Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

для тех, кто хочет выздоровить


В теме одно сообщение

#1 кот в сапогах

кот в сапогах

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 Август 2010 - 03:59

НЕ ПУГАЙТЕСЬ ЧТО ТАК МНОГО НАПИСАНО. Я не хочу забирать ваше драгоценное время, поэтому попрошу остаться только тех, кто хочет победить свою болезнь либо вывести ее на новый уровень.

Пару слов о себе – кто я такой? Обычный парень, коих много, в 10 классе начал думать что на мне лежит большая ответственность, в сравнении с моим единственным родным братом, поэтому я должен перенять бизнес отца и сделать его лучше. Взвалил на себя много обязанностей, в голове крутилось много того чего я должен. В результате я стал очень пассивным, а мозг начал не справляться. На 2ом курсе попал в открытое отделение псих больницы, через 4 недели в закрытое. С тех пор на таблетках почти 3 года. Одолевал страх загрязнения и страх мыслей. В перспективе мне всю жизнь надо время от времени кормить себя таблетками. Поэтому я начал искать новые пути решения…


Организм – это самовосстанавливающийся механизм. К примеру, если вы сломали руку, то вы идете к врачу. И он вам ее вылечит? Нет, еще не один врач не вылечил сломанную руку. Он всего лишь наложил гипс, а рука зажила сама.

Есть много интересных историй на этот счет. Например: про человека по имени Валентин Дикуль. Я специально не даю ссылку на вики, так как это вы можете сделать и сами, к тому же я думаю что на форуме ссылки запрещены. Есть и другие, например когда человек заболевал раком, но чудесным образом выздоравливал. Эти истории действительно реальны, а не выдумка, вы согласны? Но что же объединяло этих людей?
Почему люди которые принимают плацебо выздоравливают как и те что принимают настоящее лекарство, почему если им говорят на кусочек сахара, что после него у вас будет болеть голова, то у 2\3 и начинает потом болеть голова.

Я могу написать целую инструкцию по применению, так сказать мануал. Зачем мне это нужно? Я сам почти справился с болезнью и хочу другим помочь, прям как еврей;) Может в бедующем я буду работать психологом\психиатром.

Я распишу по пунктам?

1. Я возьму небольшую выдержку из одной книги:

«… Вам, без сомнения, говорили, что для более счастливой и плодотворной жизни необходимо одно: правильный образ мыслей. Те, кто советует вам воспитывать силу воли, правы, но они не так далеко продвинулись на пути к цели. Все мы знаем с детства, что простого желания преуспеть и жить более плодотворно часто бывает недостаточно. Конечно, мы испытываем радостное возбуждение, когда нам говорят: "Все, что от вас требуется, - это принять твердое решение изменить свою жизнь, и тогда вы достигнете того, к чему стремитесь". К сожалению, на следующий день или через неделю большинство из нас забывает о своих благих намерениях и снова возвращается к старым отрицательным привычкам. Наша твердая решимость начать правильную жизнь с первого дня наступающего нового года часто улетучивается уже к середине января.

Одного решения преуспевать и вести более плодотворный, творческий образ жизни недостаточно, ибо оно не затрагивает суть проблемы, которая заключается в ошибочном восприятии. Как только мы правильно оценим положение вещей и истолкуем свое окружение в истинном свете, мы сможем изменить себя…»
Дальше в ней будет обговорено одно и очень важное – КЛЮЧ К ПОБЕДЕ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ!»

Как многим из нас ее не хватает, как часто мы кидали дела на полдороге и думали, что это не поможет это не имеет смысла

Теперь главное: лишь 1% всей нами воспринимаемой информации проходит через сознание, а все 100 - через подсознание. Вот почему мы подсознательно знаем когда человек врет в разговоре, хотя речь у него складная, вот почему мы иногда догадываемся что в этом фильме убийца является садовник)) С детства нам говорят: дурак, дура, ты неправильно делаешь, ты не способен на это! Хотя много вещей могло повлиять на плохой результат, а в этом деле мы могли бы очень преуспеть через время. Но в подсознании закрепился это результат, этот вывод. К счастью, это не на всю жизнь. Можно это убрать как упорством, так и специальными упражнениями. Вам решать. Я хочу остановить ваше внимание на 2ом способе – в нем можно как убрать что-то плохое из головы, так и добавить, например – я нравлюсь людям. Может показаться глупым, но подсознание со временем примет и начнет координировать ваше поведение так, что вы и вправду начнете нравиться людям, оно просто поможет вам раскрыться. Потому что каждый человек уникален, и второго такого нет. Солнце может погаснуть, а свою генетическую копию вы так и не увидите.

Вот что нам нужно – этот трюк уже давно многим известен, называется «Утверждение». Мы мысленно утверждаем(про себя или вслух), несколько раз повторяя фразу или слова.
Требования такие:
а) нельзя использовать отрицание, например: «я больше не болею». Мозг пропускает «не», и получается обратный эффект. Нужны только позитивные утверждения.
б) оно должно быть кратким, так как его нужно повторить несколько раз, и это не должно занять много времени. Представьте сколько уйдет времени хотя бы на 2 повторения, если утверждение на полстранцы.
в) нужно задать границы – ведь утверждение как «я верен в себе» понятно, но подсознание ничего не знает о сроках, а этот процесс может длиться всю жизнь.

Вы вправе сами придумать утверждение, но на первом этапе выработайте уверенность в себе, например: « я должен(на) быть уверенным(ной) в себе и своих силах…(сегодня вечером; всю жизнь начиная с этого дня и т.д.)

Просто повторяйте про себя, необязательно верить в это утверждение. В начале вообще может показаться, как такое никогда не произойдет.

2. Это по выбору – можете продолжать дальше утверждать только уже о собственном здоровье либо подключить тяжелую артиллерию.

Оба способа эффективны. 1ый практиковал Эмиль Куэ, которого сейчас мало кто помнит. Было очень много работ написано про это. Суть в том, что люди очень быстро выздоравливали, повторяя несколько раз утром и вечером фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше».

2ой способ – «визуализация». Как она работает. Например, человек больной раком, представляет свою опухоль. А затем ее представляет все меньше и меньше. Как защитные агенты тела, атакуют ее и она исчезает. Суть уловили? Так можно представить и мозг, как из него выходит болезнь, зараза. Как вы направляете к нему тепло, энергию, и даете здоровье. Ваше воображение подскажет вам дорогу.

Чтобы болезнь начала уходить быстрее – выработайте у себя позитивное мышление. Не думайте о себе и своей жизни как о чем то плохом. Уверенность в себе поможет вам привить любовь к себе, а последняя к жизни и окружающим людям. Уделяйте немного времени своим мыслям, например: дела у меня плохо! Вместо этого – дела нормально, а еще лучше – хорошо. Подобное будет притягивать подобное. Будете отзываться о себе хорошо такими и станет, будете плохо – чтож выбор ваш, но ничего хорошего он вам не сулит.

Есть один эффективный способ избавиться от плохих мыслей. Напишите их на бумаге – все что думаете, а затем сожгите, чтобы весь листок сгорел на ваших глазах.

Есть и второй способ, который применяется в клинических случаях. Суть в том, что берется 2 листка. На одном пишется все негативное, что приносит боль и разочарование. А на втором – как хотели чтобы все было. Только на втором нужно писать позитивно, без отрицаний, и кратко, чтобы подсознание тоже не было перегружено и это не привело к тому что вы будете себя чувствовать измученной(ным) и умной(ым) как капуста. Затем первый листок сжигается, и вы наблюдаете за процессом, а второй носится при себе.

Если у вас возникнут вопросы, то я с радостью постараюсь на них ответить. Могу указать литературу и фильмы, которые вам подробнее расскажут как улучшить свое состояние и не только его. Эти книги практического направления, а не просто проглотил и выбросил.

Если ты дочитал(ла) до этого момента, то отдам тебе дань должного – ты настоящий герой, раз осилил(ла) такое сообщение. Удачи!

P.s. попрошу тех, кто прочитал или даже начал заниматься, отпишитесь, пожалуйста, чтобы я знал, что вам оказалась информация полезной либо просто интересной.
  • 0

#2 кот в сапогах

кот в сапогах

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 Август 2010 - 05:01

Неужели среди вас нет не одного достойного??? На сколько понимаю, психиатры до сих пор не знают про причины психических болезней. Тут много парадоксов. Наиболее вероятное, это плохая организация нервной системы, тобишь неуравновешенность. А самое главное большие требования к жизни, либо неумение справиться, приспособиться к изменениям обстановки.

Так неужели вы не хотите себе сами помочь? Что? Вы много раз слышали что вы безнадежны, это не поможет?
Чушь это все!!! Вы единственные кто может себе помочь!!! Либо бой либо поражение.

Недавно пересматривал диалог из фильма "Соучастник"(играет Том Круз и Джимми Фокс). Суть такова - наемный убийца садится к таксисту и берет его в заложники. Тот вынужден накатывать км по ночному Лос-Анджелесу.

Между ними такой диалог:
-(Джимми Фокс - таксист) Ты ненормальный!
-(Том Круз -убийца) То есть?
- Вот если другой наставит дуло пистолета на тебя и скажет: что думает твоя прошедшая жертва или позапрошедшая. Ты ведь не знаешь. Ты не можешь сказать. ДА, братец, ты убогий, НЕДОДЕЛАННЫЙ. Ведь кто ты по сути такой? Звереныш, детдомовец. Почему не убил меня?
-Из всех водил напал на Макса, приветствующего доктора Фрейда.
-Ты не ответил на вопрос.
-Опомнись!!! Салфатечки, чистый пол. К годам своей фирмы сколько отложил?
-Не твое дело?
-Однажды... Однажды твоя мечта сбудится... Однажды ты проснешься утром и ПОЙМЕШЬ: что-то не сраслось, жизнь прошла ты уже не молод............ не сумел. С самого начала не было шансов. Ты заталкиваешь мечту по глубже в память, хватаешь пилюли и дотягиваешь остаток жизни под гипнозом дневной телемути...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру