Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

F33.11


В теме одно сообщение

#1 Elis

Elis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rii

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:32

Уважаемые доктора!
Я к вам уже обращалась несколько месяцев тому назад.
Моё состояние фактически не улучшается, поэтому пишу вновь.

Мне 18 лет.
В 16 лет впервые возникла депрессия. Затянувшееся плохое настроение переросло в 6-ти месяцевой ад.
Я утратила интерес к окружающему, пропал аппетит, дни казались пустыми и бессмысленными. Жила, словно в тумане. Одолевали постоянные мысли о смерти. Состояние с каждой неделей всё ухудшалось. Появилась застенчивость, было стыдно ездить в транспорте, так как казалось, что всё на меня пристально смотрят.
Были также приступы тревоги, которые сводили меня с ума.
В семье не с кем было поделиться, к врачу идти стеснялась, потому пребывала в этом состоянии с марта по сентябрь. В августе совершила попытку суицида, которую планировала несколько месяцев. Родные не восприняли всерьёз и забрали домой, всё в таком же разбитом состоянии.
В сентябре всё чудным образом стало налаживаться, и к октябрю я уже думать забыла о депрессии. Вспоминала это, как страшный сон, и была уверена, что это позади.
Однако на следующий год, весной, вновь возникло гадкое ощущение, что что-то не так. Я до смерти перепугалась, и пошла на приём к психиатру. Выписали феварин и финлепсин, и спустя месяц состояние, как рукой сняло. В течение последующего времени препараты меняли, но всё было относительно нормально.
Я по жизни депрессивный человек. Я не могу сказать, что в осенне-зимний период чувствовала себя замечательно. Временами возникали и мысли о смерти, но я не собиралась их воплощать в жизнь.

Я не ждала и не гадала, но даже при том, что я год принимаю антидепрессанты этой весной депрессия вновь стала возвращаться. Мы с психиатром стали подбирать лекарства, но эффект нулевой.
Я забросила школу, и ходила погруженная в себя. Каждый раз в кабинете психиатра едва сдерживала слёзы.
Возникли яркие мысли о смерти, которые словно змеи преследовали меня изо дня в день.
Психиатр не мог оказать мне никакой помощи, потому что лекарства, в любых дозах, на меня попросту не действовали.
В апреле я совершила попытку суицида, и попала в психиатрическую клинику.
Продержали месяц. В отделении случались жуткие истерики, но мне так осточертело там находиться, что я стала пытаться контролировать себя. Пока была в больнице достала ещё упаковку таблеток, и выпила.
Спустя две недели после этого, мне якобы стало лучше. И вправду, было какое-то смутное улучшение, и меня выписали.
Буквально к вечеру, как только я оказалась дома, мне стало ясно, что ничего не изменилось.

Второй месяц, как вышла из больницы. Состояние порой невыносимое.
Я чувствую себя неполноценной, по отношению к окружающим. Мне безумно больно, потому что на кого я ни взгляну, мне кажется, что я хуже. Меня не устраивает моя внешность, фигура, волосы.
Порой накатывают приступы невыносимой душевной боли. Просто НЕВЫНОСИМОЙ. Хочется кричать от боли.
Я уверена в том, что моя жизнь не имеет смысла, и каждый бессмысленный день я тягостно борюсь с этими мыслями, но безрезультатно.
Мысли о смерти присутствуют. Постоянно задумываюсь об этом. После больницы уже был момент, когда вновь чуть не наглоталась таблеток, но что-то меня удержала. Меня как никогда интересует тема смерти. Смотрю на разных сайтах, фотографии людей, совершивших суицид.
Раньше меня держала работа, я ходила на неё с радостью, а после больницы для меня каждый рабочий день является мучением.
Закончила в этом году школу, и казалось надо бы надо куда-то поступать, но у меня нет абсолютно никаких стремлений. Я уверена в том, что у меня ничего не получится.
Мне страшно жить, потому что мне кажется, что я обречена на всю жизнь.
Это страшное, необъяснимое состояние.
Единственное, стало немного легче в обществе, и с друзьями я могу хоть немного отвлечься. КОгда остаюсь в одиночестве, мысли накатывают волной, и кажется что всё, всё что происходит просто УЖАСНО.
Если разобраться, у меня всё не так уж плохо в жизни. Но я не способна этому радоваться. Как бы замечательно всё ни шло, негативные мысли преобладают.

Психиатр не может ничем помочь. Она обещала, что в больнице подберут таблетки, но увы...
По выходу из больницы я пила Ципралекс, два раза в сутки. Ламиктал, два раза в сутки. И Сероквел на ночь. Позднее Сероквел сменили на Буронил - три раза в день. После этого ухудшился сон, и я по нескольку часов не могу уснуть.
Сейчас психиатр в отпуске, но я даже не вижу смысла к нему идти. С марта я перепробовала уже очень много таблеток, и результата как такового нет.
Мне страшно, что я могу вновь попытаться убить себя. Бывают моменты, когда настолько больно, что хочется сию секунду всё окончить.
Очень задевают успехи друзей, но не потому что я им завидую, а потому что рядом с ними осознаю свою никчёмность. Любая мелочь может погрузить меня в тоску, будь то даже гуляющие пары.
У меня есть парень, но я абсолютно уверена в том, что он бросит меня. У меня какие-то параноидальные мысли, что я ему не нужна, что он меня обманывает, что я ему неинтересна. У меня нет повода так считать, однако в голове только это и крутится.

Как мне жить? Помогите мне, пожалуйста.
Это случается третий год подряд. Каков шанс избавиться от этого в будущем?
Как мне вести себя в нынешнем состоянии? Как справляться, за что держаться?
Неужели моя жизнь загублена?
  • 0

#2 Elis

Elis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rii

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:15

Уважаемые доктора! Кто-нибудь уделит мне минутку своего внимания?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру