Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ПК-Мерц


Сообщений в теме: 7

#1 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:56

Подскажите кто знает на счет использования препарата ПК-Мерц/Мидантан (действующее вещество - Амантадин) при экстрапирамидных расстройствах, которые возникли в следствии приема нейролептиков. Может кто принимал? Как действует при акатизии, нейролептической депрессии? Дает что то только временно, или может ускорить процесс избавления от ЭР-в?
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:17

действует как мягкий корректор.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#3 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:57

Маскообразное лицо может оживить?
  • 0

#4 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:59

все индивидуально. в большинстве случаев по выраженности действия ближе к мидокалму.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#5 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 02:18

comorbidka Вы бы лучше человеку ответили на вопрос: А можно ли сабж пить длительно и каковы перспективы длительного его приёма? Не будет ли в итоге только хуже и т.п. ?

А то ведь он не из праздного интереса спрашивает. Купил уже и собирается пить. По собственной инициативе.

Почему врачи в Интернете, отвечая на реплики пациентов, всегда хотят максимально отгородится от наиболее острых вопросов. Типа, если какой-то заданный вопрос не затрагивать, обойти его, отгородиться общими фразами "о неэтичности заочных консультаций"(и т.д. и т.п.), или просто проигнорировать, значит этот вопрос перестанет существовать. Значит он как бы сам собой рассосётся. А то, что его(некий сложный вопрос, оставленный без ответа) потом, возможно, самому пациенту разгребать, на это как-то всем положить. Не каждому доступна адекватная очная психиатрическая помощь. Не каждому повезло в реале найти хорошего врача. И такие люди в поисках последней надежды найти ответы на свои вопросы приходят на подобные форумы. Даже просто от безвыходности.

На фоне подобного отношения вот эта ветка выглядит ничем иным, как лицемерием:
http://neuroleptic.r...телепсихиатрия/ Если человек принял решение заняться самолечением, значит это не от хорошей жизни, значит иные варианты себя исчерпали. В такой ситуации лучше получить хоть какой-то профессиональный совет, пусть даже заочный, пусть даже на основе недостаточного количества информации, чем не получить совета вообще. Ведь речь не о помидорах, а о жизни и здоровье конкретного человека. И тут как говориться выбирать приходится как всегда меньшее из зол, если какие-то идеально рафинированные варианты(идеальный сферический очный врач в вакууме) недоступны(или пройдены). Или помочь человеку советом, или оставить всё как есть, не замарав руки, но и оставив человека без помощи, без совета, без ориентира, без надежды и света в конце тоннеля.

Извините, это не на вас наезд, и не на кого вообще. Так, рассуждения вслух, просто наболело. Вот смотрю сейчас на того же Pirat-007, как он тут старается расписать свою проблему с разных ракурсов, в разных темах, но ответов на 90% своих вопросов не получает. Просто какой-то крик о помощи, глухой крик в пустоту.

  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#6 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:50

Спасибо Дмитрий, вы меня понимаете. Я и вправду занимаюсь самолечением, т.к. в реале никто помочь не может, у меня часный случай. На мою проблему не смог даже примерного ответа дать тот же д. Горбатов. Вчера был в очередного психиатра, вообще не серьезный оказался, с какого конца я не зайду, а он всячески переходил с темы разговора на разные примеры, так сказать всячески старался похвалиться своими знаниями в области психиатрии.. да и знания там не очень, пытался меня переубедить, что все экстрапирамидные расстройства проходят полностю на 2-й день отмены нейролептиков.
  • 0

#7 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:32

comorbidka Вы бы лучше человеку ответили на вопрос: А можно ли сабж пить длительно и каковы перспективы длительного его приёма? Не будет ли в итоге только хуже и т.п. ?

Дмитрий, я ответила на те вопросы, которые были поставлены, в частности "как действует" и "поможет ли". или вы желаете, чтобы доктора давали гарантии действия препарата? тем более не видя пациента, не имея представления о препаратах, в результате приема которых возникли проблемы, длительности заболевания и прочих данных анамнеза?

бывает отсутствие эффекта, побочных не наблюдала.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#8 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:00

Хороший препарат, не в плане лечения от чего-то там,  никогда не пил его регулярно, но вот время от времени, - приятная вещь.  Я уже накопил 3 препарата которые могут снять ощущение наподобие нервного напряжения, но в последний раз помог только он.  А главное это то что он  пробуждает какие-то переживательные эмоции лирического типа.  При поверхностных депрессиях ерунда наверно, но для хронического деперсональщика это ценно.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру