Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

НЕ переносимость ЛС и алкоголя! В чем причина? Помогите разобраться!


Сообщений в теме: 7

#1 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Август 2010 - 02:32

Доброго времени суток!
Я возможно обращаюсь не по адресу, но наверно это ближе к наркологам и психиатрам.
Ситуация такая: на протяжении длительного времени не могу принимать алкоголь, ни грамма, и даже от ста грамм начинается жуткое самочувствие и на утро жуткое похмелье со всеми вытекающими симптомами.
Казалось бы куда проще чем не пить? Так я и делал на протяжении последних лет. И не то чтобы я горю желанием пить, но раньше все было нормально, выпивал в меру, никогда не злоупотреблял. Но был момент когда очень сильно отравился алкоголем и после этого все это началось.
Теперь не могу себе позволить даже в Новый Год выпить глоток шампанского. Да что шампанское - корвалол и иже с ним не могу выпить!!! А это доставляет не малый дискомфорт!

Недавно пережил стресс и к удивлению обнаружил, что не могу пить никакой седатив вообще, а как известно жизни без стрессов не бывает и иногда просто необходимо принять успокоительную таблетку или бокал вина - и такая ситуация, как ни странно, мне тоже очень не по душе.

Перепробовав кучку седативных препаратов, от некоторых из них так крутило, что ой-ой!!!
Начинается все преимущественно на следующий день после приема и продолжается 2 - 3 дня, а иногда дольше.
Пришел к выводу, что все, что влияет в той или иной степени на мой мозг, на следующий день вызывает жуткий "похмельный синдром".

Собственно вопрос: Что это такое? От чего? И можно ли это как-то победить?

Выражается это примерно так:

Все преимущественно начинается не мгновенно, а через несколько часов после принятия препарата, т.е. если я вечером выпью таблетку феназепама, то вечером все будет нормально, а вот утром... просыпаюсь, немного расходился, умылся и через час, а иногда сразу как проснусь начинается:
В голове начинает твориться не понятно что (в плане ощущений и самочувствия(не мыслей)), трясет всего (внешне видно), так же внутренняя дрожь, очень кислый вкус во рту, тянешь куда-нить руку (за стаканом с водой) ее отдергивает обратно как током. На месте сидеть в этот момент очень сложно, не потому что какая-то двигательная активность начинается (хотя и она тоже присутствует из-за такого состояния), а потому что очень плохо себя чувствуешь и кажется, что вот-вот упадешь и с этим состоянием реально мириться невозможно... Иногда все это сопровождается тахикардией и повышением АД (но не всегда).
В общем полный набор вегетативных нарушений как с похмелья. Какой-то "псевдо-абстинентный синдром".

А началось все вот с этого:
2004г.
Мы сидели отмечали день рождения и когда ходили в очередной раз в магазин, купили какое-то палёное поило... реально поило - больше никак не назвать... может там чего подмешано было?
Проснувшись утром с диким похмельем и жутким страхом, кучей симптомов, я вызвал скорую: которые приехали, поставили какой-то укол (скорее всего снотворный), дали понять что абстинентный синдром это не к нами и уехали. Я немного еще поспал, а вот когда проснулся к вечеру, у меня судорогами начало сводить шею, голову вверх тянуло. Я напугался пипец как... вызвал такси и поехал в наркологию т.к. скорую вызывать желания уже не было... Приехал в наркологию мне дали каких-то пару таблеток и шею немного попустило, далее, прокапали и поехал домой... После капельницы еще болел неделю, не спал, не ел, маялся с давлением которое в тот момент почти всегда было 150-170/90 - 110 и т.д. Два парня с кем выпивали тоже очень тяжело отходили, но без таких последствий.

После этого по прошествии определенного времени, познакомился с девушкой, выпил с ней пол бокала вина и тут у меня все вернулось, что я пережил (кроме судорог) потом два дня болел, отходил.
Далее, я подумал, что пить спиртное мне попросту нельзя и зарекся больше этого не делать и собственно сдержал свое слово и по сей день.
Один раз случайно в рот попал алкоголь - также скрутило и плацебо здесь не балуется, т.к. я не знал что там содержится спирт - я очень хотел пить и выпил стакан сока А это оказался коктейль, я даже привкуса спирта не почувствовал.
Но как-то я жил все эти годы и горя не знал, но не пью и не пью ничего страшного - моя супруга меня ни разу не видела со стопкой в руке или выпившего.
Но вот случилось так, что надо было попринимать лекарство и к моему удивлению реакция организма аналогична.

В анамнезе до этого ЗЧМТ (пробили голову трубой), после этого начал чувствовать недомогание после застолья - но все в меру и терпимо. И артериальное давление стало лабильным - но особо не беспокоило.

А теперь почему-то вот так :(
И вот сейчас лечусь у невропатологов, а чем меня лечить они не знают - ибо лекарства не переносятся. На мой вопрос они внятно ответить не могут, поэтому и ищу помощи и совета у Вас. Наркологов в городе у нас нема :( Есть частные лавочки, но там удачи в консультации нет, там скажут все что угодно лишь бы срубить бабла.

Что это такое? От чего? И можно ли это как-то победить?
  • 0
Какой чудесный пень)))

#2 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 29 Август 2010 - 11:21

Здравствуйте, Alexx.
Судя по Вашему сообщению, у наркологов Вам действительно делать нечего, т.к. зависимости от химического вещества (этанола) у Вас нет, скорее наоборот.
То состояние, которое Вы описываете и которое возникает у Вас после приема небольшой дозы алкоголя более подходит под тревожно-фобическое расстройство. Рискну предположить, что изначально, с детства Вы были, ну скажем так, чувствительным и впечатлительным человеком, не "толстокожим дуболомом, которому всё до лампочки"... да плюс ЗЧМТ тоже "внесла свою лепту"...
Дальше смотрите сами:
1. Имела место психотравмирующая ситуация - острое отравление некачественным алкоголем с последующей "непроизвольной самокодировкой от алкоголя", (ну прям пиши инструкцию по "кодированию", все необходимые компоненты налицо)

...купили какое-то палёное поило... реально поило - больше никак не назвать... может там чего подмешано было?
Проснувшись утром с диким похмельем и жутким страхом, кучей симптомов, я вызвал скорую: которые приехали, поставили какой-то укол (скорее всего снотворный), дали понять что абстинентный синдром это не к нами и уехали...


Медицинский работник назвал это жуткое состояние абстинентным синдромом и эта информация, не пройдя должной критической обработки на фоне тревоги и страха "уходит на хранение" в Ваше подсознание (память) в виде невротического очага (пузыря). Он и сейчас там...могу поспорить, что Вы просмотрели через поисковики гору информации касаемо абстинентного синдрома ;)
Да ещё и "подкрепление нейролепсией" было весьма кстати: сделали укол, после которого

Я немного еще поспал, а вот когда проснулся к вечеру, у меня судорогами начало сводить шею, голову вверх тянуло. Я напугался пипец как... вызвал такси и поехал в наркологию т.к. скорую вызывать желания уже не было... Приехал в наркологию мне дали каких-то пару таблеток и шею немного попустило, далее, прокапали и поехал домой...

Вкололи, скорее всего галоперидол, вызвавший нейролепсию, а в наркологии дали корректор циклодол.
2. Имеется "хороший" триггер (спусковой крючок), как необходимое условие для запуска невротической реакции

познакомился с девушкой, выпил с ней пол бокала вина и тут у меня все вернулось, что я пережил (кроме судорог) потом два дня болел, отходил.

Провоцирующая ситуация (прием небольшой дозы алкоголя, а иногда просто запах или вид алкоголя) активирует "дремлющий" невротический очаг в Вашем подсознании и тот пытается "вырваться наружу", отсюда симптоматика.

Далее, я подумал, что пить спиртное мне попросту нельзя и зарекся больше этого не делать и собственно сдержал свое слово и по сей день.

- фраза сия, произнесенная алкоголиком воистину бесценна и ласкает слух любого "кодировщика" - врача ли, экстрасенса ли...
Но, т.к. Вы, судя по сообщению не алкоголик или наркоман, то лечить Вашу болезнь должен специалист из области так называемой пограничной психиатрии, желательно хороший психотерапевт, владеющий навыками гипноза.
Удачи.
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#3 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 29 Август 2010 - 12:34

Судя по Вашему сообщению, у наркологов Вам действительно делать нечего, т.к. зависимости от химического вещества (этанола) у Вас нет, скорее наоборот.


Тут наверно любой алкоголик стал бы трезвенником пережив подобное :)

То состояние, которое Вы описываете и которое возникает у Вас после приема небольшой дозы алкоголя более подходит под тревожно-фобическое расстройство. Рискну предположить, что изначально, с детства Вы были, ну скажем так, чувствительным и впечатлительным человеком, не "толстокожим дуболомом, которому всё до лампочки"... да плюс ЗЧМТ тоже "внесла свою лепту"...


т.е. это (образно говоря) следовая память моего сознания (или скорее подсознания), когда попадает алкоголь в кровь, то мои мозги и психика вспоминают все, что произошло много лет назад и запускается эта реакция?

С детства уж точно никогда не был равнодушным: "толстокожим дуболомом, которому всё до лампочки"... т.к. стояние на учете у невропатолога с 9-ти лет (а то и с 8-ми не помню точно) оставило свой след - все детство жутко и постоянно болела голова.

Медицинский работник назвал это жуткое состояние абстинентным синдромом и эта информация, не пройдя должной критической обработки на фоне тревоги и страха "уходит на хранение" в Ваше подсознание (память) в виде невротического очага (пузыря).


А этот момент очень интересен...
т.е. если бы я проанализировал ситуацию должным образом и медицинский работник попытался бы внятно все объяснить, то последствий таких могло не быть?

могу поспорить, что Вы просмотрели через поисковики гору информации касаемо абстинентного синдрома ;)


Неа :) Не угадали :) Сам абстинентный синдром понятен и читать одно и потому же интереса не вызывает.
А вот насчет не переносимости искал инфу и нашел только о ферментах печени и еще какую чушь о гомеопатии, подумал еще в тот момент, что может в этом (печени) кроется причина? А на деле оказалось, в том числе по Вашему ответу, что не все так просто :)

Да ещё и "подкрепление нейролепсией" было весьма кстати: сделали укол, после которого
Вкололи, скорее всего галоперидол, вызвавший нейролепсию, а в наркологии дали корректор циклодол.


Ну вот тут назревает такая мысль:

Смотрите, когда все это произошло на улице была зима (январь), а через пять месяцев (май), мы с друзьями собрались по поводу очередного праздника, я перед возлиянием тогда подумал: "В прошлый раз было отравление и сейчас ничего не должно произойти" - но не тут-то было... После этого так называемого праздника на утро началось опять же это пресловутое "похмелье". Пошел взял пивка, выпил - минут на 40 стало легче, затем еще хуже, в итоге я к вечеру напился, а состояние так и осталось "похмельным". На следующий день я поехал вновь в наркологию и по дороге у меня опять начались эти самые судороги точно такого же характера. Напрашивается, что это не галопиредол. Мне вновь там дали две таблетки под язык и судороги прошли, далее как по шаблону: прокапали, я поехал домой и болел там еще целую неделю. После этого желание пить в любых количествах исчезло и не возвращается до сих пор, я все это время избегал и избегаю спиртного т.к. жизнь трезвого, здорового человека меня больше впечатляет - чем инвалида с палочкой и перекошенным лицом.

Имеется "хороший" триггер (спусковой крючок), как необходимое условие для запуска невротической реакции
Провоцирующая ситуация (прием небольшой дозы алкоголя, а иногда просто запах или вид алкоголя) активирует "дремлющий" невротический очаг в Вашем подсознании и тот пытается "вырваться наружу", отсюда симптоматика.


Почему все не происходит мгновенно, а зачастую на след. день? Хотя от спиртного чаще в этот же.
Почему на седативные препараты та же реакция? т.е. запускается механизм на все, что в той или иной степени воздействует на меня опьяняюще? Седатив же от части пьянит человека.

- фраза сия, произнесенная алкоголиком воистину бесценна и ласкает слух любого "кодировщика" - врача ли, экстрасенса ли...


Доводите людей до моего состояние и они бросят пить :)

Но, т.к. Вы, судя по сообщению не алкоголик или наркоман, то лечить Вашу болезнь должен специалист из области так называемой пограничной психиатрии, желательно хороший психотерапевт, владеющий навыками гипноза.
Удачи.


Алкоголизмом уж точно не страдаю, наркоманом тоже не являюсь, хотя признаюсь было время курили траву (до происшествия с алкоголем), но не долго (эпизодически несколько месяцев). Я быстро понял, что это (((О))) и разбежался с этой компанией :)
Да мне по большому счету плевать на реакцию организма в случае употребления алкоголя - его можно попросту не принимать и жить спокойно дальше. А вот с лекарствами уже сложнее... Стресс - алкоголь нельзя - лекарства тоже = чем лечиться? Вот тут уже задача.

За рекомендации огромное спасибо, поищу в своем городе нормального специалиста если таковые найдутся.
Накрыло меня вопросом по поводу специалиста: я сам у него должен выпытывать про гипноз и методы лечения? или он должен сам чего-то предлагать?

В целом СПАСИБО БОЛЬШОЕ за информативный ответ, очень много ценной информации для себя подчеркнул!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#4 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 29 Август 2010 - 02:00

...когда попадает алкоголь в кровь, то мои мозги и психика вспоминают все, что произошло много лет назад и запускается эта реакция?..

Не только когда алкоголь попадает в кровь, но, зачастую и когда только представляешь себе его вкус или запах... У некоторых, особо чувственных пациентов приступ страха (с вегетативным компонентом) может возникнуть только о мысли-воспоминании о пережитом.

...т.е. если бы я проанализировал ситуацию должным образом и медицинский работник попытался бы внятно все объяснить, то последствий таких могло не быть?..


Вряд ли, ведь отличительной особенностью "того Вашего состояния" была резко сниженная возможность к критическому осмыслению. Да и медицинский работник со "скорой" вряд ли проводил бы Вам ликбез: ну перебрал парнишка (абстиненция) - укол в зад и погнали дальше, вызовов выше крыши...
В этом, кстати говоря, кроется один довольно неприятный момент, называется ятрогения. Это когда пациент, основываясь на отрывочных "глубокомысленных" изречениях врача или просто по его мимике выстраивает внутри своей психики громоздкую и навороченную модель какого-нибудь страшного, смертельного недуга, ну там рака или СПИДа...Раньше в мед.ВУЗах этому учили, дай Бог памяти - медицинская этика и деонтолигия сей жанр назывался, как сейчас - не знаю.

...когда все это произошло на улице была зима (январь), а через пять месяцев (май), мы с друзьями собрались по поводу очередного праздника, я перед возлиянием тогда подумал: "В прошлый раз было отравление и сейчас ничего не должно произойти" - но не тут-то было... После этого так называемого праздника на утро началось опять же это пресловутое "похмелье". Пошел взял пивка, выпил - минут на 40 стало легче, затем еще хуже, в итоге я к вечеру напился, а состояние так и осталось "похмельным". На следующий день я поехал вновь в наркологию и по дороге у меня опять начались эти самые судороги точно такого же характера. Напрашивается, что это не галопиредол. Мне вновь там дали две таблетки под язык и судороги прошли, далее как по шаблону: прокапали, я поехал домой и болел там еще целую неделю...

Действительно, как по шаблону. Вы только подумали "В прошлый раз было отравление..." и готово дело, "курок спущен" - то же пресловутое "похмелье", потом опять наркология с капельницами (а подсознание услужливо подсунуло даже "нейролептические судороги", вот только на сей раз без галоперидола :) ) и тот же самый исход. Будьте уверены, что если Вы решите ещё "бухнуть с друганами по взрослому" - сценарий повториться, к гадалке не ходи :)

Почему на седативные препараты та же реакция? т.е. запускается механизм на все, что в той или иной степени воздействует на меня опьяняюще? Седатив же от части пьянит человека.

Седатив "пъянит" только когда развилась химическая зависимость к данному седативу.
У вас же скорее всего это "следовая память" на анксиолитическое (противотревожное, расслабляющее) действие алкоголя, тогда, раньше, до "бум-бума с друганами", ведь алкоголь воздействует на те же рецепторы, что и большинство противотревожных препаратов, особенно бензодиазепинов (тот же феназепам).
Разобраться со всеми ньюансами через он-лайн общение сложно, поэтому-то и нужна консультация (очная) психотерапевта или клинический психолога.
Удачи.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#5 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 29 Август 2010 - 03:51

Спасибо за ответ.

Не только когда алкоголь попадает в кровь, но, зачастую и когда только представляешь себе его вкус или запах... У некоторых, особо чувственных пациентов приступ страха (с вегетативным компонентом) может возникнуть только о мысли-воспоминании о пережитом.


Ну с этим слава Богу все нормально. Ни мысли, ни запахи, ни вкус не доставляют мне какого-то дискомфорта. В день рождения выпил полторы бутылки пива безалкогольного - без последствий :)
Хотя по началу мелькала мысль о том, что: "А вдруг опять начнется?"

В этом, кстати говоря, кроется один довольно неприятный момент, называется ятрогения. Это когда пациент, основываясь на отрывочных "глубокомысленных" изречениях врача или просто по его мимике выстраивает внутри своей психики громоздкую и навороченную модель какого-нибудь страшного, смертельного недуга, ну там рака или СПИДа...

не заморачиваюсь по таким вещам...

Действительно, как по шаблону. Вы только подумали "В прошлый раз было отравление..." и готово дело, "курок спущен" - то же пресловутое "похмелье", потом опять наркология с капельницами (а подсознание услужливо подсунуло даже "нейролептические судороги", вот только на сей раз без галоперидола :) ) и тот же самый исход. Будьте уверены, что если Вы решите ещё "бухнуть с друганами по взрослому" - сценарий повториться, к гадалке не ходи :)

В этом я уже убедился не раз...
А капельницы были своего рода плацебо? А если правильнее сказать, то абстиненция была, но была слабо выражена, но психика в свою очередь все усиливала в разы?

В остальном все понятно, так же как, что я уже выпил свое. Но это не страшно и везде есть свои плюсы: у меня не "болит" голова как у алкоголиков чем опохмелиться, где взять денег и я не деградирую как личность и т.д. Ведь возможно же, что последствия тогда могли быть совершенно иными и даже прыщик просто так не вскочит :) Сейчас очень много молодых парней и девушек спиваются превращаясь при этом просто в свиней, которые с родителей веревки вьют и загоняют в могилу раньше времени! Все, что не делается - делается к лучшему.

А с психотерапевтом обязательно нужно пообщаться т.к. на первом месте вопрос в лекарствах стоит, а алкоголь это так... бонус так сказать...
И большое Вам спасибо, что немного приоткрыли мне глаза - теперь я понял откуда растут ноги у этой проблемы и как ее решать, а то ходишь-ходишь по кругу - толку ноль.

Еще один вопрос:
А при лечении у психотерапевта можно ли все это дело нормализовать обратно? Скажем гипноз или еще что-то не медикаментозное?

Спасибо за ответ!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#6 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 30 Август 2010 - 01:08

Еще один вопрос:
А при лечении у психотерапевта можно ли все это дело нормализовать обратно? Скажем гипноз или еще что-то не медикаментозное?

Можно, но нужно ли? Вот вопросец.
Поверьте, большинство пользователей данного раздела форума, имеющих проблемы с алкоголем (особенно их жены) желали бы себе такую ж "аллергию на спиртное" :)
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#7 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Август 2010 - 06:56

но нужно ли?


Алкоголь без разницы будет переноситься или нет - а вот лекарства нужно!
А как иначе жить если нельзя будет принимать лекарства? А если дальше возникнет трудная жизненная ситуация? Лекарства нужно!

Спасибо Вам за содержательные ответы! Завтра поеду на консультацию к психотерапевту.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#8 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:23

Доброго времени суток.

Как и было запланировано: посетил я с данным вопросом психотерапевта, поговорил, в итоге он:
Дав мне понять, что я не совсем по адресу; отправил меня для начала к Аллергологу, Наркологу, Терапевту.

Нарколога с Терапевтом я конечно посещу, а вот с Аллергологом сложнее, ибо он у нас в городе один и к тому же в отпуске из которого выйдет только через месяц.

Нужен ли мне этот Аллерголог? - что-то я сомневаюсь, что это может быть проявление аллергической реакции.

Спасибо.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#9 юлия_u

юлия_u

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:александровск
  • Интересы:психотерапия

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:11

Доброго времени суток.

Как и было запланировано: посетил я с данным вопросом психотерапевта, поговорил, в итоге он:
Дав мне понять, что я не совсем по адресу; отправил меня для начала к Аллергологу, Наркологу, Терапевту.

Нарколога с Терапевтом я конечно посещу, а вот с Аллергологом сложнее, ибо он у нас в городе один и к тому же в отпуске из которого выйдет только через месяц.

Нужен ли мне этот Аллерголог? - что-то я сомневаюсь, что это может быть проявление аллергической реакции.

Спасибо.

Алекс, а на какие конкретно лекарства возникает такая реакция? Есть ли она на ноотропы, сосудистые препараты, антиоксиданты( пирацетам, мексидол, актовегин)? Что вы понимаете под "стрессами"?Занимаетесь ли спортом, йогой, медитациями и пр. способами расслабления ?
Если исходить из постулата о том, что все, что делает для вас организм, направлено на ваше же благо, то вчем плюсы непереносимости спиртного и седативных препаратов?
  • 0

#10 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:41

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Алекс, а на какие конкретно лекарства возникает такая реакция? Есть ли она на ноотропы, сосудистые препараты, антиоксиданты( пирацетам, мексидол, актовегин)?


На сосудистые и ноотропные препараты ничего подобного не замечал, по крайней мере на те, которые принимал.
На антиоксиданты тоже вроде ничего подобного не было...
Было правда раз: после инъекции церебролизина+актовегин+сеанс игло-рефлексотерапии через часа 4-е состояние ухудшилось и полегчало, примерно, через полтора суток - может это и совпадение было (не знаю).

Сосудистое, ноотропное, антиоксидантное: кавинтон, мексидол, ноотропил переношу нормально. Так же нормально обстоят дела с антибиотиками и прочим.
Не переношу и отхожу тяжело только с седативных препаратов: корвалол (и все что содержит спирт), фенозепам, клоназепам, грандаксин, белатаминал, димедрол, реланиум, атаракс и т.д., и т.п.

Что вы понимаете под "стрессами"?


Теперь про стрессы:
В моем понимании "стресс" - это перенапряжение нервной системы, под воздействием определенных факторов, где нервная система настолько перегружается, что не может нормально контролировать жизнедеятельность организма. Это если по дилетантски и своими словами. :rolleyes:

Пережил недавно (точнее уже достаточно давно) операцию на руке по удалению невуса, через две недели сильное отравление, после чего начала шалить вегетатика - вот тогда я и узнал о непереносимости лекарств. Меня начали лечить именно седативом и состояние продолжало ухудшаться (это "похмелье" с каждым днем нарастало) до тех пор пока я просто не перестал принимать какие-то лекарственные средства. После чего помучившись еще неделю, симптомы "похмелья" сошли на нет и состояние вроде как нормализовалось, но не полностью - все равно чувству себя физически не здоровым человеком: гриппоподобные состояния к вечеру не дают покоя. Но это все же намного менее мучительно чем "отходняк" от таблеток.

Занимаетесь ли спортом, йогой, медитациями и пр. способами расслабления ?


Спортом особо не занимаюсь, за исключением зарядки - время нет, работать надо... Но на месте не сижу.

Если исходить из постулата о том, что все, что делает для вас организм, направлено на ваше же благо, то в чем плюсы непереносимости спиртного и седативных препаратов?


Согласен конечно, что: все что не делается - делается к лучшему.
Плюс в этом вижу один: я никогда не стану наркоманом или алкоголиком :D B) и родные могут быть спокойны в этом - я всегда трезвый, в здравом уме, а следовательно нигде не набедокурю. Но...
Но ведь у любого человека в жизни наступает момент, когда нужно выпить какую-то таблетку - хотя бы пресловутый "корвалол".
  • 0
Какой чудесный пень)))



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру