Перейти к содержимому

 


- - - - -

Депрессивный невроз


Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Marina_P_*

Guest_Marina_P_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:43

Мне 42 года, сын говорит, что я – «старая клюшка», мня это очень обижает, но он мне говорит, что это – мои проблемы. Работаю в полиграфии, в издательстве верстальщиком. Одна. Не потому, что семейная жизнь не удалась, а потому, что не верю ни одному мужчине на свете и не хочу иметь с ними отношений. Меня смешит и удивляет, что многие женщины, даже старше меня, ищут себе «спутника жизни». Какая галиматья! Имею взрослого сына, 1990 года рождения.
Проблема началась в прошлом году со смерти мамы. Но сначала, 3 года, пока мама болела, участковый терапевт меня запугивала изо дня в день: «Ваша мама тяжеленькая, она умирает…» Конечно, это нужно было знать, но каждый день талдычить это! Мне визжать от нее хотелось!
И вот мама умерла… И тут стало плохо сыну. Он меня также стал доводить до истерики своими: «Мне плохо, у меня голова болит, видишь, температура все время 38. У Тарковского также было, а потом оказалось – рак. Я таскала его по врачам. В результате выяснилось, что у него депрессия средней степени тяжести. Но, как показалось психологическое консультирование, он, оказывается, меня «БОИТСЯ»! НЕ я его с его вечными окриками, от которых боишься шевельнуться: «Куда пошла?», «Что ты вечно носишься по квартире?!», «Куда смотришь? Смотри в другую сторону!..» Если мы куда шли и что-то покупали, стоило мне замешкаться или что-то уронить: все мы – живые люди, и со всеми это может случиться, на мою несчастную голову сыпались матерные проклятья.
Сейчас мне плохо, мне сейчас настолько беспросветно плохо, что иду и думаю, под какую машину мне кинуться. Довела себя до операции, гинекологической, хоть и говорят, что она была несложной, но стоит только упасть духом, как это произошло со мной, и любые последствия не исключены. А у меня никак не хватает сил взять себя в руки. Уже который день я просто плáчу. В тумане слез прошли и праздники. Вышла на работу, первый же разнос начальницы (а она очень нетерпимая и даже злобная, хотя считает себя ангелом небесным) довел меня снова до истерики.
Не знаю, что делать. Перед Новый годом была у психиатра, сказали депрессивный невроз. Нужно самой себя в руки брать или есть какое-то средство?
Я оказалась несостоятельна после смерти мамы и финансово, и как мать своему сыну, и сейчас как работник. Так стоит ли жить?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2008 - 06:47

Здравствуйте.
В жизни бывают различные ситуации и разные мысли приходят в нашу голову. Иногда очень плохие, но есть у Вас и хорошие мысли, воспоминания, сейчас они помогают Вам.
Вам нужна как психотерапия, так и прием лекарств.
Что посоветовал Вам врач?
  • 0

#3 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2008 - 01:39

Ваши проблемы и проблемы вашего сына разрешимы. Не стоит опускать руки. Вам больше бы помогла помощь психолога, психотерапевта. Не нужно этого бояться. Психологи совсем не страшные, они такие же люди , как и вы. У нас работа такая - помогать людям в разрешении их внутренних проблем. Удачи вам!
  • 0
Клинический психолог, психоаналитический психотерапевт.

#4 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2008 - 03:36

добрый день!очень захотелось откликнуться на ваше письмо.мне вся эта ситуация очень знакома,в один миг жизнь рухнула.предательство мужа,равнодушие дочери и друзей.мысли о самоубийстве не покидали меня.я обращалась к врачам,психотерапевтам и даже психиатрам,они как врачи все время вешали Ярлыки,мне это понятно ведь сама медик.но потом вдруг я поняла они не смогут понять потому что чужие!конечно без лекарств временно не обойтись,но главное нужно понять что ты ни кому ни чего не должен и занять себя чем то приятным.извените если что не так,а если совсем не к кому обратиться напишите.
  • 0

#5 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:51

Сынок идиот.., даже анализа ненужно.
  • 0

#6 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:25

добрый день!очень захотелось откликнуться на ваше письмо.мне вся эта ситуация очень знакома,в один миг жизнь рухнула.предательство мужа,равнодушие дочери и друзей.мысли о самоубийстве не покидали меня.я обращалась к врачам,психотерапевтам и даже психиатрам,они как врачи все время вешали Ярлыки,мне это понятно ведь сама медик.но потом вдруг я поняла они не смогут понять потому что чужие!конечно без лекарств временно не обойтись,но главное нужно понять что ты ни кому ни чего не должен и занять себя чем то приятным.извените если что не так,а если совсем не к кому обратиться напишите.


Психологи и психотерапевты ярлыки не вешают, поскольку это не решает проблем. Ярлык - это диагноз. А дигноз сам по себе не лечит, он необходим лишь врачу, чтобы назначить курс лечения. Часто при тяжелых психических расстройствах пациентам не говорят их диагноз, от этого не будет никакой пользы, а наоборот это может принести только вред.

Сынок идиот.., даже анализа ненужно.


Наши дети такие, какими мы их воспитали. Этот "сынок идиот" не вырос сам по себе на улице, а в семье, с мамой и с папой. Проблема в том, что родители часто желая своим детям добра, строят оношения с ребенком таким образом, что на самом деле, наносят ему вред, сам того не понимая.
  • 0
Клинический психолог, психоаналитический психотерапевт.

#7 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:29

"Проблема в том, что родители часто желая своим детям добра, строят оношения с ребенком таким образом, что на самом деле, наносят ему вред, сам того не понимая."

Да, и парадокс тут в том, что часто даже не виноваты в этом. Это бесконечная цепочка. Идеальных воспитателей нет, как нет и идеальных людей. Нервы для этого крепкие иметь не помешает, да характер по тверже и рассудка здравого побольше.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру