Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

F 07.08


Сообщений в теме: 9

#1 d200

d200

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 29 Июль 2010 - 06:39

Добрый день.Прошу проконсультировать.

В 12 лет, при лечении логоневроза в Научном центре здоровья детей РАМН, мне был поставлен диагноз "Патахарактерелогическое развитие личности по истерическомут типу на резидуально органическом фоне".
При это ни КТ, ни МРТ мне не делали. Органический фон был поставлен видимо на основе выявление "Эпилептиформных выпышек на ЭЭГ,что может свидетельствовать об органическом поражении головного мозга. Самой эпилепсии, при это, у меня не было. Логоневроз у меня прошёл, его мне сняли, втч. благодоря транскраниальной микрополяризации мозга.

В 15 или 16 лет, при первичной постановке на воинский учёт, дигноз патахарактерелогическое развитие личности мне переписали из выписки, посколько в 15 лет лежал в псих.стационаре с Вегето-сосудистой дистонией по параксизмальному типу, на её фоне паническими атаками и страхом смерти. Лечили протифофобийными нейролептиками -Клапиксол, транквилизаторами. Там я и показал им выписку из научного центра Здоровья детей с дигнозом патахарактерелогическое развитие личности, они её поставили в свою карочку, а в воен.комате на мед.комиссии, психиатром был врач, который лечил меня в псих.диспансере.Он переписал этот диагноз в военное дело и поставили мнестатью 13(14) б (в), точно не помню, категория годности "В", ограниченно годен к военной службе. При этом ни ВСД, ни фобии, ни панические атаки он в военное дело не написал, ибо ВСД у меня полностью прошло, вместе с фобиями и страхами. Болезнь шла на фоне гормональной перестройки организма.


Сейчас мне 19. Решил снять этот диагноз, плучить категорию годности А.
Прошёл в Лен.обл.псих.диспансере амбулаторно консультацию психиатра и мед.психолого, получил заключение:
Психиатр: Псизически здоров
Психолог: Акцентуация характера по диситомическому типу.

Сделал ЭЭГ
Электрогенез головного мозга относительно организован.Признаки дисфункции среднно-стволовых структур.ГВ без ухудшения. Ассиметрий, очаговой(эпи) патологии не прослеживается.

Пришёл с этим на ВВК военкомата Петродворцового района СПБ. Просил диагноз снять, поставить мне категорию годности А.

Мне повысили категорию годности с В на "Б-4", поставили заболевания в стадии компеннсации, что меня не устроило.

После этого сделал Компьютерную томограмму мозга, с целью найти возможные органические нарушения. В военкомат её ещё не носил.
Заключение КТ:
Срединные структуры мозга обычно расположенны.
Субанархоидальные пространства не расширены.
Цистерны и желудочки обычной формы, размеры их не измененны, боковые симметричны.
Участков патологической активности в таканях мозга не выявлено.
Кости свода и основания черепв не изменены.
Пневматизацмя предаточных пазух носа сохранена.

Патологических изминений в полости черепв не выявленно.

Т.О.
1)Ни КТ, ни ЭЭГ, не видят никакого органического фона.
2)Психиатр считает меня здоровым
3)Мед.психолог видит лишь акцентуацию характера

Но военкомат этого не замечает.

Мне нужна категория годности А1.
Других статей в моём военном билете нет.

Каким образом мне снять этот диагноз? Вообще, возможно ли мне его снять?
Свидетельствуют ли эпилептиформные выпшки на ЭЭГ об органическом поражении головного мозга, без данных КТ,МРТ?
Травм мозга у мнея вообще при этом никогда не было.

PS.
Ещё мне делали РЭГ, но тут заключения нет.
Лишь описания мозгового кровообращения в покое, при поворотах головы и гипервентиляции. Оно очень большое.

И тут написанно, что мой предварительный диагноз, по которому выписанно направление к ним
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:29

5 лет в стадии компенсации, при регулярных осмотрах, позволят вам действительно поставить вопрос о снятии диагноза и статьи. результаты ЭЭГ свидетельствуют о наличии органически неблагополучного фона. КТ и МРТ не показывают функциональную патологию.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#3 d200

d200

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:11

1)Т.Е. вы считаете, что дисфункция срединно-стволовых структур - есть органически неблагополучный фон?

2) мне ставият поражение личности на органическом фоне. F 07 - органическое поражение личности, не функциональное. То что КТ и МРТ не показывает функциональную потологию, не говорит ни о чём, в моём случае.У меня поражение личности на органическом фоне, а не функциональном.

"5 лет в стадии компенсации, при регулярных осмотрах, позволят вам действительно поставить вопрос о снятии диагноза и статьи" - дигноз мне пререписали из выписки в карточку псих.диспансера в 15 лет. Сейчас мне 20.Жалоб на Патахарактерелогическое развитие личности никогда не предъявлял.
К психиатру обращался лишь с жалобами по поводу ВСД, на его фоне паническими атаками и фобиями. Последний раз - 4 года назад. Но эти диагнозы в моём военном деле не стоят.

Скажите, на основании какой статить какого закона, правил, я имею право ставить вопрос о снятии диагноза после 5 лет компенсации?

Теперь поговорим про: "результаты ЭЭГ свидетельствуют о наличии органически неблагополучного фона"

Вот полное заключение ЭЭГ:

ФОНОВАЯ ЗАПИСЬ

Над обоими полушариями регестрируется. Амплитуда: до 60 мкВ слева ( до 61 мкВ справа) максимальная, 38 мкВ слева (33 мкВ справа) средння. Доминирующая частота: 10.3 Гц. Альфа-ритм доминирует в теменных (Р3А1,Р4А2) отведениях.
Межполушарная асимметрия альфа-ретима: 13% по амплитуде.
Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритма частотой 14-20 Гц. амплитудой до 17 мкВ.
Над обоими полушариями наблюдается выскочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц. амплитудой до 22 мкВ слева ( до 13 Мкв справа).
Бета-ритм доминирует в затылочном - О1А1 отведении слева и в теменном - Р4А2 отведении справа.

Открывание глаз

Депрессия альфа-ритма 70% по амплитуде и 83 % по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 10.8 Гц.
Альфа-ритм доминирует в задне-височном - Т5А1 отведении слева и в центральном С4А2 отведении справа.


Закрывание Глаз

Восстановление Альфа-ритма до 101% от фоновой амплитуды и 131% от фонового индекса.
Доминирующая частота альфа-ритма 10 Гц.

Гипервентеляция

Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 12%.
Доминирующая частота альфа-ритма 9.8 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 47%.
Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 85%.
Бета-ритм доминирует в центральном - С3А1 отведении слева и в лобном - F4A2 отведении справа.
Над обоими полушариями видны меделнные волны дельта диапазона в передне-лобном - Fp1А1 (136 мкВ),
передне-височном - F7А1 (50 мкВ) отведениях слева и в передне-лобном - Fp2A2 ( 137 мкВ), передне-весочном -
- F8A2 ( 51 мкВ) отведениях справа. Над левым полушарием видны медленные волны тета диапазона в передне-лобном Fp1A1 ( 59 мкВ) отведении.

Заключение
Электрогенез головного мозга относительно организован.Признаки дисфункции среднно-стволовых структур.ГВ без ухудшения. Ассиметрий, очаговой(эпи) патологии не прослеживается.
  • 0

#4 d200

d200

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:42

F07.0/ Расстройство личности органической этиологии

Это расстройство характеризуется значительными изменениями привычного образа преморбидного поведения. Особенно страдает выражение эмоций, потребностей и влечений. Познавательная деятельность может быть снижена в основном, или исключительно, в сфере планирования и предвидения последствий для себя и общества, как при так называемом лобном синдроме. Однако, как теперь стало известно, этот синдром возникает не только при поражении лобных долей мозга, но и при поражении других окружающих областей мозга.

Диагностические указания:
В дополнение к установленным анамнестическим данным, или другим свидетельствам болезни, повреждения или дисфункции головного мозга, достоверный диагноз требует присутствия 2-х или более из следующих черт:

а) значительно сниженная способность справляться с целенаправленной деятельностью, особенно требующей длительного времени и небыстро приводящей к успеху; - этого у меня нет.

Спокойно закончил 11 классов, учусь в институте.


б) измененное эмоциональное поведение, характеризующееся эмоциональной лабильностью, поверхностным неоправданным весельем (эйфория, неадекватная шутливость), которое легко сменяется раздражительностью, кратковременными приступами злобы и агрессии. В некоторых случаях наиболее яркой чертой может быть апатия;

Такого у меня нет и никогда не было.


в) выражения потребностей и влечений могут возникнуть без учета последствий или социальных условностей (больной может совершать антисоциальные акты, как например, воровство, предъявлять неадекватные сексуальные притязания, обнаруживать прожорливость или не соблюдать правила личной гигиены);

Ничего подобного не совершал и не планирую

г) когнитивные нарушения в форме подозрительности или параноидных мыслей или чрезмерная озабоченность одной, обычно абстрактной темой (как например, религией, "что правильно, а что нет");

Такого за собой не замечал.


д) выраженные изменения в темпе и потоке речевой продукции, с чертами случайных ассоциаций, сверхвключения (расширенное включение в тематику побочных ассоциаций), вязкость и гиперграфия;

Таким не страдаю

е) измененное сексуальное поведение (гипосексуальность или изменение сексуального предпочтения).

Изминения нет

Т.О. нет ни одного признака данной болезни.

Как же мне поставили такой диагноз?
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:54

Очень любят перестраховываться. Дуют на воду. Поэтому и возникают сложности со снятием ранее установленного диагноза.
ЭЭГ-активность обычно говорит в пользу какой-либо "органики", но в некоторых случаях может быть и чисто функционального характера.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 d200

d200

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:10

Очень любят перестраховываться. Дуют на воду. Поэтому и возникают сложности со снятием ранее установленного диагноза.
ЭЭГ-активность обычно говорит в пользу какой-либо "органики", но в некоторых случаях может быть и чисто функционального характера.



Его вообще можно снять, этот диагноз?

Вроде бы сейчас у меня на ЭЭГ нет никакой патологической активности. Я прав? (См. Выписку ЭЭГ и КТ п вредидущих сообщениях)
  • 0

#7 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 01 Август 2010 - 01:12

1)Т.Е. вы считаете, что дисфункция срединно-стволовых структур - есть органически неблагополучный фон?

2) мне ставият поражение личности на органическом фоне. F 07 - органическое поражение личности, не функциональное. То что КТ и МРТ не показывает функциональную потологию, не говорит ни о чём, в моём случае.У меня поражение личности на органическом фоне, а не функциональном.

во-первых, я знаю, что дисфункция стволовых структур указывает на органически неблагополучный фон. во-вторых, органически здоровый орган нормально функционирует. в-третьих, у вас отягощенный анамнез и если поднять историю болезни, то выяснится, что в раннем детском возрасте вас наблюдали на предмет ПЭП, которая не компенсировалась у вас к 1-3 годам, а имела дальнейшие последствия, на это указывают ваши выписки и данные анамнеза. в-четвертых, патохарактерологическое развитие личности характеризуются нарушениями поведения, и как правило, говорит о том, что с вами с детства были проблемы у учителей и родителей. в-пятых, вы находились на лечении в ПБ, как считаете, с ВСД, хотя такого диагноза в психиатрических учреждениях не выставляют и схема лечения была направленна явно на купирование психических нарушений. в-шестых, вы до сих пор регулярно обращаетесь к психиатру по поводу панических атак и страхов. в резюме всему этому я могу сказать только одно: на вашем месте была бы благодарна тому доктору, который вам выставил в РВК 14 статью, а не диагноз психопатия (или подобный с выраженным эмоционально-неустойчивым фоном), ибо органическое расстройство личности снять возможно, хоть и не сразу, чего не могу сказать о др DS.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#8 d200

d200

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 03 Август 2010 - 09:13

во-первых, я знаю, что дисфункция стволовых структур указывает на органически неблагополучный фон


Странно.Вчера был с ЭЭГ на консультации невропотолога. Она заявила, что дисфункция среднно-стволовых структур не говорит ни о чём и может быть следствием того, что человек не выспался, или понервничал.Является временным и обратимым нарушением.
А я как раз не выспался в день ЭЭГ. Лёг в час ночи, встал в 8.

в-третьих, у вас отягощенный анамнез и если поднять историю болезни, то выяснится, что в раннем детском возрасте вас наблюдали на предмет ПЭП, которая не компенсировалась у вас к 1-3 годам, а имела дальнейшие последствия, на это указывают ваши выписки и данные анамнеза


ПЭП - видимо Перинатальная энцефалопатия.

http://health.rin.ru.../pages/458.html - симптомы, клиники, лечение данного заболевания.

Ничего подобного у меня не было.

А логоневроз у меня появился только в 3.5 года. Вначале моего "речевого пути", не заикался. Заикание появилось на фоне испуга и стресса. Возможно, на фоне наркоза, либо его отдалённых последствий. Наркоз общий делали в 1.8. Так же мне без наркоза удоляли передние верхние молочные зубы в 3.5 года. Было очень больно. На лице полопались капиляры. Потом спал больше суток.

В 4 года в картачке, невропотолог сделал пометку о резидуально-органическом поражении ЦНС.Других диагнозов нет.

в-четвертых, патохарактерологическое развитие личности характеризуются нарушениями поведения, и как правило, говорит о том, что с вами с детства были проблемы у учителей и родителей

Таких нарушений, коие описанны в моём предидущем посту - у меня не наблюдались.

в-пятых, вы находились на лечении в ПБ, как считаете, с ВСД, хотя такого диагноза в психиатрических учреждениях не выставляют и схема лечения была направленна явно на купирование психических нарушений


Как я уже писал, на фоне ВСД были фобии - страх смерти, мнительность и новящивые идеи, связанные с опасностью для моего здоровья - допустим кардиофобия( на фоне тахикардии), навязчивая идея заключалась в том, что постоянно держал руку на сердце, слушал пульс,боялся сердечного приступа.
Были панические атаки на фоне Симпато-адреналиновых кризов.


в-шестых, вы до сих пор регулярно обращаетесь к психиатру по поводу панических атак и страхов.

Я вроде писал, что уже 4 года не обращался.
  • 0

#9 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 05 Август 2010 - 12:20

лат. residuus оставшийся, сохранившийся, остаточный, сохранившийся (напр., о проявлении болезни). как вы думаете, на основании чего вам был выставлен такой DS? а эпилептиформная активность, логоневроз - это вариант нормы? это у всех здоровых детей? и все с ВСД имеют диагноз "Патахарактерелогическое развитие личности по истерическомут типу на резидуально органическом фоне" в пубертатном возрасте? и всех с ВСД лечат в ПБ антипсихотиками??
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#10 d200

d200

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 07 Август 2010 - 09:39

Эпилептеформная активность, логоневроз - всё в прошлом. Активности нет. Закикания тоже, так сказать нет. Одна запинка на 3-4 предложения, при том, что раньше было по 1-2 запинки на слово.
Клапиксол хоть и нейролептик, хоть им и лечат шизофрению, но он выполнял в моём случа не функцию подавления симптомов шизофрении, а функцию купирования психомоторного возбуждения, функцию противофобийного нейролептика.

Вы мне лучше скажите, исходя из данных моих КТ, ЭЭГ, учитываю то, что уже 4 года не общаюсь с психиатром, учитываю то, что не имею психопродуктивной симптоматики, учитывая то, что мед.психолог находит у меня лишь акцентуацию характера по диситомическому типу,

Каковы шансы на снятие моего старого диагноза?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру