Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#341 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 10:49

Емнип почти год. Несмотря на то, что повышенный пролактин не вызывал никаких симптомов, врач перевел меня на арипипразол.

 

Насчет вылечиться - не знаю, смотря от чего. Амисульприд используют при дистимии, например, может и вылечит. Я принимал его от простой шизофрении, тут вряд ли.


  • 0

#342 НаталиОд

НаталиОд

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 Февраль 2020 - 02:06

люди, как бы его так этот А-д принимать, чтобы адекватно активность наладить? Я сплю тупо до 16...потом вот встала и немного пошуршала и до сих пор как-то не сплю....мне бы в 6-7 вставать,это во сколько нужно пить его? 100 мг пью в 2 раза несколько дней пока.


  • 0

#343 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Февраль 2020 - 01:41

люди, как бы его так этот А-д принимать, чтобы адекватно активность наладить? Я сплю тупо до 16...потом вот встала и немного пошуршала и до сих пор как-то не сплю....мне бы в 6-7 вставать,это во сколько нужно пить его? 100 мг пью в 2 раза несколько дней пока.

Это не ад, это нейролептик.
Что он вам дает?
Если вы пьете его несколько дней - то эффекта ждать рано, хотя бы пару недель, а то и месяц.

Сон, да, он налаживает, но я не знаю, как он подействует на вас. Это все индивидуально, мне вот он заходит на ура - моему другу от него вообще ни холодно ни жарко.
Но стоит учитывать что он быстро повышает пролактин, я на нем за 4 месяца 14 килограмм набрал, мне то они не лишние (был слишком худым), но дальше не знаю как быть.
НУ и график сна нужно делать самостоятельно, никакие препараты не позволят вам вставать как по будильнику в 6:30 - это нужно налаживать самостоятельно долгое время. По крайней мере я делал именно так и никакие препараты мне не помогли.
 


  • 0

#344 НаталиОд

НаталиОд

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 Февраль 2020 - 06:52

Это не ад, это нейролептик.
Что он вам дает?
Если вы пьете его несколько дней - то эффекта ждать рано, хотя бы пару недель, а то и месяц.

Сон, да, он налаживает, но я не знаю, как он подействует на вас. Это все индивидуально, мне вот он заходит на ура - моему другу от него вообще ни холодно ни жарко.
Но стоит учитывать что он быстро повышает пролактин, я на нем за 4 месяца 14 килограмм набрал, мне то они не лишние (был слишком худым), но дальше не знаю как быть.
НУ и график сна нужно делать самостоятельно, никакие препараты не позволят вам вставать как по будильнику в 6:30 - это нужно налаживать самостоятельно долгое время. По крайней мере я делал именно так и никакие препараты мне не помогли.
 

Ну да, предыстория поможет. БАР 2 , пью дулоксетин 120, лам 200 и на ночь квет 7.5

Начала в депрессию уплывать, стресс был, назначили, чтобы выбуксовать и активизировать.

Да, за пролактин знаю, сульпирид до этого полгода назад через неделю отменили по этой причине.

А утром я встаю сама по себе всю дорогу. Днем не сплю тоже сама по себе. А если захожу на преп или не подходит, то и качели бывают. Поэтому и спрашиваю, как лучше всего принимать по времени, что днем хотя бы не спать. Ладно утром, по будильнику можно встать.


  • 0

#345 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Март 2020 - 06:32

Скажите,а буспирон при негативке поможет?вроде бы механизм одинаковый с амисульпридом,только у спитомина нет влияния на пролактин
  • 0

#346 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Март 2020 - 08:39

Мне буспирон не помог. Пил 3 таблетки в день, дозировку не помню.


  • 0

#347 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Март 2020 - 09:15

Мне буспирон не помог. Пил 3 таблетки в день, дозировку не помню.

Ясненько,не то что бы мне не помогает амисульприд,он работает, ток что пару дней назад соски болели чутка,надо наверное пролактин мерить,хотя других симптомов повышения пролактина нет
  • 0

#348 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 22 Март 2020 - 10:30

Пил и то, и другое.

Сейчас на Амисульприде (Солиан). ИМХО он существенно мощнее Буспирона, который ни пойми что.

На мне Амисульприд работает: и антидепрессивит, и активирует.

Главное не ожидать от него эффект, как от Амвитамина, а то многие ждут именно его, услышав что-то про Дофамин.   :wacko:

Не соглашусь. Механизм действия у них разный:

 

Амисульприд 50-100 мг блокирует ПРЕсинаптические d2/d3 доф. ауторецепторы. "Мягкая" блокада ПРЕсинаптических ауторецепторов -> релиз Дофамина. Да, это теория, но механизм намного более внятный, чем Буспиронный.

У Амисульприда есть большой минус - сумасшедше повышает пролактин с вытекающими из этого проблемами.

 

Буспирон же... В малых дозах агонист ПРЕсинаптических 5HT1a ауторецепторов. Не смог найти инфу о каких именно дозировках идет речь. 5HT1a рецепторы "контролируют" концентрацию серотонина в синапсе. Буспирон - агонист, связываясь с ПРЕсинаптическими 5HT1a рецепторами, "притормаживает" выброс серотонина, -> реципрокно повышает выброс дофамина. 

 

Изобретался как Нейролептик, но всё же стал Анксиолитиком. Если кушать 30-40 мг, он уже точно активирует ПОСТсинаптические 5HT1a, увеличивает "выброс" серотонина. А повышение его уровня самое то для тревожников. Но зачем проходить такой замысловатый путь ради слабого противотревожного эффекта?! Есть более простые решения. Это тоже крайне упрощенное объяснение. Фармакодинамика Амисульприда куда более внятная.

 

Ни разу не добился от Буспирона активации. Принимал сублингвально, просто пил, и 5, и 10 мг. Не понял его, остатки выбросил. Не хватило терпения нащупать дозировки, на которых он что-то там делает с Дофамином. Самое моё бесполезное приобретение из фармы.

 

На практике Буспирон не о Дофамине ни разу, но есть уж очень вкусная табличка.

Обратите внимание на сочетание Буспирона с Дулоксетином, флуоксетином и некоторыми другими АД - увеличивает концентрацию дофамина во фронтальной коре до 550% (более чем в 5 раз). Жаль только, что это на крысках.

 

 

29958707_m.png


  • 0

#349 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Март 2020 - 02:01

Пил и то, и другое.
Сейчас на Амисульприде (Солиан). ИМХО он существенно мощнее Буспирона, который ни пойми что.
На мне Амисульприд работает: и антидепрессивит, и активирует.
Главное не ожидать от него эффект, как от Амвитамина, а то многие ждут именно его, услышав что-то про Дофамин. :wacko:
Не соглашусь. Механизм действия у них разный:

Амисульприд 50-100 мг блокирует ПРЕсинаптические d2/d3 доф. ауторецепторы. "Мягкая" блокада ПРЕсинаптических ауторецепторов -> релиз Дофамина. Да, это теория, но механизм намного более внятный, чем Буспиронный.
У Амисульприда есть большой минус - сумасшедше повышает пролактин с вытекающими из этого проблемами.

Буспирон же... В малых дозах агонист ПРЕсинаптических 5HT1a ауторецепторов. Не смог найти инфу о каких именно дозировках идет речь. 5HT1a рецепторы "контролируют" концентрацию серотонина в синапсе. Буспирон - агонист, связываясь с ПРЕсинаптическими 5HT1a рецепторами, "притормаживает" выброс серотонина, -> реципрокно повышает выброс дофамина.

Изобретался как Нейролептик, но всё же стал Анксиолитиком. Если кушать 30-40 мг, он уже точно активирует ПОСТсинаптические 5HT1a, увеличивает "выброс" серотонина. А повышение его уровня самое то для тревожников. Но зачем проходить такой замысловатый путь ради слабого противотревожного эффекта?! Есть более простые решения. Это тоже крайне упрощенное объяснение. Фармакодинамика Амисульприда куда более внятная.

Ни разу не добился от Буспирона активации. Принимал сублингвально, просто пил, и 5, и 10 мг. Не понял его, остатки выбросил. Не хватило терпения нащупать дозировки, на которых он что-то там делает с Дофамином. Самое моё бесполезное приобретение из фармы.

На практике Буспирон не о Дофамине ни разу, но есть уж очень вкусная табличка.
Обратите внимание на сочетание Буспирона с Дулоксетином, флуоксетином и некоторыми другими АД - увеличивает концентрацию дофамина во фронтальной коре до 550% (более чем в 5 раз). Жаль только, что это на крысках.


29958707_m.png

Спасибо за развернутый ответ
  • 0

#350 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Март 2020 - 08:04

Кстати, есть такая табличка по многим связкам.

Но когда я пытаюсь прикрепить её, она получается очень маленького размера. Могу попробовать через ссылку.

Тут забанят, если дам ссылку на 2 таблицы о комбинациях препаратов?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру