Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#311 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:33

это точно таблетки не лечат точно... мне вот выписали витамины группы Б в уколах, на пять дней не знаю стоит пробовать или нет...
  • 0

#312 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:41

Ну не повредят- это точно
  • 0

#313 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:49

Мне очень хорошо помогает холотропное дыхание. Очень советую всем. И я тоже забила на то, что будет на следующий день. А потом сегодня таблетки, завтра дыхание, еще практикую бессонную ночь раз в 10 дней, перед пятницей. В выходные сплю до 10 с перерывами. Самое противное во всем этом, что постоянно думаешь о следующей ночи, что пить, что не пить. Для себя открыла, что 8 таблеток персена могут заменить транквилизаторы. Купила афобазол - тоже помогает. Ну если такая нервная система - без тормозов. У кого-то давление, у кого-то сердце, у нас такая хр... Ну что сделаешь? Овет - обострения будут, мозг запоминает, что он не здоров и выкидывает сюрпризы. Раньше я это с чем-то связывала, потом забила. Забрала свой браслет от бессонницы(отремонтировали наконец), зеваю по вечерам - уже счастье. А кто-нибудь покупал подушки какие-то усыпляющие иногда рекламируют сетевики??
  • 0

#314 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:55

Еще мне кажется что у нас у всех уже и зависимость от таблеток. Правильно Александр писал, что вроде как выпил таблетку для успокоения, чтобы заснуть. Но на выходных я стараюсь заснуть без таблеток, но уже фиг чего выходит.

Я уже даже не пытаюсь. только отпуск, а в отпуске, иглоукалывание, потом персен. И даже на то, что таблетки принимаю уже забила, синдром отмены почти не чувствую, после бессонной ночи работать могу. И еще заметила, какая бы бессонная ночь не была к 17.00 я буду как огурчик))). Нужна выдержка, как у Рут. Может если бы не бессонница жизнь подбросила бы другие сюрпизы похлеще.
  • 0

#315 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Январь 2013 - 07:16

Расскажите пожалуйста поподробнее про холотропное дыхание и иглоукалывание... как это происходит и с чем это едят? афобазол это транквилизатор? да тоже заметил даже после бессонной ночи к вечеру состояние становиться явно лучше но опять одолевает страх предстоящей ночи...
  • 0

#316 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 20 Январь 2013 - 07:53

Александр, если завтра экзамен, то лучше принять транк и вырубиться. Есть и другой вариант - не ложиться спать вообще в эту ночь и учить, учить, учить...

Мне кажется, что проблему "бессонной ночи" я преодалел. Раньше было как у тебя. Но сейчас я спокоен. Ну не высплюсь, ну буду плохо выглядеть, ну буду тупо смотреть в монитор, ну не сделаю ни одного дела... Ну и что? Сколько раз такое было! И ничего, дела делаются, работа работается, жизнь продолжается...Забей На то, что будет завтра. важно, что будет сейчас.

Я раньше циклился на проблемах на работе. Вечером и ночью вертятся нерешенные проблемы, предстоящия решения, непростые разговоры. А потом я подумал, а нафик я это все кручу в голове в не рабочее время? Какой в этом смысл? Вот приду утром на работу и включу "думалку" о делах. А вечером зачем все это прокручивать в голове? Реально вне рабочего времени я не могу решить ничего. И сейчас я усилием воли "отгоняю" от себя мысли о работе.

Когда ночью просыпаюсь в 4 утра, тревожные мысли тут как тут. А я им так спокойно - пашли нах. У меня до работы еще куча времени. Проснулся ну и фик с ним - полежу, подремлю (если получится конечно). И главное, не работу я иду пешком, а это еще целый час кайфа! И становится спокойней...

Надо смитяться... Все это от нашего чрезмерного стремления "реализовать" себя. Давайте принимать себя такими как мы есть. Но не в смысле потакать порокам, а в смысле смирения и приятия (осознания) своей плохости и греховности...
  • 0

#317 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:36

Отличный совет Рут! спасибо. Друзья высказывайте свое мнение в видении своей проблемы! свои наблюдения, успехи, неудачи...вместе оно веселей! =))) 8,35 вечера, комп офф, компьютер зло...
  • 0

#318 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:22

Расскажите пожалуйста поподробнее про холотропное дыхание и иглоукалывание... как это происходит и с чем это едят? афобазол это транквилизатор? да тоже заметил даже после бессонной ночи к вечеру состояние становиться явно лучше но опять одолевает страх предстоящей ночи...

Холотропное дыхание - обычный вдох и резкий глубокий выдох, акцент на выдохе. Наверное, как рекомендуют при родах))). Мозг обогащается кислородом. Дашать нужно минут 30-40. меня на 3-5 минут хватает, через минуты 3 начинаю зевать, начинает клонить в сон, но мне реально лень. Во время безтаблеточных ночей использую для засыпания. Если дышу подольше, получается заснуть, если 5 минут, то так - дрема. Холотропное- антистрессовое. Иногда холотропное дыхание рекомендуют под наблюдением врача. Но мне врач сказала, что так можно дышать до нескольких часов в период дистресса(острого стресса). Стресс реально снимается. иглорефлексотерапию делаю в отпуске в китайской клинике. Общение через переводчика, диагностика по пульсу. Вместе с иглоукалыванием мануальная терапия(остеохондроз меня достает), но мышцы шикарно расслабляются и я сплю без таблеток. Еще браслет от бессонницы мне очень помогает. Забрала из сервис центра, сегодня спала с ним, хоть и пила таблетки, но не просыпалась, встала по будильнику. я в него не верила, купила ну может от отчаяния. Есть еще пластыри от бессонницы. В отпуске я их практикую, в рабочее время нет.
  • 0

#319 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:27

Расскажите пожалуйста поподробнее про холотропное дыхание и иглоукалывание... как это происходит и с чем это едят? афобазол это транквилизатор? да тоже заметил даже после бессонной ночи к вечеру состояние становиться явно лучше но опять одолевает страх предстоящей ночи...

Афобазол дневной транквилизатор без синдрома отмены. помогать начинает на 7 сутки. Мне сразу пошел. Пью две таблетки днем и одну на ночь к своему коктейлю. Рекомендуют пить три. С врачом говорила об афобазоле, он одобряет. Машину водить можно, на реакцию не влияет. Кто - нибудь пробовал цептеровскую лампу. Может она и от бессонницы пойдет? Надо искать безопасное лечение, чтобы не убить "последние" мозги
  • 0

#320 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:31

Александр, если завтра экзамен, то лучше принять транк и вырубиться. Есть и другой вариант - не ложиться спать вообще в эту ночь и учить, учить, учить...

Мне кажется, что проблему "бессонной ночи" я преодалел. Раньше было как у тебя. Но сейчас я спокоен. Ну не высплюсь, ну буду плохо выглядеть, ну буду тупо смотреть в монитор, ну не сделаю ни одного дела... Ну и что? Сколько раз такое было! И ничего, дела делаются, работа работается, жизнь продолжается...Забей На то, что будет завтра. важно, что будет сейчас.

Я раньше циклился на проблемах на работе. Вечером и ночью вертятся нерешенные проблемы, предстоящия решения, непростые разговоры. А потом я подумал, а нафик я это все кручу в голове в не рабочее время? Какой в этом смысл? Вот приду утром на работу и включу "думалку" о делах. А вечером зачем все это прокручивать в голове? Реально вне рабочего времени я не могу решить ничего. И сейчас я усилием воли "отгоняю" от себя мысли о работе.

Когда ночью просыпаюсь в 4 утра, тревожные мысли тут как тут. А я им так спокойно - пашли нах. У меня до работы еще куча времени. Проснулся ну и фик с ним - полежу, подремлю (если получится конечно). И главное, не работу я иду пешком, а это еще целый час кайфа! И становится спокойней...

Надо смитяться... Все это от нашего чрезмерного стремления "реализовать" себя. Давайте принимать себя такими как мы есть. Но не в смысле потакать порокам, а в смысле смирения и приятия (осознания) своей плохости и греховности...

А мне врач сказал, что какой -то пучок в мозгу не тормозится, а не потому что мы такие "загруженные" люди. Врач сказал, что у нас немного по - другому работает нервная система, он говорит, что это такая своеобразная норма для инсомников(которых обследовали и ничего не выявили)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру