диссидентов...). А так у меня всё хорошо он говорит (относительно конечно), сказал всё таки попить 50мг Эглонила по утрам, поможет вернуть утраченное чувство жизни,
но главное что действовать начну- тренажёрки, общение и т.п. Но суть- я не овощ который живёт и зависит от колёс, мне просто нужна поддержка в данный момент не более, мне очень важно чётко понимать разницу, не хочу быть овощем.

А мышление порой было ужасное- встаю утром и апатия..никчёмность какая то и чувство что не делаю того, что нудно моей душе- это обещния, любви и прочего. ЧТо прозябаю.
Такое же было и перед сном- ощущение прожигания времени, что жизнь идёт где то за стеной, а ко мне не приходит любовь, друзья и т.п...болото вообщем.
И днём такое бывает. Но в последнее время я решил действовать и апатия стала пропадать. Я знаю что все прблемы разрешимы и что я не инвалид-шизофреник.

А вообще в последнее время часты качели- то апатия хоть сдохни, то сразу мысли меняются и понимаю что всё будет хорошо и надо действовать.

Но вчера услышав, что я шизофреник почти, я вышел почти со слезами, сейчас хочу сказать спасибо тому опыту, негативный опыт порой- ой как полезен.
настал вчера переломный момент, чтоб занять позицию из пассивного прожигателя в активного строителя своей будущей счастливой жизни. Мне нужен был тот вспплекс, буря...
Всё идёт как надо.

Такие вот у меня мысли, мышление...Уважаемый Семёнов.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:45

Только что приехал от своего врача- нарколог-психиатр, сказал он мне, что нет у меня шизофрении, что видимо в Сербском женщина сильно обратила внимание на военник,
не понимая что он мм...ну понятно.

ideal какой диагноз вам поставил "врач- нарколог-психиатр"?
  • 0

#7 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:55

Да Вы знаете, я же не 1 раз у него, и даже не 3... так что диагнозов нету,
он просто обьяснил, что шизы и рядом нету, что просто есть клубок проблем старых, которые надо решить (например боязнь коллективов),
он сказал что надо составить граффик дня, физ.нагрузки, хорошо и правильно питаться, пить 50мг Эглонила и начать действовать.
Т.е проблемы есть, но не какие то критические, а наверно груз прошлого, многие были и лет 5 назад, тогда я от них убежал в пьянство просто..

Семёнов, Вы в теме парня который из Волгоградской области и у него депрессия- отвечали интересно, а у меня видите что то депрессивное в мыслях, шизы то думаю точно не видите, хотя? :)

А знаете, чувство потерянности в жизни у меня тоже есть, у меня всё лучше чем у него, но тоже есть ощущение потерянных лет- гнятёт порой.

Семёнов- извините, можно узнать Ваше имя-отчество, а то мне неловко несколько.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:40

Да Вы знаете, я же не 1 раз у него, и даже не 3... так что диагнозов нету,
он просто обьяснил, что шизы и рядом нету, что просто есть клубок проблем старых, которые надо решить

Добрый день, ideal. Получается посмотрело 2 врача и высказали разные суждения по поводу вашего состояния. Какие основания были поставить вам шизофрению? Меня зовут Владимир Дмитриевич.
  • 0

#9 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:50

Добрый день, Владимир Дмитриевич.

Вчера врач ( мой старый) сказал, что в Сербском сильно акцентировали внимание на военный билет, посмотрев на него она не хотела меня и слушать.
Она не могла услышать, что я пытался ей обьяснить, что я отмазался, что лежал там потому что так надо было... Липа одним словом.
Он как врач не мог откровенно плохо высказываться про коллег, но явно намекал, что у него плохое отношение к Сербскому и за советские времена и услышав результаты моего визита туда,
он расстроено констатировал, что там политика и отношение к делу- осталось как и десятилетия назад.
Я за эти годы наблюдался у 4-5 врачей, кроме Сербского никто никогда не упоминал в моём случае про шизу и т.п, кто то списывал на алкоголизм, кто то на суб депрессию.

Очень хочу Ваше мнение услышать.
  • 0

#10 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:11

Эхх, что то Владимир Дмитриевич отвечает другим, а мне нет.. :(

П.С- хотя понимаю, что мои проблемы по сравнению с положением той женщины- Рай на земле, но всё таки надеюсь, меня не забудут, как тут бывает судя по заброшенным темам. :rolleyes:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру