Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

может кто захочет помочь?


Сообщений в теме: 10

#1 sergio2000

sergio2000

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:israael

Отправлено 06 Август 2010 - 03:58

--------------------------------------------------------------------------------
меня зовут Серж и я болен, никакого конкретного диагноза мне врачи не поставили за все 6 лет моей жизни бок о бок с этой хворью.
первый раз началось в армии от напряжения и расставания с девушкой - появилось ощущение силного давления в голове и стало очень тяжело думать , вспоминать вещи , ну как я в последствии понял - нарушились химические процессы в мозгу. состояние длилось гдето месяцев 7-8 , перепробовал много таблов , безрезультатно или было ощущение ухудшения состояния.После прочетения книги В.Леви побороть свой страх - очень сильно поверил , что ето как раз то что меня мучает и был офигенный результат от работы с емоциями и с страхами , буквально за 2 недели я уже был другим человеком - весёлым , инициативным , появилось стремление к жизни , начал учиться , влюбил в себя обалденную девушку..все было замечательно. Но после армии состояние заторможености вернулось , длилось опять гдето 6-8 месяцев , опять безресултатные приёмы таблов.. все закончилось когда нашел работы , котораая дала мне уверенность в себе и вообще была очень интересной и довольно пристижной.Опять почувствовал что голова возвращается в нормальное русло , появляется ясность в мыслях , крепкий сон и вроде никаких преград для успешного будущего.. но и ета светлая полоса закончилась когда перешёл на другую работу в хайтеке , опять погрузился в усталость давление и заторможенность.И тут уже как мне показалось есть закономерность и мне просто надо найти место работы где мен будет хорошо.. так и сделал - вернуся в ту же область где мне было хорошо - и правда всё стало налаживатся , быстро продвигался по службе , все уважали и любили...Теперь, после полтора года счастья вроде бы без причинно опять начался спад активности и постепенно я вернулся опять в состояние беспомощного слабого заторможенного обезжизненного человека.. хотя завремя ремиссии я добился очень многого и казалось что больше я не упаду в ету пропасть.

вообщем перепробовал я очень много за ети 8 месяцев как началась рецессия. В часности иглоукалывание , диеты ,приёмы витамин и аминокислот, очищение организма, к бабкам ходил , групповая терапия, сделал всевозможные проверки , всё оказалось в норме. Пол года назад начал заниматься йогой и казалось , что реально помогает.. было улучшение заметное на период 4-ёх месяцев , а потом опять спад состояния. На данный момент лечусь у гомеопата , который проводит диагностику проводит методом Фоля , одному моему знакомому , который был в похожем состоянии он очень помог , но на меня чтото пока не действует.
Ну на данном этапе я не вижу как я выйду на этот раз из депрессии , уже перепробовано всё кажется , на работе держусь не знаю как , начальник очень любит меня , но мне уже так неудобно и тяжело находитсяв коллективе , что кажется лучше психушка , где никому я ничего не буду должен.. но с другой стороны оттуда люди не выходят здоровыми обычно , а я сам себя периодически вытаскивал из депрессии , вот и нахожусь на распутии - или отдаться людям вбелых халатах (несмотря на то что таблетки мне никогда не помогали и иногда даже ухудшали состояние) и распрощаться с полноценной жизнью или мучится самостоятельно в поисках какого-то нового занятия , которое даст какой-то эффект..
Есть возможность записаться подопытным на эксперементальные исследования лечения магнитным полем тяжёлых депрессий и еще одно исследование влияния добавки гормона т-3 щитовидной железы .

А что вы можете посоветовать в адресс моей невесёлой мыльной оперы?
  • 0

#2 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 06 Август 2010 - 07:47

А что вы можете посоветовать в адресс моей невесёлой мыльной оперы?


Найти грамотного психотерапевта. Оно само по себе по нынешним временам задача не простая, но хороший психотерапевт - первое, что Вам нужно. Леви и прочие Карнеги - это, конечно, тоже не плохо. Но imho c реальным человеком должен работать живой квалефицированный специалист.

Самолечение - не выход. Никакого эффекта от самостоятельно придуманных таблеток не будет, кроме того, что организм разбалансируете еще больше.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#3 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Август 2010 - 11:46

Лучше не психотерапевт, а психоаналитик.
  • 0

#4 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 06 Август 2010 - 12:41

Лучше не психотерапевт, а психоаналитик.

Откуда же у нас в России возьмутся грамотные психоаналитики? Впрочем, ТС, похоже не из России. Так что тут уж пусть Беккер советует.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#5 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 06 Август 2010 - 12:41

Лучше не психотерапевт, а психоаналитик.

А ещё лучше начать с консультации у грамотного психиатра.
На данном форуме есть раздел "Аффективные расстройства", лучше разместить свою просьбу о консультации в нем, заодно там же можете посмотреть темы "Циклотимия" или "Биполярное расстройство", вероятно обнаружите схожие с Вашими симптомы и признаки.
Удачи.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#6 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 06 Август 2010 - 12:45

А ещё лучше начать с консультации у грамотного психиатра.

Можно и так. Главное - чтобы грамотным оказался. Грамотный всегда поймет, его это клиент или не его. И в случае надобности пошлет к другому специалисту. Неграмотный, возможно, начнет лечить сам.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#7 sergio2000

sergio2000

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:israael

Отправлено 06 Август 2010 - 10:45

Ну я начал принимать очередное лекарство - ципралкес по совету психиатора , вот уже полтора месяца перешёл на 15 мг в день , результатов чтото не ощущаю..
Вот хотел бы у вас спросить ещё по поводу психотерапии - уже 4 встречи прошли.. у меня складывается впечатление , что человек не видит сути моей проблемы , не копает так глубоко , как я себя уже ископал и изучил , все советы какие-то поверхностные и никакой конкретики.
На последней встрече заёл беседу по поводу её виденья моей проблемы , чтоб она описала как она видит мою проблему и какой конкретной методикой она меня собирается лечить , так никакого ответа я не получил , лишь сказала , чтоб я доверился её опыту и не суетился. А уже на первой встрече обещала что за пол года она меня выведет из этого состояния..
А пошёл к ней по совету сестры друга , которая тоже психотерапевт и училась именно у етой женщины , которую мне и посоветовала..
Так вот , что я хотел спросить - ето нормально , что врач мне не отвечает , что она думает о моёй проблеме.. ну чтоб я удостоверился , что она вообще понимает , что со мной , и не говорит мне каким методом собирается мне помогать ? Только сказала , что у неё собственная методика , которую составила за годы работы..
Её специальность - социальный работник клинический в Израиле ето вторая степень университетская по психологии..
Плачу 150$ за приём ! Пока мне кажется абсолютно в пустоту.. продолжать дальше или искать другого ? Прочитал уйму форумов по поводу того каким должен быть психолог - на свои вопросы нигде не нашёл ответа..
  • 0

#8 Chaperon rouge

Chaperon rouge

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Sch-, Hy, borderline disorders, биполяр, психотерапия

Отправлено 09 Август 2011 - 03:43

Ну я начал принимать очередное лекарство - ципралкес по совету психиатора , вот уже полтора месяца перешёл на 15 мг в день , результатов чтото не ощущаю..
Вот хотел бы у вас спросить ещё по поводу психотерапии - уже 4 встречи прошли.. у меня складывается впечатление , что человек не видит сути моей проблемы , не копает так глубоко , как я себя уже ископал и изучил , все советы какие-то поверхностные и никакой конкретики.
На последней встрече заёл беседу по поводу её виденья моей проблемы , чтоб она описала как она видит мою проблему и какой конкретной методикой она меня собирается лечить , так никакого ответа я не получил , лишь сказала , чтоб я доверился её опыту и не суетился. А уже на первой встрече обещала что за пол года она меня выведет из этого состояния..
А пошёл к ней по совету сестры друга , которая тоже психотерапевт и училась именно у етой женщины , которую мне и посоветовала..
Так вот , что я хотел спросить - ето нормально , что врач мне не отвечает , что она думает о моёй проблеме.. ну чтоб я удостоверился , что она вообще понимает , что со мной , и не говорит мне каким методом собирается мне помогать ? Только сказала , что у неё собственная методика , которую составила за годы работы..
Её специальность - социальный работник клинический в Израиле ето вторая степень университетская по психологии..
Плачу 150$ за приём ! Пока мне кажется абсолютно в пустоту.. продолжать дальше или искать другого ? Прочитал уйму форумов по поводу того каким должен быть психолог - на свои вопросы нигде не нашёл ответа..

Скажите, а Вы нормотимики когда-нибудь принимали? Вам их нужно принимать постоянно, даже в ремиссии, это и будет предупреждать новый спад.
  • 0

#9 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:21

Должно всё равно пройти это мучение, верь.
  • 0

#10 стриж

стриж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:israel

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:41

брать себя в руки и жить жить жить
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру