Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

посталкагольная депрессия или что это?


Сообщений в теме: 6

#1 propeller25

propeller25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:13

Доброго времени!

Мне 33года.
Пил с последних классов школьной скамьи (1992г.). Итого 18 лет. В школе употребления были не частыми. Раз в месяц выпивали водки. В университете начал выпивать чаще. Банка или две пива почти каждый день, а по выходным пил водку с друзьями-собутыльниками. Часто после таких гулянок на утро я мало чего помнил. Через 10 лет, с 2002 года начал рушится сон. Начал замечать, что память стала хуже. Так и продолжал пить, употребляя в середине недели три-четыре банки пива, а в пятницу и субботу грамм по 400 водки. В 2003г. Начал ловить первые вегетативные кризы, а именно, начала кружиться голова осенью. Продолжал пить в таком же темпе. В 2005г. утром с похмелья поймал свою первую паническую атаку. Очень страшно было тогда, а впоследствии ПА посещали меня уже регулярно. Последние пару лет мучили необоснованные страхи, на ровном месте и совершенно без причин. В конце мая 2010 года бросил пить. Первый месяц было очень тяжело. Жуткие вегетативные кризы на изменения погоды. Как только дождик, так сон совсем пропадал, а появлялась сильная тревога и страх. После курса в месяц афобазола стало легче. Депресняк со всеми его признаками и не понятно толи он начался, когда я завязал, толи он не покидал меня несколько лет. Вообще депрессию и врагу не пожелаешь – некоторые звуки тебя сильно раздражают (как будто в ушах что-то передергивает), нервный и раздражительный, постоянное самокопание и все мысли плохие. А еще жутко, когда кто-нибудь хлопает дверью. Появился какой-то страх телефонного звонка. Боюсь, что кто-то позвонит, сам не знаю почему. Самооценка упала. Везде безнадега и выхода нет. Перестало интересовать все, что раньше интересовало. И так вот 3 месяца в таком духе. 20 дней принимаю Флуоксетин по 20мг утром. Становится легче. Вегетативные кризы уже меньше беспокоят, кроме того, что часто бегаю в туалет по-маленькому. Лучше стал засыпать, но больше 5-6 часов не сплю и ночью несколько раз раз просыпаюсь, но потом засыпаю. Сон очень поверхностный и без сноведений. Страх пропал, но все еще мучаюсь тревогой и каким-то обостренным чувством времени. Все время кажется, что я куда-то не успею… Сдал все анализы, какие только можно и сделал ЭКГ сердца. Везде все отлично, еще не успел пропить себя).А еще заметил, что сейчас осень, а крыша еще ни разу не съехала. Толи осень легкая, толи улучшения какие. Все лето ходил с работы до дома пешком (10км). Даже не знаю для чего).
Интересно… когда же я начну нормально спать и восстановится ли вегетативная нервная система? И это чувство тревоги... Оно отпустит когда-нибудь? Весь в догадках.
Ходил к невропатологу и жаловался на проблемы со сном. Она сказала прокапать актовегин и пирацетам. Я пирацетам пил полгода в капсулах, но проблемы со сном он не решил. Что со мной происходит? А, да, забыл, от валерьянки и пустырника лучше не становится. Звуки некоторые так и раздражают сильно.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 07:52

Вообще депрессию и врагу не пожелаешь – некоторые звуки тебя сильно раздражают (как будто в ушах что-то передергивает), нервный и раздражительный, постоянное самокопание и все мысли плохие. А еще жутко, когда кто-нибудь хлопает дверью. Появился какой-то страх телефонного звонка. Боюсь, что кто-то позвонит, сам не знаю почему. Самооценка упала. Везде безнадега и выхода нет. Перестало интересовать все, что раньше интересовало. И так вот 3 месяца в таком духе.

Описанные вами переживания не укладываются в картину депрессии. Предлагаю обратиться за помощью к психиатру.
  • 0

#3 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:07

Доктор! я вот тоже употребляю алкоголь, почти в таком же режиме. Скажите, это всех ждет к 33 годам такая ужасающая картина? Просто знаю многих людей, которые выпивают себе спокойно и живут до старости, счастливые и довольные. Хотелось бы так, а не ловить ПА к 33 годам...
  • 0

#4 propeller25

propeller25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:57

Описанные вами переживания не укладываются в картину депрессии. Предлагаю обратиться за помощью к психиатру.



Спасибо, Владимир Дмитриевич! Записался на прием к психотерапевту, который принимает в обычной больничке, куда я приписан. В психушку идти боюсь. Если на учет поставят, то я без медицинской справки останусь, а она нужна, например, для прохождения ежегодного Т/О. А Флуоксетин мне помогает. Вегетососудистая почти в норму пришла, ПА уже давно нет и в туалет я часто бегать перестал. Осталось вот только решить проблему с моей раздражительностью на звуки и отвратительным сном. Порой говорит женщина рядом, а мне по ушам режет. Я вот думаю. Эти нарушения - они на почве приема алкаголя или что это? Органических нарушений на МРТ не выявлено.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 05:03

Скажите, это всех ждет к 33 годам такая ужасающая картина? Просто знаю многих людей, которые выпивают себе спокойно и живут до старости, счастливые и довольные. Хотелось бы так, а не ловить ПА к 33 годам...

Не обязательно, что у всех возникают психические нарушения. Но если они появились, стоит задуматься, что дороже...

Порой говорит женщина рядом, а мне по ушам режет. Я вот думаю. Эти нарушения - они на почве приема алкаголя или что это? Органических нарушений на МРТ не выявлено.

Эти нарушения связаны со злоупотреблением алкоголем. Одних антидепрессантов в вашей ситуации не достаточно. Но при желании можно лечиться амбулаторно без стационирования.
  • 0

#6 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 05:32

Не обязательно, что у всех возникают психические нарушения. Но если они появились, стоит задуматься, что дороже...

Спасибо, доктор!
Вы меня успокоили. Я не замечаю за собой серьезных психических нарушений. И стараюсь контролировать потребление алкоголя, ПАВ. Пока получается. И еще хотел задать вопрос, как Вы считаете, стоит принимать витаминки, в хороших количествах, если приходится выпивать в чуть более излишних количествах? Ведь алкоголь "вымывает" витамины, в т.ч. В?
  • 0

#7 propeller25

propeller25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:41

Не обязательно, что у всех возникают психические нарушения. Но если они появились, стоит задуматься, что дороже...

Эти нарушения связаны со злоупотреблением алкоголем. Одних антидепрессантов в вашей ситуации не достаточно. Но при желании можно лечиться амбулаторно без стационирования.



Сходил я на прием к психотерапевту. Рассказал ей, что я алкаголик и не пью уже 4 месяца. Все описал ей. Она оставила Флуоксетин, назначила верошпирон и тримектал. При этом сказала, что раздражающие звуки - это гидроцефалия, которая появилась в виду перенесенного на ногах ранее гриппа. Хотя эти звуки после успокоительного сбора меня меньше беспокоют. От мочегонного эффекта никакого я не почувствовал. Пью его 3й день. А тримектал решил оставить - хуже не будет. Я ей говорил, что плохо сплю, а она мне грит терпи, это пройдет. Флуоксетин тебя вылечит. Вот как-то так.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру