Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Стандарты оказания психиатрической помощи


Сообщений в теме: 188

#181 Гандхари

Гандхари

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2017 - 03:48

Извините!А как создать тему с просьбой постановки диагноза!крик души,я не знаю к кому обращаться какому врачу!симптомов болезни много и они ярко выражены.Только вот какой болезни!Невроз,психоз,депрессия,ВДС я не знаю(((Помогите!кто может помочь направить к врачу!


  • 0

#182 Felia

Felia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:29

А вы не пробовали сходить в ПНД который ближе к дому?


  • 0

#183 Resident

Resident

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 22 Апрель 2017 - 02:49

Это опять я. В общем проблема решилась. Недавно ездил снова в ту злополучную ПНД за рецептами. Врач другой сидит, медсестра тоже, адекватные люди. Мы поговорили с врачом,секретарь не выпрыгивала из-за стола и не орала что долго опять небыл. Потом врач сказал приходи по необходимости. Выписали рецепты азафен и феназепам по 100 таблеток! А те выписывали по 50 и срок рецепта 10 дней всего действителен был, а эти на 2 месяца. Я уходя рассыпался в благодарностях и чуть не прослезился.

Надеюсь тех прошлых врачей никогда не увижу и забуду их как страшный сон. Тот предпоследний раз когда я был там, я записал на диктофон телефона то, что там происходило в кабинете, и написал свою проблему в областную администрацию, приложив запись естественно как доказательство, а то кто поверит психу?

Может это с играло роль, не знаю. Наверное и не один я жаловался на них.

И да, у того бывшего врача было имбицильное выражение лица, будто пациент надел белый халат, у меня такое впечатление складывалось)))


  • 0

#184 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 Май 2017 - 02:54

ПАЛАТА номер 6
как сон в руку.
  • 0

#185 Kolia

Kolia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 02:45

Уважаемые дамы и господа!Я не житель России и может вы смилуетесь и не прогоните инородца?Я последний раз у вас был давно,заподозрили что у меня обострение ,не стал спорить ,сбежал на несколько лет.У нас свободно стали говорить о острых проблемах психиатрии по массовым средствам информации.Совсем недавно выступал один профессор психиатрии,он вел беседу с журналистами.Он уходит в отставку с поста председателя общества психиатров.Причина-массовое нарушение прав психически больных и пациентов.Он говорил у нас в обществе положение с психиатрией соответствует уровню 50-60ых годов прошлого века,массовые нарушения прав пациентов и больных.Так больше невозможно,давят со  всех сторон и в том числе со стороны правозащитников Запада и местных.Конечно за счет средств ЕС построены и реконструированы старые больницы и интернаты,они уже не напоминают те тюрьмы и казиматы ,как это было совсем недавно и в советское время в том числе.Кстати, поподробнее о правах,а точнее бесправии.В чем оно конкретно заключаются?Частенько пациенты вступают в конфликты с родственниками , близкими и везут их в больничку,а там пытаются их поставить на путь истинный,исправляют и переделывают.Не будем говорить о возможном коммерческом направлении таких поступков. Но иногда врачи разводят руками и говорят а зачем он (она )вам (близким и родственникам)вообще нужны?А избавьтесь от них,сдайте их в интернат на все время и все дела упадут с ваших плеч.И сдают,таких у нас почти 9000человек.ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ПРАВ НА СВОБОДУ !В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ -ЭТО СЕРЬЕЗНЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!Они изолируют их,никто не хочет больше знать о судьбе их и в этом принимает участие современная медицина.Вот из -за этих причин ,уходящих глубоко своими корнями в историческое прошлое и пошла медицина по пути дискриминации евгеники и изоляции пациентов.Ну а что там,там в хороших и цивилизованных и развитых странах мира,неужели там лучше? Там они живут себе  очень небольшими групками в общине ,каждый имеет отдельную комнату или жилье , ездит себе на работу и может жить один,безнадзорно,может быть предоставлен сам себе.Следующее нарушение прав человека .Вот психиатр говорит я знаю как и чем лечить пациента.А как же права пациента на отказ от лечения?Ведь пациент может отказаться от любого лечения,ну плохо ему от лечения и все,на то есть веская причина.Но врач говорит -я врач и знаю ,что хорошо и что плохо и  как лечить,ведь я же врач.Так вот оно ВТОРОЕ СТРОЖАЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ОКАЗЫВАЕТСЯ ПАЦИЕНТ РЕШАЕТ ОТ ЧЕГО ЕМУ ПЛОХО И ОТЧЕГО ХОРОШО.НО НЕ ВРАЧ!Еще есть мода родителей вести своих чад к психиатру и пытаться их переделывать на манер психиатра и родителей,чтоб не пил  пива,не курил травы ,не глатал подозрительных вещей и старших слушался и был примерным ребенком.Ставят иногда шизу!Вот и попался  он в сети психиатрии,из нее потом МОЖНО И НЕ ВЫБРАТЬСЯ!ЭТО ЕЩЕ ОДНО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!А как же тогда медицина?Дело в том ,что история имеет много исторических  фактов   постановки диагноза шизофрении всевозможным  нестандартным формам поведения молодежи,панкам,музыкантам,верующим,байкерам,достаточно было показаться с очень неряшлевой ,длинноволосой шевелюрой,или наборот совсем вызывающе обритым,чтобы получить этот диагноз,который окажет неблагоприятное влияние на всю последующую жизнь. А обжаловать его увы не так  и легко,как кажется. И еще ездят к нам бывшие старые профессора из России ,ездят учат,учат,а их и на родине то не очень хотят слушать и слышать.А им здесь аплодируют их уважают.А  нравится это не  всем местным эскулапам,не любят они русскую психиатрию ,а весь мир признал что карающая психиатрия была и это страшнейшие преступления.Единственно что подает светлые надежды -это молодые врачи,которых надо оберегать от влияния старого поколения медицины.Это не антипсихиатрия.Вот и ушел местный профессор в знак протеста со своего поста и озвучил все эти нарушения в средствах массовой информации на всю страну.Конечно там очень подробно все изложено,я сильно сократил ,но суть остается прежним.А не стыдно ли за все это?


  • 0

#186 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 15 Июнь 2017 - 08:29

я сильно сократил 

 

Спасибо и на этом!


  • 2

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#187 Felia

Felia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:54

Выписали рецепты азафен 

 

И да, у того бывшего врача было имбицильное выражение лица, будто пациент надел белый халат, у меня такое впечатление складывалось)))

Азафен + имбицил = успех российской медицины. Не понятно, кто им всем дипломы выдает только...


  • 0

#188 dimon753

dimon753

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, путешествия и много всего

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:09

а в захолустьях, как где я живу, никакие стандарты не катят, когда один психотерапевт-монополист, и что делать спрашивается


  • 0

#189 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:21

Должен быть ПНД...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру