Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Это депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:38

Я не могу, мне плохо. Потеряла сон. Сестра меня доконала своими истериками и обвинениями. Я понимаю, что она больна. А я? Я-то? Меня уже ничто не радует, живу в страхе - опять надо звонить, или, не дай Бог, позвонит она... Теряю в весе, совершенно нет аппетита. Ничего мне не нужно, только бы она оставила меня в покое. А вызвать скорую тоже нельзя - в больнице, говорят, такой кошмар, так как же я туда сестру отправлю? Просто права не имею!
  • 0

#2 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:27

Я не могу, мне плохо. Потеряла сон. Сестра меня доконала своими истериками и обвинениями. Я понимаю, что она больна. А я? Я-то? Меня уже ничто не радует, живу в страхе - опять надо звонить, или, не дай Бог, позвонит она... Теряю в весе, совершенно нет аппетита. Ничего мне не нужно, только бы она оставила меня в покое.

Сестра живет с Вами? Кто еще из близких родственников живет с ней?
Если истерики и обвинения вызваны заболеванием - лучше всего не реагировать на них никак.
Если она больна - ее надо лечить, к врачу обращались? Что врач говорит, лечение назначил? Вы пробовали объяснить сестре необходимость лечения?

А вызвать скорую тоже нельзя - в больнице, говорят, такой кошмар, так как же я туда сестру отправлю? Просто права не имею!

Не совсем верная позиция. Для неотложных ситуаций иного выхода просто нет.
1. когда больной представляет непосредственную опасность для себя или окружающих (ведет себя агрессивно);

2. его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;

3. существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Вызов психиатрической скорой - стандартные действия в таких случаях.
  • 1

#3 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:56

http://www.talagi.ru...ry/family_4.htm
Попробуйте жить отдельно от сестры. По поводу угроз и истязаний напишите заявление вашему участковому.
  • 0

#4 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 16 Июль 2010 - 02:10

http://www.talagi.ru...ry/family_4.htm
Попробуйте жить отдельно от сестры. По поводу угроз и истязаний напишите заявление вашему участковому.

Mark, да я и живу отдельно! У неё есть муж, но он как-то самоустранился. Всё на меня свалилось. Звонки-то бесконечные от неё - мне. И потом - ну как я напишу участковому? На родную-то сестру (хоть она только по отцу родная, но всё равно). Я понимаю, что тут положение безвыходное. Честно говоря (только не обвиняйте в эгоизме) меня уже больше интересует своё здоровье. Если я дойду до того, что попрут с работы - тут уж и не знаю, что делать. Как бы это не реагировать ни на что...
  • 0

#5 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 16 Июль 2010 - 02:32

Сестра живет с Вами? Кто еще из близких родственников живет с ней?
Если истерики и обвинения вызваны заболеванием - лучше всего не реагировать на них никак.
Если она больна - ее надо лечить, к врачу обращались? Что врач говорит, лечение назначил? Вы пробовали объяснить сестре необходимость лечения?

Не совсем верная позиция. Для неотложных ситуаций иного выхода просто нет.
1. когда больной представляет непосредственную опасность для себя или окружающих (ведет себя агрессивно);

2. его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;

3. существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Вызов психиатрической скорой - стандартные действия в таких случаях.

Понимаете... Это все должен сделать ее муж. Мне об этом и подумать страшно. К тому же потом на меня какие обвинения посыплются? Как-то раз я не выдержала, говорю ему: лечи Ульяну, чего ты ждешь? Ну хоть с врачом встречу устрой. А он мне: "Она и слышать об этом не хочет". И мне еле удалось ему позвонить, она его подозревает, что я с ним какие-то не такие разговоры веду, зла ей хочу, чуть ли не заговор против нее. Выхватывает у него трубку. И потом: я не понимаю, что это такое. Я видела ее просто в страшном состоянии, так она плакала, проклинала меня. А её знакомая, кстати, врач, хоть и не психиатр,говорит: "Я с ней разговаривала, она спокойная, только, говорит, жаль, что я не нахожу общий язык с сестрой (со мной, значит)". Ничего себе, это после всего, что было!!! То я -ее спасение, то я - мерзавка. Ночью меня к себе требовала отношения выяснять! Не то она не понимает, что творит, не то не помнит ничего... Что это такое, кто знает? Черт бы побрал такую наследственность.
  • 0

#6 alexafomina10

alexafomina10

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 03:01

Что значит муж "самоустранился"? Это как? Он не видит в каком состоянии его жена? Если видит, почему ничего не делат? Поговорите с ним и объясните, что у Вас своя жизнь, хоть и она ваша сестра.


_______________________
купить квартиру в Москве
  • 0

#7 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 04:03

Что значит муж "самоустранился"? Это как? Он не видит в каком состоянии его жена? Если видит, почему ничего не делат? Поговорите с ним и объясните, что у Вас своя жизнь, хоть и она ваша сестра.


_______________________
купить квартиру в Москве

Видит, ещё бы. Но он оччень терпеливый. Во время её истерик молчит, куда-то надолго пропадает, вот и возьми его за рупь двадцать. Поговорить с ним практически невозможно - во-первых, не даёт сестра, а во-вторых, его устраивает, что всё свалилось на меня. Опять-таки, меня уже больше волнует моя голова... Пробовала Сытина слушать, отвлекаться, смотреть комедии - ну, что рекомендуют при неврозе или начинающейся депрессии. Но всё разлетается в пух и прах после разговора с сестрой! Спать не могу, уж думаю, кто первый в психушку угодит. Нет, вру, я лучше сдохну, но туда не лягу. Однако до консультаций с психиатром она меня, похоже, успешно доведёт. Насчёт сестры уже к платному врачу ходила. А он что? "Заочно не могу диагнозы ставить, приведите её, убедите..." Да вот, убеди, попробуй! Сам-то, естественно, не пойдёт её уговаривать ни за какие деньги. Это в его обязанности не входит. Замкнутый круг какой-то. Вот Марк говорит, что лекарства давать без согласия больного незаконно. Полностью согласна, да и мне самой бы на её месте не хотелось, чтобы мне подливали без моего ведома что-то. Но бывают такие обстоятельства... Вот что лучше - поместить её в больницу, в этот ад кромешный, или потихоньку капать лекарство ей в чай? Хотя всё равно не получится - она очень внимательно следит дома за мужем - что и как. Только почему-то не задаётся вопросом, куда он ходит, где пропадает. Жить невозможно стало. Мой муж тоже кипятится, кричит, что если она ещё раз позвонит, он выскажет "этой семейке", что о них думает. Я каждый раз прошу его этого не делать. И ещё вот чего я боюсь: если у сестры семья развалится, то мне вообще конец. Такие падают в пропасть, и стараются за собой кого-то увлечь. Понимаю, что помочь невозможно. Но я хоть на этом форуме выскажусь.
  • 0

#8 мальчики по вызову р.т.03

мальчики по вызову р.т.03

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кострома

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:35

Но я хоть на этом форуме выскажусь.

И почаще.Вы знаете, есть такое понятие-дорожное знакомство-выскажешь малознакомому человеку то, что и самым близким не расскажешь, и на душе легче.
Как поступить в подобной ситуации решает каждый сам.Советы от посторонних, не вовлеченных в ситуацию людей носят как правило излишне радикальный с Вашей точки зрения характер, и Вы в этом правы, мы не знаем и не можем знать сложившуюся ситуацию во всей ее полноте.Может действительно стоит самоустраниться от решения чужой судьбы.может наоборот-принять все на себя и собрать "семейный совет" на котором решить как поступать дальше,а может просто перестать позволять сестре манипулировать собой,для начала хотя-бы внешне изображать полное отсутствие интереса к разговорам затрагивающим эти темы.
  • 0

#9 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 05:45

Как поступить в подобной ситуации решает каждый сам.Советы от посторонних, не вовлеченных в ситуацию людей носят как правило излишне радикальный .... характер...


Нерешительность и ложные страхи сестры в данном случае исключает применение наиболее оптимальных способов решения проблемы (госпитализацию б-й в ПБ, лечение дома "без ведома" и т.д...) Поэтому, сами собой и напрашиваются "радикальные" советы - например, тоже, как и мужу - "самоустраниться", вплоть до смены номера телефона или местожительства..
  • 0

#10 мальчики по вызову р.т.03

мальчики по вызову р.т.03

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кострома

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:29

Нерешительность и ложные страхи сестры в данном случае исключает применение наиболее оптимальных способов решения проблемы (госпитализацию б-й в ПБ, лечение дома "без ведома" и т.д...) Поэтому, сами собой и напрашиваются "радикальные" советы - например, тоже, как и мужу - "самоустраниться", вплоть до смены номера телефона или местожительства..

а в чем болезнь-то?. в том что сестра сестру достает, так за лечение "без ведома" можно и под статью попасть нехорошую.-по описанию социальной опасностью тут и не пахнет.
-она его подозревает, что я с ним какие-то не такие разговоры веду, зла ей хочу, чуть ли не заговор против нее.- этой цитаты явно недостаточно что-бы уверенно говорить о психозе-а все остальное лечится только добровольно
Для того. что-бы дать конкретный совет. требуется и больший объём информации-возраст, тематика "заговора", есть-ли ревность, угрозы, насколько это актуально для человека, каким аффектом сопровождается.
а использование "оптимальных" способов как-то сразу навевает :angry:
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру