Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:11

Обсуждаем препарат Солиан (Амисульприд)

#2 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:03

Принимаю уже около месяца в дозе 50 мг/сут. Пока принимаю вместе с сероквелем, так что не могу о 100% побочках говорить, НО: пролактин поднимает сильно, из груди бежит молоко недели две. С весом, тьфу 3 раза, проблем вроде нет, с циклом тоже. Как отменю сероквель, отчитаюсь о секс-побочках. В целом, на низких дозах ЭПС нет, если бы ещё галактореи не было, назвала бы чудесным препаратом.
  • 0

#3 Guest_ЕлкаИголка_*

Guest_ЕлкаИголка_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2008 - 02:34

Принимаю уже около месяца в дозе 50 мг/сут. Пока принимаю вместе с сероквелем, так что не могу о 100% побочках говорить, НО: пролактин поднимает сильно, из груди бежит молоко недели две. С весом, тьфу 3 раза, проблем вроде нет, с циклом тоже. Как отменю сероквель, отчитаюсь о секс-побочках. В целом, на низких дозах ЭПС нет, если бы ещё галактореи не было, назвала бы чудесным препаратом.

Слушайте, а вам доктор разрешает принимать препарат, если молоко из груди бежит? Мне в таких случаях сразу отменяли эглонил и солиан, хотя они хорошо переносились. Но ведь есть опасность заполучить пролактиному в мозгу, не хочу вас пугать, но все же...... Вы на пролактин сдавали? У меня чуть молозиво выделялось и в анализе при положенном максимуме до 550 у меня был пролактин 2700!!!
  • 0

#4 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:35

Слушайте, а вам доктор разрешает принимать препарат, если молоко из груди бежит? Мне в таких случаях сразу отменяли эглонил и солиан, хотя они хорошо переносились. Но ведь есть опасность заполучить пролактиному в мозгу, не хочу вас пугать, но все же...... Вы на пролактин сдавали? У меня чуть молозиво выделялось и в анализе при положенном максимуме до 550 у меня был пролактин 2700!!!

А что поделать? Солиан - эт завсегда высокий пролактин, то есть женские подарки в виде аменореи и галактореи. Слава Богу, первого нет, а со вторым можно смириться. Кстати, пролактин пойду замеряю, прежде чем отчитаться перед лечащим психиатром.
У меня на рисполепте столько молока было - умотаться! Струёй било, и никто ничего не отменял...
  • 0

#5 november

november

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 03:15

Дамы и господа!
А как Вы относитесь к заявлению представителя фирмы-производителя о том, что начальная доза солиана для первичных психотических больных от 600 мг/сут, для рекуррентных случаев - 800-1200 мг/сут и поддерживающая доза - 400 мг/сут? Какие дозы Вы рассматриваете, как эффективные?
  • 0

#6 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 06:45

Дамы и господа!
А как Вы относитесь к заявлению представителя фирмы-производителя о том, что начальная доза солиана для первичных психотических больных от 600 мг/сут, для рекуррентных случаев - 800-1200 мг/сут и поддерживающая доза - 400 мг/сут? Какие дозы Вы рассматриваете, как эффективные?

эффективны те дозы, которые работают. У каждого индивидуально: некоторые пациенты идут и на 600, а некоторые резистентны и к 1600.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#7 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:24

эффективны те дозы, которые работают. У каждого индивидуально: некоторые пациенты идут и на 600, а некоторые резистентны и к 1600.


Если не секрет? Когда лекарство не работает в высшей терапевтической дозе, рекомендованной фирмой-производителем , зачем дозу еще повышать?
  • 0

#8 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:45

Дамы и господа!
А как Вы относитесь к заявлению представителя фирмы-производителя о том, что начальная доза солиана для первичных психотических больных от 600 мг/сут, для рекуррентных случаев - 800-1200 мг/сут и поддерживающая доза - 400 мг/сут? Какие дозы Вы рассматриваете, как эффективные?

А что лечим -то солианом? От ответа - и дозы, и вся схема.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#9 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:11

Если не секрет? Когда лекарство не работает в высшей терапевтической дозе, рекомендованной фирмой-производителем , зачем дозу еще повышать?

В практике моей кафедры так сложилось, что кратковременное превышение дозы может пробить резистентность, без смены препарата, главное подконтрольно все это делать. Стационарно и амитриптилини можно до 450 задирать.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2008 - 08:54

Принимаю уже около месяца в дозе 50 мг/сут. Пока принимаю вместе с сероквелем, так что не могу о 100% побочках говорить, НО: пролактин поднимает сильно, из груди бежит молоко недели две. С весом, тьфу 3 раза, проблем вроде нет, с циклом тоже. Как отменю сероквель, отчитаюсь о секс-побочках. В целом, на низких дозах ЭПС нет, если бы ещё галактореи не было, назвала бы чудесным препаратом.

Не понимаю смысл комбинации солиана с сероквелем. Суточная дозировка тоже сомнительна. Вы случаем не у гомеопатов принимаете лечение?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру