Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР и секс. дисфункция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:51

Здраствуйте, Дорогие специалисты! Скажите пожалуйста как можно восстановить сексуальность, утраченную в результате лечения БАР? Лечусь более 5ти лет. Сечас принимаю ципралекс 10 мг, абилифай 10 мг, леривон - 45 мг, ламотриджин - 12 мг, и циклодол 2 таблетки (это все в сутки).

Жалобы: слабое либидо и как результат физиологические дисфункции в сексуальной сфере.

Посоветуйте пожалуйста как быть молодому мне!
  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:10

Здраствуйте, Дорогие специалисты! Скажите пожалуйста как можно восстановить сексуальность, утраченную в результате лечения БАР? Мне 25 лет. Лечусь более 5ти лет. Сечас принимаю ципралекс 10 мг, абилифай 10 мг, леривон - 45 мг, ламотриджин - 12 мг, и циклодол 2 таблетки (это все в сутки).

Жалобы: слабое либидо и как результат физиологические дисфункции в сексуальной сфере.

Посоветуйте пожалуйста как быть молодому мне!

господа психиатры! ну что же Вы молчите!
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 07:40

Ммм, совет в чате был дан?
  • 0

#4 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:19

Ммм, совет в чате был дан?


Да, Мне Максим посоветовал обсудить со своим врачом возможность перехода с паксила на вальдоксан, однако, мой врач сказал, что вальдоксан будет для меня слаб в плане антидепрессивного действия. Так что вопрос стоит ребром по-прежнему. Вот.
  • 0

#5 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:21

А чем не вариант добавить к паксилу ремерон или триттико? (у вас уже паксил вместо ципралекса?)

Только глянуть для начала(я на память не скажу, не помню), как они там, не пересекаются по цитохрому CYP2D6(паксил очень сильный его ингибитор).
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:41

Да, Мне Максим посоветовал обсудить со своим врачом возможность перехода с паксила на вальдоксан, однако, мой врач сказал, что вальдоксан будет для меня слаб в плане антидепрессивного действия. Так что вопрос стоит ребром по-прежнему. Вот.

Он считает, что сексуальная дисфункция больший повод для хорошего настроения?
  • 0

#7 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:44

Он считает, что сексуальная дисфункция больший повод для хорошего настроения?

Не знаю, он мне этого не сказал.
  • 0

#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:11

а что, ремерон помогает повысить либидо? у меня тоже проблемка есть. Триттико не очень помогает, правда пью его очень не регулярно, скорее как снотворное, чтобы хорошо поспать)))
  • 0

#9 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:27

Есть ещё такой вариант как ципрогептадин(перитол). Только пить надо его не регулярно, а применять именно как разовую меру.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#10 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:44

интересно. а что, он при разовом употреблении повышает на какое-то время либидо? я прочитал про него, он антагонист серотонина, но ведь либидо повышается не от понижения серотонина, а от повышения уровня дофамина. как же тут?
к примеру, ударная доза баклофена резко - на время - повышает либидо. по-крайней мере раньше точно повышала, сейчас пью только мизерные терапевтичекие дозы. и повышает из-за того, что через часа три-четыре резко выбрасывается в синапс большое количество задепонированного дофамина. так может есть какое-нибудь на свете лекарство, которое так же действует, только не резко, и не на какой-то период, а пролонгированно?
Я думал - может юмекс мне поможет, но я опасаюсь его принимать, ведь он ИМАО, а с СИОЗС его нельзя принимать. В общем, пока ничего не придумал, живу так, как есть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру