Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

О вегетарианстве и философии :)


Сообщений в теме: 42

#1 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:20

Где-то полгода назад я обедал вместе с моими коллегами, в том числе с тремя моими шефами, в бизнесс отеле, где у нас проходил день планирования. Кто-то затронул тему вегетарианства и я как обычно стал защищаться. Мой коллега, заядлый христианин-протестант, сказал приблизительно следующиее: "Не размножая животных ради того чтобы их потом убить и съесть, ты (тоесть я) таким образом убиваеш их еще не родившихся. А так у них есть хоть чуть чуть жизни перед тем как их убьют на мясо". Услышав столь умопомрачительную чушь я лишь ответил: "Подумай лучше".
  • 2

#2 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:03

Где-то полгода назад я обедал вместе с моими коллегами, в том числе с тремя моими шефами, в бизнесс отеле, где у нас проходил день планирования. Кто-то затронул тему вегетарианства и я как обычно стал защищаться. Мой коллега, заядлый христианин-протестант, сказал приблизительно следующиее: "Не размножая животных ради того чтобы их потом убить и съесть, ты (тоесть я) таким образом убиваеш их еще не родившихся. А так у них есть хоть чуть чуть жизни перед тем как их убьют на мясо". Услышав столь умопомрачительную чушь я лишь ответил: "Подумай лучше".


Конечно чушь. Если человек - протестант, то единственным и высшим авторитетом для него должна быть библия. А в библии прямо написано, что после потопа Бог разрешил людям есть мясо. Так что ничего плохого в мясоедении нет. Все остальные аргументы, кроме ссылок на Библию, не могут приниматься потестантами как авторитетные.

Вкусно приготовленное мясо - это всегда хорошо. Кроме, раз уж речь зашла о протестантах, мяса с кровью. По Библии от крови надо воздерживаться.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#3 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:44

Конечно чушь. Если человек - протестант, то единственным и высшим авторитетом для него должна быть библия. А в библии прямо написано, что после потопа Бог разрешил людям есть мясо. Так что ничего плохого в мясоедении нет. Все остальные аргументы, кроме ссылок на Библию, не могут приниматься потестантами как авторитетные.


Протестанты заблуждаются. Они не учитывают тот факт что животное также живое существо и хочет жить, а соответственно убийство животного есть злодеянием.

Вкусно приготовленное мясо - это всегда хорошо. Кроме, раз уж речь зашла о протестантах, мяса с кровью. По Библии от крови надо воздерживаться.


А мире без насилия над животными еще лучше. Вообще жить вегетарианцем намного лучше, чем употреблять трупы животных, хоть и хорошо приготовленных.
Как там в документальном фильме "ЛСД: Внутренний беспредел".
"Я вернулся в лагерь, и мы попытались состряпать немного бекона на нашем примусе. И тогда, к моему ужасу я увидел не то 10, не то 12 кусков мертвой свиньи. Никогда ранее я не видал ничего подобного, это была порезанная на куски мертвая свинья. Я был напуган и шокирован." Актер Рональд Балдун о своем ЛСД опыте.
  • 1

#4 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:49

Конечно чушь. Если человек - протестант, то единственным и высшим авторитетом для него должна быть библия.

Ага, значит светские законы для верующих не является законом. Кем бы не были голоса которые слышали пророки, голоса духов предков с Астрала, инопланетян или хоть пускай и самого бога,
мы люди не являемся ничьими рабами и сами решаем как нам лучше жить на планете.
  • 0

#5 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:14

сами решаем как нам лучше жить на планете.

Какой наив...
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#6 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:02

Какой наив...

Может быть пока что мы и не решаем, то есть клерикальные мотивации сильно влияют на законотворчество, но к этому нужно стремиться.
  • 0

#7 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:19

Конечно чушь. Если человек - протестант, то единственным и высшим авторитетом для него должна быть библия. А в библии прямо написано, что после потопа Бог разрешил людям есть мясо. Так что ничего плохого в мясоедении нет. Все остальные аргументы, кроме ссылок на Библию, не могут приниматься протестантами как авторитетные.


Рассматривая все религии в целом, логическим выходит, что можно управлять своей жизнью, включая загробной, признавая одни догматы и игнорируя другие, например, чревоугодие – плохо; грешники подлежат наказанию свыше; противоположный подход: пророк завещал верным наслаждаться свининой и алкоголем, исполнители попадут в рай; грех – нет такого и т.д. А если создать свою религию... словом куда повернул дышло, туда и вышло, главное всем верить от всего сердца.

Ага, значит светские законы для верующих не является законом. Кем бы не были голоса которые слышали пророки, голоса духов предков с Астрала, инопланетян или хоть пускай и самого бога,
мы люди не являемся ничьими рабами и сами решаем как нам лучше жить на планете.


Согласен. В Священном Писании сказано, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Наука предлагает другое объяснение: любое тело состоит из веществ, те из молекул, те из атомов, те из элементарных частицы, которые образованы фундаментальными частицами, ну а дальше – физический вакуум, энергетические вибрации. Выходит, любая вещь это сгусток вечной энергии. Мы, люди, являемся продолжением изначальной энергии, создавшей Вселенную, мы духовная, разумная божественная сила, мы способ, которым Вселенная познает саму себя, следовательно, мы и есть то, что называем Богом.
  • 1

#8 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 02:46

А если создать свою религию... словом куда повернул дышло, туда и вышло, главное всем верить от всего сердца.


Есть просто надуманные законы - например казнь за гомосексуальность и прелюбодеяние, а есть такие которые выходят из познания самой жизни и взаимодействия между людьми: не убей, не калечь и не насилуй. К последним относиться рабство при капитализме, когда капитал плодит деньги из воздуха или сильные мира сего оставляют крупинки результатов цивилизации слабым. Это не религия - это вопрос свободы, справедливости, равноправия и максимально одинаковых возможностей каждого индивида на земле при его рождении.

"грех – нет такого и т.д."

Грех - это когда человек делает другим то, что не пожелает чтобы делали то же самое для него.
  • 0

#9 doctorboli

doctorboli

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебург

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:57

**************************************************************************************************************************
Т.е. не обязательно каждая особь охотник, но инстинкты есть, если конкретному человеку противно
забивать животное за него это сделает развитый в этом направлении собрат и принесет ему кусочек.

Сообщение отредактировал Гилев: 30 Октябрь 2010 - 02:23
не обсуждаем оскорбительно любые религии

  • -1

#10 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:07

Cегодня ко мне пришла мысль, что если прийдет Иисус и прекратит существование нашего мира? то таким образом он убьет людей еще до их рождения (зачатия) :).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру